Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов N 05/05 от 13.09.2007 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Вороновское"

Решение Совета депутатов сельского поселения Вороновское Подольского муниципального района МО от 29.05.2008 N 03/01

Документ утратил силу
В связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ в главу 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет депутатов сельского поселения Вороновское решил:
1. Внести изменения и дополнения в решение N 05/05 от 13.09.2007 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Вороновское" (приложение 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская".
3. Контроль по выполнению настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Вороновское Литвиненко А.С.

Глава сельского поселения Вороновское Ю. Малютин

Приложение 1 к решению Совета депутатов сельского поселения Вороновское Московской области от 29 мая 2008 г. N 03/01

1. В пунктах 5.2.2, 5.2.3, 5.2.4, 5.2.5, 5.3.1, 5.3.2, 5.3.3, 5.3.4, 5.3.5 слово "предоставленные" заменить словами "приобретенных (предоставленных)".
2. Пункт 6.1.1 изложить в следующей редакции:
"Муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры, искусства, физической культуры и спорта сельского поселения Вороновское Подольского муниципального района".
3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
"Установить, что налоговая база уменьшается на необлагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика в отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении категорий налогоплательщиков:
— инвалидов, имеющих 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности;
— физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
— физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах".
4. Пункт 9.2 изложить в следующей редакции:
"Налогоплательщики — организации, физические лица, являющиеся предпринимателями без образования юридического лица, исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу в течение налогового периода (за 1 квартал, 2 квартал, 3 квартал) не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом, как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. При условии, что отчетными периодами для этой категории налогоплательщиков признаются первый, второй, третий кварталы".
5. Пункт 10 исключить.
6. Пункт 12 изложить в следующей редакции:
"Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования".

Добавить комментарий