Без рубрики

Об утверждении порядка составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Пушкинского муниципального района

Постановление главы Пушкинского муниципального района МО от 30.06.2008 N 1222

В соответствии со статьями 6 и 219.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Пушкинского муниципального района, постановляю:
1. Утвердить прилагаемый порядок составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Пушкинского муниципального района.
2. Пушкинскому финансовому управлению Министерства финансов Московской области (Мосалева Е.Ю.) довести настоящее постановление до главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Пушкинского муниципального района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Пушкинского муниципального района Смайловскую М.С.

И.о. главы Пушкинского муниципального района В.В. Лисин

Утвержден постановлением главы Пушкинского муниципального района Московской области от 30 июня 2008 г. N 1222

ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ РОСПИСЕЙ ГЛАВНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ (РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ) СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящий порядок определяет правила составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Пушкинского муниципального района (далее — бюджетная роспись) в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района о бюджете на соответствующий финансовый год.
1. Бюджетные росписи составляются главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета Пушкинского муниципального района (главными администраторами источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Пушкинского муниципального района) (далее — главные распорядители) по подведомственным распорядителям и получателям средств бюджета Пушкинского муниципального района по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов, а также по кодам расходов классификации операций сектора государственного управления и по кодам источников внутреннего финансирования дефицита бюджета в соответствии с бюджетными ассигнованиями, утвержденными сводной бюджетной росписью бюджета района, и лимитами бюджетных обязательств, доведенными до главных распорядителей.
2. Главные распорядители до начала очередного финансового года устанавливают сроки составления и утверждения бюджетных росписей.
3. В целях подготовки к составлению бюджетной росписи:
3.1. В течение четырех дней со дня утверждения бюджета Пушкинского муниципального района главные распорядители доводят до подведомственных распорядителей и получателей средств бюджета Пушкинского муниципального района показатели по объемам бюджетных средств на соответствующий финансовый год в соответствии с доведенными финансовым управлением показателями по объемам бюджетных средств, предусмотренных им в соответствии с приложением к решению Совета депутатов Пушкинского муниципального района о бюджете Пушкинского муниципального района на соответствующий финансовый год по ведомственной структуре расходов бюджета.
3.2. В течение шести дней со дня утверждения бюджета Пушкинского муниципального района распорядители и получатели средств бюджета направляют главным распорядителям предложения по составлению бюджетной росписи, предусматривающие распределение бюджетных средств по кодам расходов классификации операций сектора государственного управления.
3.3. Главные распорядители осуществляют контроль за соответствием представленных распорядителями и получателями средств бюджета предложений по составлению бюджетных росписей главных распорядителей доведенным показателям по объемам бюджетных средств, предусмотренных им в соответствии с приложением к решению Совета депутатов о бюджете на соответствующий финансовый год по ведомственной структуре расходов бюджета.
3.4. В течение 15 дней со дня утверждения бюджета главные распорядители представляют в финансовое управление предложения по составлению сводной бюджетной росписи бюджета, предусматривающие распределение бюджетных средств по кодам расходов классификации операций сектора государственного управления.
4. Бюджетная роспись главного распорядителя, составленная в соответствии с бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств, доведенными финансовым управлением, утверждается руководителем главного распорядителя.
5. Главные распорядители после утверждения бюджетных росписей в установленные ими сроки доводят до распорядителей и получателей средств бюджета бюджетные ассигнования в форме уведомлений согласно приложению 1.
Уведомления о бюджетных ассигнованиях подписываются руководителем главного распорядителя и руководителем планово-финансового подразделения главного распорядителя, а в их отсутствие — лицами, исполняющими их обязанности.
6. Бюджетное учреждение в соответствии с доведенными в установленном порядке лимитами бюджетных обязательств и в порядке, определенном главным распорядителем, и общими требованиями, установленными финансовым органом, составляет бюджетную смету.
Бюджетная смета бюджетного учреждения утверждается руководителем главного распорядителя, а в его отсутствие — лицом, исполняющим его обязанности.
8. В ходе исполнения бюджета главные распорядители в случаях, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации и решением Совета депутатов о бюджете на соответствующий финансовый год для изменений сводной бюджетной росписи, направляют в финансовый орган предложения об изменениях сводной бюджетной росписи бюджета в письменной форме.
По запросу финансового управления в целях принятия решения по предложениям главных распорядителей по внесению изменений в бюджетные ассигнования текущего года главные распорядители представляют дополнительные расчеты и обоснования.
9. Предложения главных распорядителей по внесению изменений в бюджетные ассигнования текущего года по основаниям, указанным в пункте 8 настоящего порядка, направляются в финансовое управление и рассматриваются с последующим внесением изменений в сводную бюджетную роспись:
9.1. В срок до 20 декабря текущего года:
в случае увеличения бюджетных ассигнований по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета за счет экономии по использованию в текущем финансовом году бюджетных ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг — в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю в текущем финансовом году на оказание государственных (муниципальных) услуг при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов не превышает 10 процентов;
в случае перераспределения бюджетных ассигнований между текущим финансовым годом и плановым периодом (при условии утверждения бюджета на очередной финансовый год и плановый период) — в пределах, предусмотренных решением Совета депутатов о бюджете на очередной финансовый год и плановый период главному распорядителю на соответствующий финансовый год, общего объема бюджетных ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг и общего объема бюджетных ассигнований по соответствующим разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов на текущий финансовый год и плановый период.
9.2. В срок до 31 декабря текущего года:
в случае недостаточности бюджетных ассигнований для исполнения публичных нормативных обязательств — с превышением общего объема указанных ассигнований в пределах 5 процентов общего объема бюджетных ассигнований, утвержденных решением Совета депутатов о бюджете на их исполнение в текущем финансовом году;
в случае перераспределения бюджетных ассигнований между видами источников внутреннего финансирования дефицита бюджета при образовании экономии в ходе исполнения бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета, предусмотренных на соответствующий финансовый год;
в случае поступления средств из федерального и областного бюджетов;
в случае выделения средств из резервного фонда Правительства Московской области на непредвиденные расходы, резервного фонда Правительства Московской области и резервного фонда администрации Пушкинского муниципального района на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.
10. Основаниями для отказа финансовым управлением внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета могут служить:
внесение изменений в бюджетные ассигнования текущего года по основаниям, не предусмотренным пунктом 8 настоящего порядка;
фактическое наличие либо возможность образования кредиторской задолженности по уменьшаемым бюджетным ассигнованиям текущего года;
отсутствие необходимых расчетов, обоснований, несоблюдение сроков представления предложений по внесению изменений в бюджетные ассигнования текущего года.
11. На основании уведомления финансового управления об изменении бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год главный распорядитель в течение двух дней вносит изменения в бюджетную роспись и доводит до подведомственных распорядителей и получателей средств бюджета уведомления об изменении бюджетных ассигнований по форме согласно приложению 2.
12. Главные распорядители устанавливают сроки доведения измененных бюджетных ассигнований до распорядителей и получателей средств бюджета.
13. На основании уведомления финансового управления об уменьшении бюджетных ассигнований на сумму, использованную главным распорядителем, распорядителем и получателем средств бюджета не по целевому назначению, главный распорядитель обязан внести изменения в бюджетную роспись и довести до подведомственных распорядителей и получателей средств бюджета уведомления об изменении бюджетных ассигнований по форме согласно приложению 2.
14. После принятия решения Совета депутатов о внесении изменений в бюджет на соответствующий финансовый год главный распорядитель:
14.1. На основании уведомлений финансового управления об изменении бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год, а также уведомлений о годовых бюджетных ассигнованиях с учетом их изменений утверждает изменения в бюджетную роспись.
14.2. В установленные сроки осуществляет доведение измененных бюджетных ассигнований до распорядителей и получателей средств бюджета по форме согласно приложению 1.
15. Главный распорядитель при составлении и ведении бюджетной росписи несет ответственность:
за правильность и достоверность представляемых в финансовый орган бюджетных ассигнований для составления и изменения сводной бюджетной росписи бюджета;
за соответствие бюджетных обязательств объемам бюджетных ассигнований, утвержденным сводной бюджетной росписью бюджета Пушкинского муниципального района и бюджетной росписью главного распорядителя;
за экономное и эффективное использование бюджетных средств;
за осуществление контроля за внесением изменений в бюджетные сметы подведомственных бюджетных учреждений в соответствии с доведенными уведомлениями о годовых бюджетных ассигнованиях с учетом их изменений.

