• Без рубрики

    О территориях промышленных зон города Москвы (вторая очередь)

    Постановление Правительства Москвы от 01.04.2008 N 247-ПП Во исполнение постановления Правительства Москвы от 24 октября 2006 г. N 836-ПП "О территориях промышленных зон города Москвы", в соответствии с Законом города Москвы от 26 мая 2004 г. N 35 "Об особенностях использования земельных участков в целях сохранения научно-промышленного потенциала города Москвы" Москомархитектура выполнила работы по формированию территорий промышленных зон в границах и вне границ производственных зон города Москвы. В дополнение к ранее утвержденным 35 территориям промышленных зон в границах 19 производственных зон завершено формирование 125 промышленных зон в границах 61 производственной зоны и 49 промышленных зон вне границ производственных зон. В целях создания условий для сохранения и развития научно-производственного потенциала города…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 г. N 604-ПП

    Постановление Правительства Москвы от 01.04.2008 N 232-ПП Документ утратил силу В целях создания оптимальных условий для предприятий и организаций по переводу грузового автотранспорта на автотранспорт, соответствующий по экологическим характеристикам требованиям не ниже экологического класса 2 (Евро-2), для въезда и передвижения в центральной части города, ограниченной третьим транспортным кольцом, Правительство Москвы постановляет: 1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 г. N 604-ПП "Об изменении режима движения грузового автотранспорта с целью повышения пропускной способности улично-дорожной сети" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 19 октября 2004 г. N 717-ПП, от 25 сентября 2007 г. N 834-ПП): 1.1. Заменить в пункте 2 слова "с 1 апреля 2008 года" словами…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о Департаменте имущества города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 01.04.2008 N 255-ПП Документ утратил силу В связи с возложением на Департамент имущества города Москвы дополнительных функций, а также в целях приведения Положения о Департаменте имущества города Москвы в соответствие с законодательством Российской Федерации и города Москвы Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Положение о Департаменте имущества города Москвы (приложение). 2. Признать утратившими силу: 2.1. Постановление Правительства Москвы от 16 июля 2002 г. N 559-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте имущества города Москвы". 2.2. Пункт 20 постановления Правительства Москвы от 3 июня 2003 г. N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казенных предприятий и государственных учреждений города…

  • Без рубрики

    Об объявлении благодарности

    Распоряжение Мэра Москвы от 01.04.2008 N 77-РМ За многолетнюю плодотворную работу по проектированию систем газоснабжения жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и в связи с 60-летием со дня рождения объявить благодарность Глодскому Бенсиону Абрамовичу, главному инженеру открытого акционерного общества института "МосгазНИИпроект". Мэр Москвы Ю.М. Лужков

  • Без рубрики

    Об утверждении Порядка участия судебных приставов-исполнителей в судебных разбирательствах по заявлениям (жалобам) об оспаривании действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей и Методических рекомендаций по вопросам участия судебных приставов-исполнителей в судебных разбирательствах при обжаловании (оспаривании) их действий в судах

    Приказ УФССП РФ по МО от 01.04.2008 N 261 Документ утратил силу В целях обеспечения квалифицированного и эффективного представления интересов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области (далее — Управление) в судах, создания системы учета и обобщения судебной практики по разрешению правоотношений, возникающих в исполнительном производстве, приказываю: 1. Утвердить прилагаемый Порядок участия судебных приставов-исполнителей в судебных разбирательствах по заявлениям (жалобам) об оспаривании действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей. 2. Утвердить прилагаемые Методические рекомендации по вопросам участия судебных приставов-исполнителей в судебных разбирательствах при обжаловании (оспаривании) их действий (бездействия) в судах. 3. Работникам аппарата Управления, начальникам отделов — старшим судебным приставам и судебным приставам-исполнителям территориальных отделов Управления обеспечить выполнение требований утвержденных Порядка и…

  • Без рубрики

    О первоочередных мерах по обеспечению многодетных семей, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями в малоэтажном жилищном фонде города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 01.04.2008 N 248-ПП В городе Москве на жилищном учете состоят более шести тысяч многодетных семей, в том числе около тысячи семей, имеющих четырех и более детей. В настоящее время обеспечение многодетных семей жильем осуществляется в условиях типового домостроения, что порождает проблему подбора квартир большой площади с планировкой, удовлетворяющей изменяющимся во времени потребностям многодетной семьи в жилых помещениях. Особенности уклада жизни и воспитания детей в таких семьях требуют нестандартных решений. В целях решения задачи улучшения жилищных условий многодетных семей, состоящих на жилищном учете в городе Москве, с учетом объявления 2008 года в Российской Федерации Годом семьи и в рамках реализации Среднесрочной программы жилищного строительства в городе Москве…