Без рубрики

О внесении изменений в Положение о порядке согласования переустройства и/или перепланировки жилых и нежилых помещений, признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и перевода жилых домов (жилых помещений) в нежилые, перевода нежилых помещений в жилые, утвержденное решением Совета депутатов N 18/5 от 21.12.2006

Решение Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 24.04.2008 N 34/6

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам согласования и приемки выполненных работ по переустройству и/или перепланировке жилых и нежилых помещений в муниципальном образовании "Городское поселение Мытищи Мытищинского муниципального района", в целях реализации осуществления гражданами жилищных прав, обеспечения контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", рассмотрев представление главы городского поселения Мытищи Казакова А.М., Совет депутатов решил:
1. Внести изменения в Положение о порядке согласования переустройства и/или перепланировки жилых и нежилых помещений, признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и перевода жилых домов (жилых помещений) в нежилые, перевода нежилых помещений в жилые (прилагаются).
2. Направить изменения в Положение о порядке согласования переустройства и/или перепланировки жилых и нежилых помещений, признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и перевода жилых домов (жилых помещений) в нежилые, перевода нежилых помещений в жилые и.о. главы городского поселения Мытищи Бирюкову Н.К. для подписания.
3. Опубликовать данное решение с приложением в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по строительству и перспективному развитию Скрябина С.А.

Председатель Совета депутатов городского поселения Мытищи Е.А. Панов

Приложение к решению Совета депутатов городского поселения Мытищи Московской области от 24 апреля 2008 г. N 34/6

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И/ИЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРИЗНАНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ (ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ) НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ ДОМОВ (ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ) В НЕЖИЛЫЕ, ПЕРЕВОДА НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ

Внести следующие изменения в Положение:
1. Название изложить в следующей редакции:
"Положение о порядке признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и перевода жилых домов (жилых помещений) в нежилые, перевода нежилых помещений в жилые".
2. В п. 1.1 статьи 1 "Общие положения" исключить абзац следующего содержания:
"- порядок согласования органом местного самоуправления переустройства и/или перепланировки жилых помещений, нежилых помещений в жилых домах (в том числе встроенно-пристроенных помещений) и помещений в нежилых зданиях".
3. Исключить статью 2 "Условия и порядок оформления согласования переустройства и/или перепланировки жилых помещений, нежилых помещений в жилых домах и помещений в нежилых зданиях".

И.о. главы городского поселения Мытищи Н.К. Бирюков

Добавить комментарий