Без рубрики

О создании комиссии по выполнению мероприятий Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы за 2008 год

Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 30.04.2008 N 656

Во исполнение пункта 4.4 протокола заседания Координационного совета при Правительстве Москвы по капитальному ремонту и реконструкции зданий и сооружений от 19 марта 2008 г. N 1, а также в целях усиления контроля за ходом реализации основных мероприятий постановления Правительства Москвы от 04.12.2007 N 1032-ПП "О Городской целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы "Ответственным собственникам — отремонтированный дом" на 2008-2014 гг.":
1. Создать комиссию по проверке выполнения мероприятий Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы за 2008 год в Юго-Восточном административном округе капитального ремонта многоквартирных домов за 2008 год в составе согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
2. Утвердить программу проверки выполнения мероприятий Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы за 2008 год в Юго-Восточном административном округе (приложение 2).
3. Директору ГУ "Генеральная дирекция единого заказчика ЮВАО" Мацияку В.Н. представить в комиссию необходимые сведения и документы согласно программе проверки.
4. Комиссии в срок до 10.05.2008 подготовить и представить на утверждение акт проведенной проверки.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта А.В. Сморякова.

Префект В.Б. Зотов

Приложение 1 к распоряжению префекта ЮВАО г. Москвы от 30 апреля 2008 г. N 656

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПРОВЕРКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ГОРОДА МОСКВЫ ЗА 2008 ГОД В ЮГО-ВОСТОЧНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

 Руководитель комиссии: Зотов В.Б. - префект Юго-Восточного административного округа города Москвы Заместитель руководителя комиссии: Сморяков А.В. - первый заместитель префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Секретарь комиссии: Чопорова Е.В. - главный специалист управления городского хозяйства префектуры Юго-Восточного административного округа Члены комиссии: Санакоев В.М. - начальник управления городского хозяйства префектуры Юго-Восточного административного округа Мороз А.И. - заместитель начальника управления городского хозяйства префектуры Юго-Восточного административного округа Исаченко Г.С. - заместитель председателя по административной комиссии по делам об административных правонарушениях Ковалева М.Г. - начальник финансово-казначейского управления ЮВАО Котова Н.В. - заведующий сектором по организации и проведению конкурсов и аукционов префектуры ЮВАО

Приложение 2 к распоряжению префекта ЮВАО г. Москвы от 30 апреля 2008 г. N 656

ПРОГРАММА ПРОВЕРКИ ВЫПОЛНЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ГОРОДА МОСКВЫ ЗА 2008 ГОД В ЮГО-ВОСТОЧНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

1. Результаты размещения государственного заказа

1.1. Сведения о заключенных контрактах по разработке ТЗК и ПСД, выполнению функций заказчика и привлечению генподрядчика по производству работ. Сведения представляются в виде таблицы (приложения — не приводятся) о результатах конкурсной кампании за 2008 год (по заказчикам):
— дата объявления торгов по размещению городского заказа на 2008 год с указанием вида торгов: конкурс или аукцион (день, месяц, год);
— перечень объектов, объединенных в лотах;
— перечень организаций, с которыми заключены государственные контракты, стартовая стоимость и стоимость заключенного контракта;
— дата заключения контракта и его регистрационный номер в АИС ЕРКТ.
1.2. Сведения о привлечении субъектов малого предпринимательства к выполнению работ по капитальному ремонту. Указать дату, номер и стоимость заключенного контракта.
1.3. Сведения о включении в государственные контракты ограничений, установленных постановлением Правительства Москвы от 09.07.2002 N 518-ПП, по определению размеров авансовых платежей и наличию банковской гарантии. Указать конкретные размеры авансовых платежей (минимум и максимум).
1.4. Гарантийные обязательства подрядчика по видам работ. Указать обобщенные сведения по перечню гарантийных обязательств с конкретными сроками.
1.5. Включение обязательств по страхованию гражданских или строительных рисков (указать наличие в контрактах обязательств у заказчика или подрядчика).
1.6. Наличие в государственных контрактах условий пункта 6 статьи 9 Федерального закона N 94-ФЗ.
1.7. Перечень приложений к государственным контрактам (сметы, расчеты, графики и пр.). Соблюдение сроков открытия объектов (по графику производства работ).
1.8. Отражение в государственных контрактах условий оформления акта передачи объекта в производство (открытия объекта) и акта приемки объекта, законченного капитальным ремонтом.
1.9. Наличие в контрактах обязательств государственного заказчика (заказчика) по обеспечению контроля и надзора за соблюдением графиков производства работ, за качеством выполнения работ, за применением оборудования и материалов, за устранением недостатков и др. Результаты контроля по состоянию на 01.05.2008.
1.10. Предусмотрено ли в условиях заключенных контрактов применение штрафных санкций заказчиком и подрядчиком (указать) и досрочного прекращения договорных отношений за несвоевременное или некачественное выполнение работ.

2. Титульный список

2.1. Соблюдение порядка составления, согласования и утверждения титульного списка по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008 год.
2.2. Анализ соответствия адресного перечня домов, включенных в Программу по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008 год, перечню домов по титульному списку. Наличие расхождений по количеству домов, площади и размеру финансирования, включая средства бюджета города Москвы.
2.3. Основания для внесения изменений в адресный перечень домов, включенных в Программу 2008-2009 гг. При изменении адресного перечня домов представить в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы копию письма, согласованного первым заместителем Мэра в Правительстве Москвы П.П. Бирюковым.
2.4. Наличие расхождений по срокам начала и окончания работ по титульному списку, по графику производства работ (является неотъемлемой частью заключенного государственного контракта) с графиком работ, утвержденным государственным заказчиком и представленным в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

3. Анализ проектных решений и проектно-сметной документации

3.1. Сведения о наличии (отсутствии) типовых или индивидуальных проектных решений по сериям домов.
3.2. Своевременность составления и утверждения государственным заказчиком смет по капитальному ремонту многоквартирных домов (типовых или индивидуальных серий), составленных в соответствии с проектными решениями и на основании ТЗК (дефектных ведомостей).
3.3. Наличие заключений экспертных организаций, составленных после "привязки" типовых проектов. Указать наименования организаций, ставших победителями в результате конкурсного отбора, дату, номер и стоимость заключенных контрактов.
3.4. Соответствие видов работ, включенных в сметы по капитальному ремонту многоквартирных домов и в ТЗК (дефектные ведомости).

4. Расчеты

4.1. Анализ размера авансовых платежей, предусмотренных контрактами (минимум и максимум). Своевременность расчетов.
4.2. Объем бюджетного финансирования, доведенный главным распорядителем бюджетных средств (государственным заказчиком) до заказчика, обеспечивающего выполнение работ по Программе капитального ремонта многоквартирных домов на 2008 год.
4.3. Фактическая оплата выполненных работ по состоянию на 01.04.2008 и на 01.05.2008 нарастающим итогом (по заказчику). Процент освоения средств по состоянию на 01.04.2008 и на 01.05.2008.

5. Отчетность

5.1. Сведения о выполнении Программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2008 год по каждому объекту и сводные сведения.
5.2. Копии актов открытия объектов и актов приемки выполненных работ, оформленных в установленном порядке.

Добавить комментарий