Без рубрики

Об утверждении Положения об оплате труда, поощрении и оказании материальной помощи работникам Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Юго-Восточного административного округа" и Государственных учреждений города Москвы инженерные службы районов Юго-Восточного административного округа

Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 01.07.2008 N 933

В целях упорядочения оплаты труда, поощрения и оказания материальной помощи работникам Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Юго-Восточного административного округа" и Государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов Юго-Восточного административного округа:
1. Утвердить Положение об оплате труда, поощрении и оказании материальной помощи работникам Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Юго-Восточного административного округа" и Государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов Юго-Восточного административного округа (приложение).
1.1. Разослать Положение (п. 1) для сведения, руководства и исполнения главам управ районов Юго-Восточного административного округа города Москвы, руководителям Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Юго-Восточного административного округа" и руководителям Государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов Юго-Восточного административного округа.
2. Установить, что расходы на оплату труда работников Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Юго-Восточного административного округа" и Государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов Юго-Восточного административного округа осуществляются за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на указанные цели исходя из фактической численности сотрудников учреждений с учетом не более 4% вакансий.
3. Руководителям Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Юго-Восточного административного округа" и Государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов Юго-Восточного административного округа в срок до 15 июля 2008 года привести систему оплаты труда в соответствие с утвержденным Положением об оплате труда (п. 1) и представить на утверждение штатное расписание со всеми выплатами в установленном порядке.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Сморякова А.В.

Исполняющий обязанности префекта ЮВАО М.Н. Грибинюченко

Приложение к распоряжению префекта ЮВАО г. Москвы от 1 июля 2008 г. N 933

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА, ПООЩРЕНИИ И ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ИНЖЕНЕРНАЯ СЛУЖБА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ "ИНЖЕНЕРНЫЕ СЛУЖБЫ РАЙОНОВ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об оплате труда, премировании работников Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Юго-Восточного административного округа" и работников Государственных учреждений города Москвы "Инженерные службы районов Юго-Восточного административного округа" (далее — Учреждения) регулирует вопросы, связанные с оплатой труда работников Учреждений, в том числе условия премирования и оказания материальной помощи работникам Учреждений.
1.2. Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 15 декабря 2004 г. N 86 "Об оплате труда работников государственных учреждений города Москвы", постановлением Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 752-ПП "Об установлении штатной численности, должностных окладов и других условий оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов и административных округов и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 299-ПП", постановлением Правительства Москвы от 11 декабря 2007 г. N 1069-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 752-ПП".

2. Условия оплаты труда работников, поощрения и оказания материальной помощи

2.1. Оплата труда работников Учреждений предусматривает должностной оклад, повышающий коэффициент к должностному окладу, ежемесячные надбавки к должностному окладу:
— за выслугу лет (стаж работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства);
— за сложность и напряженность;
— за специальный режим работы.
2.2. Должностной оклад работникам Учреждений устанавливается в соответствии с тарифными ставками (окладами) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений города Москвы на основании Закона города Москвы от 15 декабря 2004 г. N 86 "Об оплате труда работников государственных учреждений города Москвы" и в соответствии с разрядами оплаты труда работников Учреждений, установленных постановлением Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 752-ПП "Об установлении штатной численности, должностных окладов и других условий оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов и административных округов и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 299-ПП".
2.3. Повышающий коэффициент к должностным окладам работников Учреждений устанавливается в размере 2,6 в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11 декабря 2007 г. N 1069-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 752-ПП".
2.4. Установить работникам Учреждений (за исключением работников диспетчерских служб) ежемесячные надбавки к должностным окладам:
2.4.1. За выслугу лет (стаж работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства) в следующем соответствии:
— от 1 до 5 лет — 10%;
— от 5 до 10 лет — 15%;
— от 10 до 15 лет — 20%;
— свыше 15 лет — 30%.
2.4.2. За сложность и напряженность и специальный режим работы в размере 40% от должностного оклада при наличии утвержденного перечня должностей и списков работников, замещающих указанные должности, при отсутствии дисциплинарных взысканий.
Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы устанавливается при условии добросовестного выполнения работником должностных обязанностей, строгого соблюдения работником трудовой дисциплины и распорядка рабочего дня, своевременного выполнения заданий и поручений непосредственного начальника.
2.5. Установить работникам диспетчерских служб Учреждений ежемесячную надбавку к должностным окладам в размере 10% за выслугу лет (стаж работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства) при страховом стаже работы свыше 5 лет.
2.6. Максимальный размер надбавок не может превышать:
2.6.1. Для работников Учреждений (за исключением работников диспетчерских служб) — 55% должностного оклада.
2.6.2. Для работников диспетчерских служб — 10% должностного оклада.
2.7. Установить, что работникам диспетчерской службы Учреждений работа в праздничные и выходные дни, а также в ночное время оплачивается за фактически отработанное время пропорционально должностному окладу в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.
2.8. Установить, что премирование работников Учреждений производится по результатам эффективности работы при наличии экономии фонда оплаты труда в соответствии с приказом руководителя, для руководителей Учреждений — по согласованию префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы.
2.9. Размер ежемесячных надбавок к должностным окладам для работников Учреждений определяется руководителями Учреждений, размер ежемесячных надбавок руководителей Учреждений за сложность, напряженность и специальный режим работы определяется префектом Юго-Восточного административного округа по представлению Учреждений.
2.10. Руководители Государственного учреждения города Москвы "Инженерная служба Юго-Восточного административного округа" и Государственных учреждений города Москвы "Инженерные службы районов Юго-Восточного административного округа" имеют право производить выплату материальной помощи в пределах установленного фонда оплаты труда Учреждений, но не выше одного должностного оклада, при представлении подтверждающих документов по следующим причинам:
— при тяжелом заболевании;
— при смерти ближайших родственников.
2.11. В случае наличия у руководителя, сотрудника Учреждения неснятых дисциплинарных взысканий надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы может быть снижена или снята полностью и премирование руководителя, сотрудника согласно пункту 2.8 настоящего положения не производится.

Добавить комментарий