Без рубрики

Об утверждении Положения о должностях, не относящихся к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района и об условиях оплаты труда работников, замещающих эти должности

Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 28.02.2008 N 1515/2

Документ утратил силу
Рассмотрев проект Положения о должностях, не относящихся к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района, и об условиях оплаты труда работников, замещающих эти должности, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о должностях, не относящихся к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района, и об условиях оплаты труда работников, замещающих эти должности (прилагается).
2. Направить Положение о должностях, не относящихся к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района, и об условиях оплаты труда работников, замещающих эти должности, на подпись главе Красногорского муниципального района.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Красногорские вести".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам местного самоуправления, работы Совета, регламенту и процедурам.

Председатель Совета депутатов В.Н. Крамаренко

Утверждено решением Совета депутатов Красногорского муниципального района Московской области от 28 февраля 2008 г. N 1515/2

ПОЛОЖЕНИЕ О ДОЛЖНОСТЯХ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ДОЛЖНОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, И ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ЭТИ ДОЛЖНОСТИ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает перечень должностей, не относящихся к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района (далее — Перечень, работники по техническому обеспечению), коэффициенты, применяемые при исчислении должностных окладов работников, замещающих эти должности (прилагается), а также условия оплаты труда данной категории работников.
1.2. Суммы компенсационных и стимулирующих выплат, в том числе вознаграждение по итогам работы за год, предусмотренные в настоящем Положении, за исключением разовых (единовременных) премий за конкретные успехи в труде, включаются в расчет средней заработной платы.
1.3. Выплата должностного оклада, компенсационных, стимулирующих и социальных выплат работникам по техническому обеспечению производится за счет фонда оплаты труда, предусмотренного на содержание соответствующего органа местного самоуправления муниципального района (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица).

II. Должностной оклад

2.1. Должностной оклад устанавливается по каждой должности в размерах, кратных должностному окладу специалиста II категории в органах государственной власти Московской области, в соответствии с коэффициентами, применяемыми при исчислении должностных окладов, согласно Перечню (прилагается).
2.2. Размеры должностных окладов в пределах интервалов таблицы коэффициентов Перечня устанавливаются штатным расписанием соответствующего органа местного самоуправления муниципального района (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица).

III. Компенсационные выплаты

Компенсационные выплаты работникам по техническому обеспечению включают:
а) ежемесячную надбавку к должностному окладу за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы;
б) ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет.
в) надбавка к должностному окладу за работу, связанную с государственной тайной;
г) иные выплаты компенсационного характера в соответствии с действующим законодательством.

3.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы

3.1.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы (далее по тексту — надбавка за сложность) устанавливается в размере до 50 процентов должностного оклада по замещаемой должности.
3.1.2. Надбавка за сложность устанавливается на определенный срок (месяц, квартал, полугодие, год) распоряжением руководителя соответствующего органа местного самоуправления муниципального района (руководителя органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица) по представлению руководителя структурного подразделения (органа администрации) в пределах фонда оплаты труда, предусмотренного на содержание соответствующего органа местного самоуправления муниципального района (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица).
3.1.3. Условиями установления надбавки за сложность являются: выполнение работником по техническому обеспечению срочных, особо важных и ответственных работ, исполнение работником по техническому обеспечению должностных обязанностей в условиях, отличающихся от нормальных (выполнение работ различной квалификации, работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени).
3.1.4. Надбавка за сложность устанавливается со дня, следующего за днем возникновения права на назначение или изменение ее, и выплачивается одновременно с выплатой должностного оклада.
3.1.5. Надбавка за сложность может быть отменена или уменьшена при отсутствии срочных, особо важных и ответственных работ, а также по другим причинам по распоряжению (приказу) руководителя соответствующего органа местного самоуправления (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица).

