Без рубрики

Об отнесении земельных участков, предоставленных гражданам для индивидуального жилищного строительства, к категории земель населенных пунктов

Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района МО от 30.05.2008 N 12/24

В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктом 4 статьи 14 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" и в целях приведения правовых актов органов местного самоуправления о предоставлении земельных участков в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов Одинцовского муниципального района решил:
1. Установить, что земельные участки, предоставленные гражданам для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в собственность в соответствии с правовыми актами, принятыми органами местного самоуправления в период до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, относятся к категории "Земли населенных пунктов".
2. Постановления по отнесению конкретного земельного участка к категории земель "Земли населенных пунктов" принимаются администрацией Одинцовского муниципального района в соответствии с требованиями статей 2, 3, 4, 5 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" по заявлению гражданина с приложением кадастровой выписки о земельном участке, правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов.
3. Изменения (дополнения) в постановления, изданные главами администраций поселковых и сельских Советов (поселковых и сельских администраций, поселков и сельских округов) до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, вносятся главами городских и сельских поселений, в состав которых в соответствии с Законом Московской области от 28.02.2005 N 64/2005-ОЗ "О статусе и границах Одинцовского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований" включены соответствующие населенные пункты, в части указания категории земельных участков.
4. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Новые рубежи".

Глава Одинцовского муниципального района А.Г. Гладышев

Добавить комментарий