Без рубрики

Об установлении земельного налога на территории муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области"

Решение Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области" от 28.05.2008 N 2/28

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, п. 2 части 1 статьи 14 и п. 3 части 10 статьи 35 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003 Совет депутатов сельского поселения Мамонтовское Московской области решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2009 года земельный налог на территории муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области".
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3 процента от налоговой базы (кадастровая стоимость земельного участка) в отношении земельных участков в случае неиспользования земель, указанных в настоящем абзаце, по целевому назначению при исчислении земельного налога применять ставку 1,5 процента:
— отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;
— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
— приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
— ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. 1,3 процента от налоговой базы (кадастровой стоимости земельного участка) в отношении земельных участков, занятых индивидуальными и кооперативными гаражами.
2.3. 1,5 процента для земельных участков, приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства (дачного строительства) коммерческим организациям.
2.4. 1,5 процента от налоговой базы (кадастровой стоимости земельного участка) в отношении прочих земельных участков.
3. Определить следующий порядок, сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Срок уплаты налога для налогоплательщиков — организаций установить 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Налогоплательщики — физические лица уплачивают земельный налог в срок, установленный в соответствии с пунктом 1 статьи 397 главы 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации.
3.3. Налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу по итогам отчетного периода (первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года) в размере одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, по срокам соответственно 30 апреля, 31 июля, 31 октября.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется налогоплательщиками, являющимися организациями, как разница между суммой налога, исчисленной по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу.
4. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
4.1. Налогоплательщики представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2. Абзац исключен. — Решение Совета депутатов сельского поселения Мамонтовское Ногинского муниципального района МО от 18.10.2010 N 3/14.
В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня возникновения (утраты).
5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
6. Опубликовать настоящее решение в газете "Волхонка".

Председатель Совета депутатов Д.А. Шаляпин

Добавить комментарий