Без рубрики

О налоге на имущество физических лиц

Решение Совета депутатов сельского поселения Ермолинское Талдомского муниципального района МО от 30.05.2008 N 11

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом сельского поселения Ермолинское Совет депутатов решил:
1. Установить на территории сельского поселения Ермолинское Талдомского муниципального района Московской области налог на имущество физических лиц.
2. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
3. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории сельского поселения Ермолинское Талдомского муниципального района Московской области.
4. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:
— стоимость имущества до 300 тыс. руб, ставка налога — 0,09 процента;
— стоимость имущества от 300 до 500 тыс. руб., ставка налога — 0,2 процента;
— стоимость имущества свыше 500 тыс. руб., ставка налога — 0,5 процента.
5. Налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ сельского поселения Ермолинское Талдомского муниципального района, зачисляются в местный бюджет.
6. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории сельского поселения Ермолинское Талдомского муниципального района, действуют льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального его опубликования.
8. Опубликовать настоящее решение в газете "Заря".

Председатель Совета депутатов сельского поселения Ермолинское И. Парамонов

Глава сельского поселения Ермолинское А. Федоров

Добавить комментарий