Без рубрики

Об организации санитарной очистки городских территорий от твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора

Постановление главы г. Подольска МО от 29.02.2008 N 237-п

Во исполнение Закона Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", в целях надлежащего содержания и улучшения внешнего облика города, улучшения экологической ситуации постановляю:
1. Возложить с 01.02.2008 на директоров муниципальных жилищно-ремонтных предприятий города (МУЖРП), МУП ЖПЭТ, МУП ЖПЭТ-2 обязанности по обеспечению на вверенных территориях:
— своевременного сбора, вывоза (с соблюдением установленного графика и полноты вывоза) и передачи на утилизацию твердых бытовых отходов (далее — ТБО) и крупногабаритного мусора (далее — КГМ) от всех хозяйствующих субъектов, физических лиц, проживающих в жилых многоквартирных домах и в частных домовладениях;
— надлежащего санитарного состояния мусоросборных площадок (далее — МСП).
2. Комитету имущественных и земельных отношений администрации г. Подольска (Романов В.В.):
2.1. Включить по результатам инвентаризации, проведенной в 2007 г., в состав муниципальной собственности муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" мусоросборные площадки, находящиеся на территории города Подольска, согласно акту инвентаризации.
2.2. Закрепить по территориальной принадлежности мусоросборные площадки и контейнеры за МУЖРП, МУП ЖПЭТ, МУП ЖПЭТ-2 на праве хозяйственного ведения.
3. Директорам МУЖРП, МУП ЖПЭТ, МУП ЖПЭТ-2:
3.1. Поставить на балансы предприятий мусоросборные площадки и контейнеры, расположенные на территориях обслуживаемых районов, содержание которых осуществлять за счет средств, выделяемых на эти цели.
3.2. Заключить с 01.02.2008 договоры с организациями, предприятиями, учреждениями независимо от организационно-правовой формы деятельности, управляющими компаниями по управлению многоквартирными домами, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, кроме имеющих в хозяйственном ведении собственные МСП, а также физическими лицами, проживающими в частных домовладениях, на сбор, вывоз и утилизацию ТБО и КГМ и эксплуатацию МСП и контейнеров.
4. Комитету по благоустройству и экологии администрации г. Подольска (Гапонов П.В.):
4.1. Расторгнуть все ранее заключенные договоры на услуги по сбору, вывозу и утилизации ТБО и КГМ.
4.2. Провести до 15.03.2008 сверку расчетов с хозяйствующими субъектами, имеющими договоры на сбор, вывоз и утилизацию ТБО и КГМ с Комитетом по благоустройству и экологии.
4.3. Разработать до 01.04.2008 план мероприятий по замене существующих и строительству новых МСП на территории города.
5. МУП "Дирекция единого заказчика г. Подольска" (Мевший Д.И.), управляющим компаниям по управлению многоквартирными домами, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам перечислять с 01.02.2008 средства, поступающие за сбор, хранение и вывоз ТБО и КГМ от населения, на соответствующие расчетные счета МУЖРП, МУП ЖПЭТ, МУП ЖПЭТ-2 согласно территориальной принадлежности.
6. Признать утратившим силу постановление главы города Подольска от 11.07.2006 N 1008-П "Об улучшении организации санитарной очистки городских территорий от бытовых отходов" и постановление главы города Подольска от 06.11.2007 N 1787-П "О внесении изменений в постановление главы города Подольска от 11.07.2006 N 1008-П "Об улучшении организации санитарной очистки городских территорий от бытовых отходов".
7. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Сюрина В.И.

Глава города Н.И. Пестов

Добавить комментарий