Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки работников муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, по делам молодежи и спорта, расположенных на территории Павлово-Посадского муниципального района Московской области, работающих и проживающих в сельской местности, работающих в г. Павловский Посад и проживающих в сельской местности, работающих в сельской местности и проживающих в г. Павловский Посад […]

Решение Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района МО от 27.06.2008 N 626/80

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки работников муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, по делам молодежи и спорта, расположенных на территории Павлово-Посадского муниципального района Московской области, работающих и проживающих в сельской местности, работающих в г. Павловский Посад и проживающих в сельской местности, работающих в сельской местности и проживающих в г. Павловский Посад, в виде выплаты денежной компенсации за проезд пассажирским транспортом общего пользования от места проживания до места работы и обратно Совет депутатов Павлово-Посадского муниципального района Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки работников муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, по делам молодежи и спорта, расположенных на территории Павлово-Посадского муниципального района Московской области, работающих и проживающих в сельской местности, работающих в г. Павловский Посад и проживающих в сельской местности, работающих в сельской местности и проживающих в г. Павловский Посад, в виде выплаты денежной компенсации за проезд пассажирским транспортом общего пользования от места проживания до места работы и обратно.
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года.
3. Направить данное решение главе Павлово-Посадского муниципального района И.А. Варфоломееву для подписания и опубликования в газете "Павлово-Посадские известия".

Председатель Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района Московской области М.Н. Калинин 27.06.2008

Глава Павлово-Посадского муниципального района Московской области И.А. Варфоломеев 27.06.2008

Утверждено решением Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района Московской области от 27 июня 2008 г. N 626/80

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТА, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, РАБОТАЮЩИХ В Г. ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, РАБОТАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И ПРОЖИВАЮЩИХ В Г. ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД, В ВИДЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРОЕЗД ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОТ МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ ДО МЕСТА РАБОТЫ И ОБРАТНО

Настоящее Положение разработано в целях социальной поддержки работников муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, по делам молодежи и спорта, финансируемых из бюджета Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
Статья 1. Категории лиц, которым устанавливаются меры социальной поддержки
1. Меры социальной поддержки устанавливаются следующим категориям лиц:
— лицам, работающим в г. Павловском Посаде Московской области и имеющим место жительства в сельской местности;
— лицам, работающим в сельских населенных пунктах и имеющим место жительства в г. Павловском Посаде;
— лицам, работающим в сельских населенных пунктах и имеющим место жительства в ином населенном пункте Павлово-Посадского муниципального района.
2. К лицам, установленным пунктом 1 настоящей статьи, относятся:
— работники муниципальных учреждений здравоохранения;
— работники муниципальных образовательных учреждений;
— работники муниципальных учреждений культуры, по делам молодежи и спорта.
Статья 2. Меры социальной поддержки
1. Лицам, указанным в статье 1 настоящего Положения, выплачивается ежемесячная компенсация на проезд пассажирским транспортом общего пользования до основного места работы и обратно за фактически отработанные дни в пределах тарифа по данному маршруту из расчета не более 50 поездок на одного работника.
2. Узким специалистам ежемесячная компенсация на проезд пассажирским транспортом общего пользования до места работы и обратно производится за фактически отработанные дни по основному и другим местам работы из расчета не более 50 поездок в месяц.
Статья 3. Порядок предоставления мер социальной поддержки
1. Ежемесячная денежная компенсация за проезд в пассажирском транспорте общего пользования выплачивается лицам, предусмотренным статьей 1 настоящего Положения, одновременно с выплатой заработной платы.
2. Работник, имеющий право на получение денежной компенсации, представляет руководителю учреждения не позднее последнего дня месяца письменное заявление. В заявлении указываются:
— наименование учреждения;
— фамилия, имя, отчество работника;
— сумма расходов на проезд в рублях;
— личная подпись работника.
К заявлению должны быть приложены следующие документы:
— отчет о произведенных расходах;
— проездные билеты.
3. Руководитель учреждения в течение 3 дней рассматривает представленные документы и согласовывает решение о выплате денежной компенсации работнику за проезд в общественном транспорте с соответствующим Управлением администрации Павлово-Посадского муниципального района и районной организацией профсоюза работников соответствующих отраслей.
4. После принятия решения руководитель учреждения сдает в муниципальное учреждение "Централизованная бухгалтерия" по обслуживанию соответствующих учреждений отчеты работников о произведенных расходах, связанных с проездом в общественном транспорте, до 10 числа месяца, следующего за отчетным.
5. Руководитель учреждения ежемесячно заявляет сумму денежной компенсации в муниципальное учреждение "Централизованная бухгалтерия" по обслуживанию соответствующих учреждений в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным.
6. Руководитель централизованной бухгалтерии ежемесячно представляет в соответствующее Управление информацию об использовании финансовых средств.
Статья 4. Порядок финансирования мер социальной поддержки
1. Расходы на реализацию мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим Положением, финансируются за счет средств бюджета Павлово-Посадского муниципального района.
2. Для реализации мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим Положением, компенсации выплачиваются соответствующими муниципальными учреждениями и отражаются в сметах на содержание указанных учреждений.
Статья 5. Контроль за целевым использованием бюджетных средств
1. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, направленных на выплату денежной компенсации за проезд общественным транспортом к месту работы и обратно, осуществляют:
— администрация Павлово-Посадского муниципального района;
— Контрольная палата Павлово-Посадского муниципального района.

Глава Павлово-Посадского муниципального района Московской области И.А. Варфоломеев

Добавить комментарий