Без рубрики

О подготовке жилищно-коммунального и энергетического хозяйства муниципального образования "Красногорский район" к осенне-зимнему периоду 2008/2009 года

Постановление главы Красногорского муниципального района МО от 30.04.2008 N 875/4

Документ утратил силу
В целях подготовки жилищно-коммунального и энергетического хозяйства в Красногорском муниципальном районе к осенне-зимнему периоду 2008/2009 года постановляю:
1. Утвердить объемы работ по подготовке жилищно-коммунального и энергетического хозяйства Красногорского муниципального района к осенне-зимнему периоду 2008/2009 года, финансируемых за счет платежей населения, средств бюджета муниципального образования и ведомств (не приводятся).
2. Утвердить состав комиссии по приемке готовности объектов жилищного фонда, социальной сферы, котельных и тепловых сетей к работе в осенне-зимнем периоде (не приводится).
3. Утвердить состав комиссии по проведению гидравлических испытаний тепловых и водопроводных сетей независимо от их форм собственности (не приводится).
4. Утвердить комплексный план мероприятий по подготовке объектов жилищного фонда, социальной сферы, котельных и тепловых сетей к работе в осенне-зимнем периоде (не приводится).
5. Управлению жилищно-коммунального хозяйства (Самсонов С.Д.):
5.1. Обеспечить контроль за подготовкой ведомственного жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры.
5.2. Осуществлять постоянный контроль за накоплением нормативного запаса резервного жидкого топлива на котельных, находящихся в собственности Красногорского муниципального района.
5.3. Обеспечить контроль за своевременной оплатой муниципальными организациями потребленных топливно-энергетических ресурсов согласно заключенным договорам с поставщиками энергоносителей.
5.4. Обеспечить готовность к осенне-зимнему периоду 2008/2009 года муниципального жилого фонда, объектов социальной сферы, теплоэнергетического оборудования, инженерных сетей, основных и резервных топливных хозяйств, накопление необходимых запасов топлива до 15 сентября 2008 года.
6. Руководителям теплоснабжающих и электроснабжающих предприятий, жилищного фонда и социальной сферы:
6.1. Реестры актов проверок и паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2008/2009 года жилищного фонда, объектов социальной сферы представить в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Красногорского муниципального района до 18 сентября 2008 года.
6.2. Акты и паспорта готовности теплоснабжающих организаций к осенне-зимнему периоду 2008/2009 года представить в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Красногорского муниципального района до 10 октября 2008 года.
6.3. Провести начиная с 15 сентября 2008 года и до начала отопительного сезона пробные топки для проверки готовности систем отопления жилищного фонда и объектов социальной сферы. Реестры актов проведения пробных топок представить в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Красногорского муниципального района до 27 сентября 2008 года.
6.4. В период с 16 июня по 1 ноября 2008 года представить в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Красногорского района отчеты по форме федерального государственного статистического наблюдения N 1-ЖКХ (зима) срочная "Сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях".
6.5. Обеспечить объекты коммунальной инфраструктуры бесперебойным электроснабжением от двух независимых взаимнорезервирующих источников электропитания с использованием устройств автоматического переключения или автоматизированных дизель-электрических станций.
7. Начальникам управлений образования, здравоохранения, культуры, председателю комитета по физической культуре и спорту:
7.1. Представить планы мероприятий по подготовке подведомственных организаций к осенне-зимнему периоду 2008/2009 года в управление ЖКХ до 5 мая 2008 года.
7.2. Обеспечить готовность к осенне-зимнему периоду 2008/2009 года объектов социальной сферы.
8. Всем руководителям организаций и предприятий обеспечить 100-процентную оплату текущих платежей за энергоносители.
9. Руководителям бюджетных организаций обеспечить полное и своевременное выполнение требований теплоснабжающих организаций, связанных с подготовкой к зиме.
10. Признать утратившим силу постановление главы Красногорского муниципального района от 02.05.2007 N 1026/5 "О подготовке жилищно-коммунального и энергетического хозяйства Красногорского муниципального района к осенне-зимнему периоду 2007/2008 года".
11. Данное постановление опубликовать в газете "Красногорские вести".
12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Красногорского муниципального района Сумина В.А.

Глава Красногорского муниципального района Б. Рассказов

Добавить комментарий