Без рубрики

О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Воскресенского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов Воскресенского муниципального района МО от 30.05.2008 N 817/75

В соответствии со статьей 33 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ, руководствуясь Уставом Воскресенского муниципального района Московской области, Совет депутатов Воскресенского муниципального района Московской области решил:
1. Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для:
1.1. Индивидуального жилищного строительства:
— в городе Воскресенске и поселках — 0,06 га;
— в границах сельских населенных пунктов — 0,08 га.
1.2. Ведения личного подсобного хозяйства:
— в городе Воскресенске и поселках — 0,06 га;
— в границах сельских населенных пунктов — 0,08 га;
— вне границ населенных пунктов — 0,10 га.
2. Установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для:
2.1. Индивидуального жилищного строительства:
— в городе Воскресенске — 0,15 га;
— в поселках — 0,15 га;
— в границах сельских населенных пунктов — 0,30 га.
2.2. Ведения личного подсобного хозяйства:
— в городе Воскресенске — 0,15 га;
— в поселках — 0,15 га;
— в границах сельских населенных пунктов — 0,30 га;
— вне границ населенных пунктов — 0,30 га.
3. В случае если размер земельного участка, предоставленного гражданину в собственность или аренду в установленном порядке до вступления в силу настоящего решения, ниже предельного минимального размера либо превышает предельный максимальный размер, то для данного земельного участка этот размер является соответственно минимальным или максимальным. Гражданам, имеющим в фактическом пользовании земельные участки, размеры которых больше или меньше установленных подпунктами 1.1 и 1.2 настоящего решения, на которых расположены жилые дома (части жилых домов), земельные участки предоставляются в соответствии со сложившимся землепользованием с учетом фактически используемой площади земельного участка и в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства.
4. Направить нормативный правовой акт "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Воскресенского муниципального района Московской области" главе Воскресенского муниципального района Слепцову Ю.Ф. для подписания.
5. Считать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования "Воскресенский район" от 31.10.2003 N 524/58 "О порядке предоставления в собственность за плату земельных участков гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и ранее выделенных под индивидуальное жилищное строительство на территории муниципального образования "Воскресенский район".
6. Опубликовать настоящее решение в Воскресенской районной газете "Наше слово".
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по народнохозяйственному комплексу и землепользованию (Баранов М.М.) и заместителя главы администрации Карамзину Т.Ю.

Председатель Совета депутатов В.В. Бормашов

Добавить комментарий