Без рубрики

Соглашение о внесении изменений в районное трехстороннее (территориальное) Соглашение между администрациями Люберецкого муниципального района, городских поселений Красково, Люберцы, Малаховка, Октябрьский, Томилино в составе Люберецкого муниципального района, Координационным советом организаций профсоюзов Люберецкого муниципального района и работодателями Люберецкого муниципального района на 2007-2008 годы (Заключено 04.04.2008)

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администраций Люберецкого муниципального района, городских поселений Красково, Люберцы, Малаховка, Октябрьский, Томилино в составе Люберецкого муниципального района, Координационного совета организаций профсоюзов Люберецкого муниципального района и работодателей (юридических и физических лиц) Люберецкого муниципального района, договорились:
Внести в районное трехстороннее (территориальное) Соглашение между администрациями Люберецкого муниципального района, городских поселений Красково, Люберцы, Малаховка, Октябрьский, Томилино в составе Люберецкого муниципального района, Координационным советом организаций профсоюзов Люберецкого муниципального района и работодателями Люберецкого муниципального района на 2007-2008 годы (далее — районное трехстороннее (территориальное) Соглашение) следующие изменения:
1. Подпункт 2.1.2 изложить в следующей редакции:
"Договорились считать минимальным уровнем заработной платы в Люберецком муниципальном районе сумму выплат работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени и исполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда), включающую тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии и другие компенсационные и поощрительные выплаты, носящие постоянный характер и входящие в систему оплаты труда.
Договорились устанавливать минимальную заработную плату работникам организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных и (или) осуществляющих деятельность на территории Люберецкого муниципального района, в размере, устанавливаемом отдельными Соглашениями о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области".
2. Подпункт 2.2.3 изложить в следующей редакции:
"До конца 2008 года доводят уровень среднемесячной заработной платы специалистов основных категорий в организациях бюджетной сферы до 25000 (двадцать пять тысяч) рублей. Принимают меры к дальнейшему поэтапному повышению заработной платы работников организаций бюджетной сферы".
3. Подпункт 2.4.1 изложить в следующей редакции:
"Устанавливают с 01.01.2008 (кроме организаций, финансируемых из бюджетов) минимальный уровень заработной платы в размере 5000 руб., а с 01.05.2008 (кроме организаций, финансируемых из федерального бюджета) в размере, устанавливаемом отдельным региональным Соглашением о минимальной заработной плате в Московской области".
4. Подпункт 2.4.2 изложить в следующей редакции:
"Принимают меры по повышению заработной платы работникам в целях обеспечения к концу 2008 года уровня средней заработной платы во внебюджетном секторе экономики в размере до 28000 (двадцать восемь тысяч) рублей, в том числе в организациях малого предпринимательства — до 20000 (двадцать тысяч) рублей".
5. Подпункт 6.1.2 изложить в следующей редакции:
"Проводят работу по включению в отраслевые территориальные соглашения обязательств по повышению средней заработной платы.
Во внебюджетных отраслях экономики, в которых не достигнут уровень среднемесячной заработной платы, установленный районным трехсторонним (территориальным) Соглашением на 2007 год, обеспечивают в 2008 году рост среднемесячной заработной платы не ниже 31 процента от размера, достигнутого в 2007 году, в том числе в организациях малого предпринимательства не ниже 50 процентов соответственно".
6. Соглашение о внесении изменений в районное трехстороннее (территориальное) Соглашение вступает в силу со дня его подписания и является неотъемлемой частью районного трехстороннего (территориального) Соглашения.
7. Администрация Люберецкого муниципального района обеспечивает в двухнедельный срок с момента заключения Соглашения о внесении изменений в районное трехстороннее (территориальное) Соглашение публикацию его в средствах массовой информации.
8. Соглашение о внесении изменений в районное трехстороннее (территориальное) Соглашение составлено и подписано в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

Глава Люберецкого муниципального района В.П. Ружицкий

Председатель Координационного совета организаций профсоюзов Люберецкого муниципального района Л.И. Яшнова

Президент Некоммерческого партнерства "Союз промышленников и предпринимателей Люберецкого района" М.У. Курмаев

Добавить комментарий