• Без рубрики

    Об учете в целях налогообложения прибыли расходов на приобретение проездных билетов

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 15.07.2008 N 20-12/066864 Вопрос: Организация на основании заключенного со специализированной организацией договора приобрела по безналичному расчету проездные документы (авиа- и железнодорожные билеты) для поездки сотрудников в производственные командировки. При этом у организации отсутствуют оригиналы проездных документов, но есть накладные (счета, счета-фактуры) на приобретение билетов, которые содержат информацию о стоимости билета, номере бланка билета, Ф.И.О. пассажира — сотрудника организации и др. Вправе ли организация учесть в целях налогообложения прибыли расходы на приобретение билетов? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 15 июля 2008 г. N 20-12/066864 Согласно подпункту 12 пункта 1 статьи 264 НК РФ к прочим расходам, связанным с производством…

  • Без рубрики

    Об учете в целях налогообложения прибыли расходов, связанных с оплатой дополнительного отпуска

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 15.07.2008 N 20-12/066869 Вопрос: Организация предоставляет сотрудникам дополнительный отпуск (три календарных дня) за ненормированные рабочие дни. Вправе ли организация учитывать в целях налогообложения прибыли расходы, связанные с оплатой дополнительного отпуска? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 15 июля 2008 г. N 20-12/066869 Согласно статье 255 НК РФ в расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и (или) натуральной форме, стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства РФ, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами. На…

  • Без рубрики

    О создании Городской межведомственной комиссии по определению возможности самостоятельного проживания и адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

    Распоряжение Правительства Москвы от 15.07.2008 N 1599-РП В целях реализации мер социальной поддержки, предусмотренных Законом города Москвы от 30 ноября 2005 г. N 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве": 1. Создать Городскую межведомственную комиссию по определению возможности самостоятельного проживания и адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 2. Утвердить состав Городской межведомственной комиссии по определению возможности самостоятельного проживания и адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (приложение 1). 3. Утвердить Положение о Городской межведомственной комиссии по определению…

  • Без рубрики

    О Почетном звании "Почетный гражданин Ногинского муниципального района Московской области" (в редакции постановления главы Ногинского муниципального района от 18.07.2012 N 31)

    Постановление главы Ногинского муниципального района МО от 15.07.2008 N 26 В целях признания заслуг граждан и поощрения за высокие достижения в деятельности, направленной на обеспечение благополучия, развития и процветания Ногинского муниципального района Московской области, постановляю: 1. Утвердить Положение о Почетном звании "Почетный гражданин Ногинского муниципального района Московской области" (приложение N 1). 2. Приравнять статус гражданина, удостоенного Почетного звания "Почетный гражданин города Ногинска Московской области", к статусу гражданина, удостоенного Почетного звания "Почетный гражданин Ногинского муниципального района Московской области", со дня вступления в силу настоящего постановления. 3. Постановление главы Ногинского района "О звании "Почетный гражданин города Ногинска Московской области" от 20.08.2002 N 1532 считать утратившим силу. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления…

  • Без рубрики

    О проверке соблюдения требования по обеспечению доступа к земельному участку, являющемуся объектом кадастрового учета

    Письмо Управления Роснедвижимости по МО от 15.07.2008 N 14702-1 Документ утратил силу В связи с поступающими вопросами о выполнении кадастровых процедур обращаем внимание отделов Управления Роснедвижимости по Московской области на то, что согласно положениям Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" решение об отказе в постановке на учет земельного участка принимается, в частности, в случае, если доступ к такому участку (проход или проезд от земельных участков общего пользования), в том числе путем установления сервитута, не обеспечен (пункт 3 части 3 статьи 27). Законом не предусмотрено указанное основание для отказа в осуществлении иных кадастровых процедур, в том числе кадастрового учета в связи с изменением уникальных…