• Без рубрики

    О реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы "Дирекция единого заказчика по эксплуатации, капитальному ремонту жилищного фонда, дорог и благоустройству Южного административного округа"

    Распоряжение Правительства Москвы от 05.05.2008 N 953-РП В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", постановлениями Правительства Москвы от 3 июня 2003 г. N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казенных предприятий и государственных учреждений города Москвы", от 24 апреля 2007 г. N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации" и от 28 августа 2007 г. N 752-ПП "Об установлении штатной численности, должностных окладов и других условий оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы…

  • Без рубрики

    Об организации медицинского обеспечения детской летней оздоровительной кампании 2008 года

    Приказ Минздрава МО от 05.05.2008 N 225 Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 05.03.2008 N 148 "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008-2010 годах", постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 01.04.2008 N 23 "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008-2010 годах", постановления Правительства Московской области от 15.04.2008 N 276/13 "Об утверждении Порядка организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей в 2008 году", решения Московского областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи от 31.03.2008 и в целях обеспечения эффективного отдыха и оздоровления детей в период летней оздоровительной кампании 2008 года приказываю: 1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской…

  • Без рубрики

    Модельный Устав городского округа

    Cтр. 1 Действуя на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава Московской области, других федеральных законов и законов Московской области, проявляя уважение к историческим и культурным традициям ГОРОДСКОГО ОКРУГА, Совет депутатов ГОРОДСКОГО ОКРУГА принимает настоящий Устав. Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Местное самоуправление в ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ Местное самоуправление в ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ — признаваемая и гарантируемая Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом и законами Московской области самостоятельная и под свою ответственность деятельность населения ГОРОДСКОГО ОКРУГА, осуществляемая непосредственно и (или) через органы местного самоуправления, по решению вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций. Статья 2.…

  • Без рубрики

    Примерное положение об организации деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территории муниципального образования

    ——————————— <1> Настоящее Положение не является нормативным правовым актом и носит рекомендательный характер. <2> Здесь и далее в тексте Положения слова "МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" в соответствующем падеже следует заменить официальным наименованием муниципального образования в соответствующем падеже. Например, "Положение об организации деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территории городского поселения Чехов". Кроме того, под муниципальным образованием для целей настоящего Положения понимается городское (сельское) поселение и городской округ, так как организация деятельности аварийно-спасательных формирований на территории муниципального образования не относится к компетенции органов местного самоуправления муниципальных районов. Статья 1. Общие положения 1.1. Положение об организации деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территории МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (далее — Положение) устанавливает порядок создания и…

  • Без рубрики

    Примерное положение об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в муниципальном образовании

    ——————————— <1> Настоящее Положение не является нормативным правовым актом и носит рекомендательный характер. <2> Здесь и далее в тексте Положения слова "МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" в соответствующем падеже следует заменить официальным наименованием муниципального образования в соответствующем падеже. Например, "Положение об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в Ленинском муниципальном районе". Статья 1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и регулирует отношения, связанные с осуществлением мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ. 1.2. Спасение людей, терпящих бедствие на…

  • Без рубрики

    Примерное положение об объектах культурного наследия, находящихся в собственности муниципального образования

    ——————————— <1> Настоящее Положение не является нормативным правовым актом и носит рекомендательный характер. <2> Здесь и далее в тексте Положения слова "МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" в соответствующем падеже следует заменить официальным наименованием муниципального образования в соответствующем падеже. Например, "Положение об объектах культурного наследия, находящихся в собственности городского поселения Сергиев Посад". Кроме того, под муниципальным образованием для целей настоящего Положения понимается городское (сельское) поселение и городской округ, так как соответствующий вопрос местного значения не относится к компетенции органов местного самоуправления муниципальных районов. Статья 1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение направлено на реализацию полномочий МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ в сфере охраны и сохранения объектов культуры наследия (памятников истории и культуры) местного значения. 1.2. Правовое регулирование отношений…

  • Без рубрики

    Примерное положение об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории муниципального образования

    ——————————— <1> Настоящее Положение не является нормативным правовым актом и носит рекомендательный характер. <2> Здесь и далее в тексте Положения слова "МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" в соответствующем падеже следует заменить официальным наименованием муниципального образования в соответствующем падеже. Например, "Положение об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории городского округа Химки". Статья 1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 01.12.2003 N 155/2003-ОЗ "О государственной молодежной политике в Московской области" и определяет формы и методы организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории…

  • Без рубрики

    Примерное положение об организации муниципальных закупок в муниципальном образовании

    ——————————— <1> Настоящее Положение не является нормативным правовым актом и носит рекомендательный характер. <2> Здесь и далее в тексте Положения слова "МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" в соответствующем падеже следует заменить официальным наименованием муниципального образования в соответствующем падеже. Например, "Положение об организации муниципальных закупок в Ленинском муниципальном районе". 1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Уставом МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. 1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования, исполнения и контроля за исполнением муниципального…

  • Без рубрики

    Примерное положение о Контрольно-счетной палате муниципального образования

    ——————————— <1> Настоящее Положение не является нормативным правовым актом и носит рекомендательный характер. <2> Здесь и далее в тексте Положения слова "муниципальное образование" в соответствующем падеже следует заменить официальным наименованием муниципального образования в соответствующем падеже. Например, "Положение о Контрольно-счетной палате Ленинского муниципального района". Кроме того, для целей настоящего Положения под муниципальным образованием понимаются только муниципальный район и городской округ. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ и определяет правовое положение, порядок формирования и деятельности Контрольно-счетной палаты МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (далее — Контрольно-счетная палата). Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Статус…

  • Без рубрики

    Примерное положение об организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории муниципального образования

    ——————————— <1> Настоящее Положение не является нормативным правовым актом и носит рекомендательный характер. <2> Здесь и далее в тексте Положения слова "МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" в соответствующем падеже следует заменить официальным наименованием муниципального образования в соответствующем падеже. Например, "Положение об организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории Ленинского муниципального района". Кроме того, под МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ для целей настоящего Положения понимается городское (сельское) поселение или городской округ. Принятие соответствующего Положения Советом депутатов муниципального района не допускается в связи с тем, что к вопросам местного значения муниципального района относятся организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на межселенных территориях, которые в Московской…