Без рубрики

Об установлении учетной нормы площади жилого помещения при принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма

Решение Совета депутатов городского округа Жуковский МО от 30.06.2008 N 55/СД

На основании п. 7 ст. 5 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с полномочиями органов местного самоуправления в области жилищных отношений, определенными ст. 14 Жилищного кодекса РФ, и во исполнение порядка, установленного ст. 50 Жилищного кодекса РФ, учитывая обращение главы г. Жуковского, Совет депутатов решил:
1. Установить в г. Жуковском учетную норму площади жилого помещения при принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, в размере 9,0 кв. м общей площади на одного человека.
Производить расчет общей площади, приходящейся на каждого члена семьи заявителя в коммунальной квартире, по следующей формуле:

 S жк К = ------ x S окв / n, S жкв

где:
К — количество общей площади на одного члена семьи заявителя в коммунальной квартире;
S жк — жилая площадь комнаты;
S жкв — жилая площадь комнаты;
S окв — общая площадь квартиры;
n — количество членов семьи.
2. Считать утратившим силу пункт 1 решения Совета депутатов г. Жуковского от 19.05.2005 N 32/СД "Об утверждении учетной нормы и нормы предоставления площади жилых помещений в муниципальном жилищном фонде по договору социального найма".
3. Опубликовать настоящее решение в городских СМИ.

Глава г. Жуковского А.П. Бобовников

Добавить комментарий