Без рубрики

О проведении конкурсного отбора инновационных проектов субъектов малого предпринимательства города Москвы для предоставления субсидий на реализацию инновационных проектов в научно-технической сфере (товары, технологии, работы, услуги), на участие в специализированных мероприятиях по продвижению продукции, на патентно-лицензионную работу, брендинг и защиту интеллектуальной собственности

Распоряжение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы от 14.04.2008 N 36

В целях расширения деловых возможностей субъектов малого предпринимательства посредством предоставления субсидий на создание и развитие инновационного бизнеса, осуществление инновационных бизнес-проектов, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом города Москвы от 09.10.2002 N 51 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве", Законом города Москвы от 28.06.1995 N 14 "Об основах малого предпринимательства в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 20.06.2006 N 420-ПП "О Комплексной целевой программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг.":
1. Провести конкурсный отбор инновационных проектов субъектов малого предпринимательства города Москвы для предоставления субсидий на реализацию инновационных проектов в научно-технической сфере (товары, технологии, работы, услуги), на участие в специализированных мероприятиях по продвижению продукции (выставках, ярмарках, конференциях), на патентно-лицензионную работу, брендинг и защиту интеллектуальной собственности (далее — конкурсный отбор проектов).
2. Установить, что организатором конкурсного отбора проектов является главный распорядитель средств бюджета города Москвы — Департамент развития и поддержки малого предпринимательства города Москвы.
3. Установить, что конкурсный отбор проектов осуществляет Комиссия Правительства Москвы по финансовой и имущественной поддержке малого предпринимательства (далее — Конкурсная комиссия).
4. Установить срок проведения конкурсного отбора проектов с даты официальной публикации извещения о проведении конкурсного отбора до 1 декабря 2009 года.
5. Утвердить Положение о проведении конкурсного отбора инновационных проектов субъектов малого предпринимательства, создающих и реализующих инновационную продукцию в научно-технической сфере (товары, технологии, работы, услуги), для предоставления субсидий на реализацию инновационного проекта, на участие в специализированных мероприятиях по продвижению продукции, на патентно-лицензионную работу, брендинг и защиту интеллектуальной собственности (приложение 1 — не приводится).
6. Утвердить:
конкурсную документацию по проведению конкурсного отбора инновационных проектов субъектов малого предпринимательства города Москвы для предоставления субсидий на реализацию инновационного проекта (приложение 2 — не приводится);
конкурсную документацию по проведению конкурсного отбора инновационных проектов субъектов малого предпринимательства города Москвы для предоставления субсидий на участие в специализированных мероприятиях по продвижению продукции (выставка, ярмарка, конференция) (приложение 3 — не приводится);
конкурсную документацию по проведению конкурсного отбора инновационных проектов субъектов малого предпринимательства города Москвы для предоставления субсидий на патентно-лицензионную работу, брендинг и защиту интеллектуальной собственности (приложение 4 — не приводится).
7. Утвердить:
Регламент оценки инновационных проектов и подготовки предложений по предоставлению целевых бюджетных средств в виде субсидии на реализацию инновационных проектов субъектов малого предпринимательства, создающих и реализующих инновационную продукцию в научно-технической сфере (товары, технологии, работы, услуги) (приложение 5 — не приводится);
Регламент оценки инновационных проектов и подготовки предложений по предоставлению целевых бюджетных денежных средств в виде субсидии для оплаты затрат субъектов малого предпринимательства на участие в специализированных мероприятиях по продвижению продукции (выставка, ярмарка, конференция) (приложение 6 — не приводится);
Регламент оценки инновационных проектов и подготовки предложений по предоставлению целевых бюджетных средств в виде субсидии для оплаты затрат субъектов малого предпринимательства Москвы на патентно-лицензионную работу, брендинг и защиту интеллектуальной собственности (приложение 7 — не приводится).
8. Управлению финансовой и имущественной поддержки (Кузик А.И.) обеспечить организацию экспертизы проектов субъектов малого предпринимательства в установленном порядке, предусмотрев учет информации о получателях бюджетных средств в форме субсидий для включения в отчеты о выполнении Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг.
9. Опубликовать извещение о проведении конкурсного отбора проектов (приложение 8 — не приводится) на сайте Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы www.dmpmos.ru и на официальном портале системы поддержки малого предпринимательства Москвы www.mbm.ru.
10. Некоммерческому партнерству "Агентство по развитию инновационного предпринимательства" обеспечить доведение информации о проведении конкурсного отбора до субъектов малого предпринимательства города Москвы, работающих в инновационной сфере, с использованием электронных и печатных средств информации.
11. Считать утратившим силу распоряжение руководителя Департамента N 32 от 2 апреля 2007 г.
12. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента И.П. Власова.

И.о. руководителя Департамента А.Е. Карпов

Добавить комментарий