Без рубрики

О внесении изменений в Положение о порядке сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества муниципального образования "Пушкинский район Московской области", утвержденное решением Совета депутатов Пушкинского района от 12.10.2005 N 239/26 (с изм. от 28.12.2005 N 269/32)

Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 30.05.2008 N 39/7

Документ утратил силу
В целях упорядочения сдачи в аренду муниципальных объектов и сооружений инженерной инфраструктуры, на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Пушкинского муниципального района и учитывая положительное заключение депутатской комиссии по бюджетно-правовому регулированию, Совет депутатов решил:
1. Внести в Положение о порядке сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества муниципального образования "Пушкинский район Московской области" (далее — Положение), утвержденное решением Совета депутатов Пушкинского района от 12.10.2005 N 239/26 (с изм. от 28.12.2005 N 269/32), следующие изменения:
1.1. Изложить пункты 5.1, 5.2 и 5.3 раздела 5 "Порядок сдачи в аренду сооружений и объектов инженерной инфраструктуры в сфере ЖКХ района" в следующей редакции:
"5.1. Сдача в аренду муниципальных сооружений и объектов инженерной инфраструктуры с передаточными устройствами, машинами, оборудованием, транспортными средствами и другим имуществом, задействованным в технологическом цикле в сфере жилищно-коммунального хозяйства Пушкинского муниципального района (далее — объекты инфраструктуры), производится на основании постановления главы Пушкинского муниципального района, а при наличии заявлений от двух и более юридических лиц — по результатам конкурса на право заключения договора аренды объектов инженерной инфраструктуры (далее — конкурс).
5.2. Арендодателем при участии МУП "Объединенная дирекция ЖКХ" либо иной уполномоченной организации (далее — Служба заказчика) с заявителем либо с победителем указанного конкурса (далее — Арендатор) заключается в установленном порядке договор аренды объектов инфраструктуры в соответствии с примерной формой, утвержденной постановлением главы Пушкинского муниципального района, в срок не позднее 30 (тридцати) календарных дней с момента подачи заявления либо вручения участнику конкурса протокола об итогах конкурса и признании его победителем. В случае большого количества объектов инженерной инфраструктуры (свыше 1 тысячи инв. единиц), передаваемых в аренду, срок заключения договора по соглашению сторон может быть продлен до 2 месяцев либо проведена поэтапная передача с оформлением нескольких договоров.
5.3. Арендная плата по договорам аренды объектов инфраструктуры взимается с Арендатора в виде определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически в бюджет муниципального образования, либо в виде возложения на него обусловленных договором (дополнительным соглашением к нему) затрат по улучшению арендованного имущества, а также его восстановлению и приобретению нового взамен изношенного имущества, равных сумме инвестиций, направляемых на эти цели, но не менее суммы начисленной арендной платы.
Улучшения (либо восстановление) арендованных объектов инфраструктуры, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" и подлежат передаче Арендодателю в установленном порядке".
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования в газете "Маяк".
3. Комитету по управлению имуществом Пушкинского муниципального района осуществлять заключение договоров аренды сооружений и объектов инженерной инфраструктуры с учетом изменений в Положение, принятых настоящим решением.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по бюджетно-правовому регулированию (председатель комиссии Кузьменков А.И.).

Председательствующий, заместитель председателя Совета депутатов Э. Чистякова

Добавить комментарий