Без рубрики

Об изменении норм накопления твердых бытовых отходов от жилищного фонда

Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 30.06.2008 N 1678

Документ утратил силу
В связи с увеличением объемов образования твердых бытовых отходов, изменением их структуры, в целях повышения эффективности работы по санитарной очистке территории Подольского муниципального района, основываясь на рекомендациях, изложенных в научно-техническом отчете ФГУП "Академия коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова", утвержденном 21.04.2008, и руководствуясь пп. 14 п. 1 ст. 15 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003 (с изменениями и дополнениями), постановляю:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2009 года для жителей:
1.1. Благоустроенного жилищного фонда — среднегодовую норму накопления бытовых отходов, равную 2,2 куб. м.
1.2. Частного сектора жилья — среднегодовую норму накопления бытовых отходов, равную 2,5 куб. м.
1.3. Ввести в действие с 1 июня 2009 г. нормы накопления твердых бытовых отходов:
для частных домовладений с сезонным или временным проживанием в них граждан — 0,21 на 1 человека в месяц (исходя из нормы 2,5 куб. м в год).
Вывоз твердых бытовых отходов в пределах накопления и сверх норматива, а также тарифы на вывоз твердых бытовых отходов определяются договорными отношениями с предприятиями, которые осуществляют вывоз твердых бытовых отходов.
2. Организациям, оказывающим услуги по вывозу твердых бытовых отходов на территории Подольского муниципального района, при заключении договоров руководствоваться данным постановлением.
3. Признать утратившим силу постановление главы Подольского района от 20.11.2006 N 2365.
4. Отделу по работе с общественностью, населением и СМИ (Пантелеева Е.С.) опубликовать данное постановление в газете "Земля Подольская" и разместить на официальном сайте администрации Подольского муниципального района.
5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя администрации Подольского муниципального района В.С. Сахарова.

Руководитель администрации Подольского муниципального района В.А. Музычук

Добавить комментарий