Приложение 1 к порядку

 УВЕДОМЛЕНИЕ N ______ О БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЯХ ИЗ БЮДЖЕТА ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ________ ГОД от "__" _________ 200_ года___________________________________________________________________________ (наименование главного распорядителя средств бюджета)___________________________________________________________________________ (наименование распорядителя средств бюджета)___________________________________________________________________________ (наименование получателя средств бюджета)

(тыс. рублей)
┌────────────┬──────────────────────────────────────────────────────────────────┬─────────┐│Наименование│Код │Сумма на ││ ├─────────────┬───────┬──────────┬───────┬────────┬────────────────┤год ││ │министерства,│раздела│подраздела│целевой│вида │классификации │ ││ │ведомства │ │ │статьи │расходов│операций сектора│ ││ │ │ │ │ │ │государственного│ ││ │ │ │ │ │ │управления │ │├────────────┼─────────────┼───────┼──────────┼───────┼────────┼────────────────┼─────────┤│ │ │ │ │ │ │ │ │└────────────┴─────────────┴───────┴──────────┴───────┴────────┴────────────────┴─────────┘Руководитель главного распорядителясредств бюджета ____________________ (Ф.И.О.) (подпись)Руководитель планово-финансовогоподразделения главного распорядителясредств бюджета ____________________ (Ф.И.О.) (подпись)

Приложение 2 к порядку

 УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ N ___ НА ________ ГОД от "__" ______________ 200_ года___________________________________________________________________________ (наименование главного распорядителя средств бюджет)___________________________________________________________________________ (наименование распорядителя средств бюджета)___________________________________________________________________________ (наименование получателя средств бюджета)Основание: ________________________________________________________________

Единица измерения: руб.
┌────────────┬──────────────────────────────────────────────────────────────────┬───────────┐│Наименование│Код │Сумма ││ │ │изменений ││ │ │(+ ││ │ │увеличение,││ │ │- ││ │ │уменьшение)││ ├─────────────┬───────┬──────────┬───────┬────────┬────────────────┼───────────┤│ │министерства,│раздела│подраздела│целевой│вида │классификации │сумма на ││ │ведомства │ │ │статьи │расходов│операций сектора│год ││ │ │ │ │ │ │государственного│ ││ │ │ │ │ │ │управления │ │├────────────┼─────────────┼───────┼──────────┼───────┼────────┼────────────────┼───────────┤│ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────┼─────────────┼───────┼──────────┼───────┼────────┼────────────────┼───────────┤│Итого │ │ │ │ │ │ │ │ │└────────────┴─────────────┴───────┴──────────┴───────┴────────┴────────────────┴───────────┘Руководитель главного распорядителясредств бюджета ____________________ (Ф.И.О.) (подпись)Руководитель планово-финансовогоподразделения главного распорядителясредств бюджета ____________________ (Ф.И.О.) (подпись)Исполнитель ____________________ (Ф.И.О.) (подпись)

Добавить комментарий