Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления в 2008 году из бюджета Московской области средств на организацию транспортного обслуживания населения внутренним водным транспортом

Постановление Правительства МО от 30.04.2008 N 325/15

В соответствии с Законом Московской области N 186/2007-ОЗ "О бюджете Московской области на 2008 год" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 225/2007-ОЗ, N 23/2008-ОЗ, N 51/2008-ОЗ) Правительство Московской области постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008 году из бюджета Московской области средств на организацию транспортного обслуживания населения внутренним водным транспортом.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 30 апреля 2008 г. N 325/15

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 ГОДУ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДСТВ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ТРАНСПОРТОМ

1. Порядок предоставления в 2008 году из бюджета Московской области средств на организацию транспортного обслуживания населения внутренним водным транспортом (далее — Порядок) в соответствии с Законом Московской области N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 114/2006-ОЗ, N 163/2006-ОЗ, N 229/2006-ОЗ, N 173/2007-ОЗ, N 23/2008-ОЗ) определяет механизм и условия предоставления в 2008 году из бюджета Московской области средств на организацию транспортного обслуживания населения внутренним водным транспортом (пригородное и межмуниципальное сообщение).
2. В целях настоящего Порядка под организацией транспортного обслуживания населения внутренним водным транспортом понимается оказание услуг по перевозке пассажиров по маршруту (маршрутам) регулярного сообщения внутренним водным транспортом (далее — оказание услуг по перевозке пассажиров).
3. Действие настоящего Порядка распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допущенных в установленном порядке к оказанию услуг по перевозке пассажиров (далее — Перевозчики) по маршрутам регулярного сообщения Московской области, перечень которых утверждается Правительством Московской области.
4. Предоставление из бюджета Московской области средств на оказание услуг по перевозке пассажиров осуществляется через лицевой счет Министерства транспорта Московской области, открытый в Управлении областного казначейства Министерства финансов Московской области, на основании государственных контрактов, заключенных между Министерством транспорта Московской области и Перевозчиками в порядке, установленном для исполнения бюджета Московской области по расходам.
5. Предоставление из бюджета Московской области средств на оказание услуг по перевозке пассажиров в виде авансовых платежей осуществляется в размере до тридцати процентов от суммы государственного контракта.
Окончательные расчеты осуществляются по окончании навигации по факту оказанных услуг по перевозке пассажиров, подтвержденному актом сдачи-приемки оказанных услуг, с учетом ранее полученных авансовых платежей.
6. Министерство транспорта Московской области и Перевозчики ведут учет полученных из бюджета Московской области средств, предоставленных в соответствии с настоящим Порядком, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. Министерство транспорта Московской области представляет в Министерство финансов Московской области отчет о целевом использовании средств бюджета Московской области, предоставленных в соответствии с настоящим Порядком, по формам и в сроки, установленные Министерством финансов Московской области.
8. Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, предоставленных в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Министерством транспорта Московской области и Министерством финансов Московской области.
9. Перевозчики несут ответственность за достоверность данных, представляемых в Министерство транспорта Московской области о целевом использовании средств бюджета Московской области, предоставленных в соответствии с настоящим Порядком, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10. Министерство транспорта Московской области несет ответственность за достоверность данных, представляемых в Министерство финансов Московской области о целевом использовании средств бюджета Московской области, предоставленных в соответствии с настоящим Порядком, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
11. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется заместителем Председателя Правительства Московской области — министром транспорта Правительства Московской области Кацывом П.Д.

Добавить комментарий