Без рубрики

О налоге на имущество физических лиц на 2009 год

Решение Совета депутатов городского поселения Тучково Рузского муниципального района МО от 15.04.2008 N 10/03

Документ утратил силу
В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налоге на имущество физических лиц" (в редакции Закона N 122-ФЗ от 22.08.2004) и Законом Московской области N 231/2005-ОЗ от 02.11.2005 "О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений на территории Московской области в переходный период" Совет депутатов городского поселения Тучково решил:
1. Ввести в действие на территории городского поселения Тучково налог на имущество физических лиц.
2. Установить ставки налога на строения, помещения, сооружения, находящиеся в собственности физических лиц, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости в следующих размерах:

┌─────────────────────────────────────────┬─────────────────┬─────────────┐│Суммарная инвентаризационная стоимость │Тип использования│Ставка налога││имущества (тыс. руб.) │имущества │(в процентах)│├─────────────────────────────────────────┼─────────────────┼─────────────┤│До 300 │Все типы │ 0,1 │├─────────────────────────────────────────┼─────────────────┼─────────────┤│От 300 до 500 │Все типы │ 0,3 │├─────────────────────────────────────────┼─────────────────┼─────────────┤│Свыше 500 │Все типы │ 2,0 │└─────────────────────────────────────────┴─────────────────┴─────────────┘

1. Установить налоговую льготу в размере 50% гражданам, зарегистрированным по месту постоянного проживания на территории городского поселения Тучково, суммарная инвентаризационная стоимость имущества у которых свыше 500 тыс. руб. (кроме нежилых помещений). Льгота предоставляется на основании данных паспорта о регистрации по месту постоянного проживания.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Красное знамя".
3. Направить настоящее решение главе городского поселения Тучково для подписания и обнародования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов городского поселения Тучково по регламенту и процедурам.
5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2009, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее вступления в силу закона Московской области, регулирующего порядок решения вопросов местного значения по установлению, изменению и отмене местных налогов и сборов поселения.

Глава муниципального образования городского поселения Тучково Н.П. Анищук

Председатель Совета депутатов городского поселения Тучково М.В. Тихонова

Добавить комментарий