3.2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет

3.2.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет (далее — надбавка за выслугу лет) устанавливается работникам по техническому обеспечению в зависимости от стажа работы в органах государственной власти и управления, органах местного самоуправления, а также на иных должностях, утвержденных Положением о порядке исчисления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района.
3.2.2. Размер надбавки за выслугу лет исчисляется исходя из размера должностного оклада по замещаемой должности и дифференцируется в зависимости от стажа работы в органах государственной власти и управления и в органах местного самоуправления:

┌──────────────────────┬───────────────────┐│Стаж работы │Надбавка за выслугу││ │лет (в процентах к ││ │должностному ││ │окладу) │├──────────────────────┼───────────────────┤│От 3 до 8 полных лет │ 10 │├──────────────────────┼───────────────────┤│От 8 до 13 полных лет │ 15 │├──────────────────────┼───────────────────┤│От 13 до 18 полных лет│ 20 │├──────────────────────┼───────────────────┤│От 18 до 23 полных лет│ 25 │├──────────────────────┼───────────────────┤│Свыше 23 лет │ 30 │└──────────────────────┴───────────────────┘

3.2.3. Надбавка за выслугу лет устанавливается со дня, следующего за днем возникновения права на назначение или изменение этой надбавки, и выплачивается ежемесячно одновременно с выплатой должностного оклада на основании распоряжения (приказа) руководителя соответствующего органа местного самоуправления (органа администрации, учрежденного в качестве юридического лица).

3.3. Надбавка к должностному окладу за работу, связанную с государственной тайной

3.3.1. Надбавка к должностному окладу за работу, связанную с государственной тайной, устанавливается лицам, замещающим должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Красногорского муниципального района (далее по тексту — работники по техническому обеспечению), допущенным к государственной тайне на постоянной основе и имеющим документально подтвержденный доступ на законных основаниях.
3.3.2. Надбавка за работу, связанную с государственной тайной, устанавливается главой Красногорского муниципального района в соответствии с действующим законодательством и выплачивается в следующих размерах:
а) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности", — 50-75 процентов к должностному окладу;
б) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "совершенно секретно", — 30-50 процентов к должностному окладу;
в) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно" при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий, — 10-15 процентов к должностному окладу;
г) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно" без проведения проверочных мероприятий, — 5-10 процентов к должностному окладу.
При определении размера ежемесячной процентной надбавки учитывается объем сведений, к которым указанные лица имеют доступ, а также продолжительность срока, в течение которого сохраняется актуальность засекречивания этих сведений.

3.4. Иные выплаты компенсационного характера в соответствии с действующим законодательством

3.4.1. Работникам по техническому обеспечению выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за стаж работы в подразделениях по защите государственной тайны.
3.4.2. Надбавка за стаж работы в подразделениях по защите государственной тайны устанавливается главой Красногорского муниципального района и составляет:
а) при стаже работы от 1 до 5 лет — 10 процентов к должностному окладу;
б) при стаже работы от 5 до 10 лет — 15 процентов к должностному окладу;
в) при стаже работы от 10 лет и выше — 20 процентов.
В стаж работы по защите государственной тайны, дающий право на получение указанной надбавки, включается время работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.

IV. Стимулирующие выплаты

К стимулирующим выплатам относятся:
а) премия по результатам труда;
б) иные (дополнительные) выплаты стимулирующего характера.

4.1. Премия по результатам труда

4.1.1. Премия по результатам труда работникам по техническому обеспечению начисляется ежемесячно и распределяется дифференцированно по конечным результатам труда каждого работника.
4.1.2. Показатели оценки результатов труда работников по техническому обеспечению, за достижение которых осуществляется премирование, и порядок выплаты премии устанавливаются распоряжением (приказом) руководителя соответствующего органа местного самоуправления (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица).
4.1.3. Премии начисляются по результатам работы за месяц за фактически отработанное время.
4.1.4. Размер премии по результатам труда может составлять до 50 процентов должностного оклада.
4.1.5. Выплата премии по результатам труда производится в месяце, следующем за отчетным периодом, в пределах фонда оплаты труда, предусмотренного на содержание соответствующего органа местного самоуправления (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица).

4.2. Иные (дополнительные) выплаты стимулирующего характера

4.2.1. Иные (дополнительные) выплаты стимулирующего характера (далее по тексту — дополнительные выплаты) могут выплачиваться в целях повышения эффективности и качества труда работников по техническому обеспечению в виде вознаграждения по итогам работы за год, а также в виде разовых (единовременных) премий за конкретные успехи в труде.
4.2.2. Дополнительные выплаты выплачиваются за счет экономии фонда оплаты труда, предусмотренного на содержание соответствующего органа местного самоуправления (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица).
4.2.3. Решение о дополнительных выплатах принимает руководитель соответствующего органа местного самоуправления (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица).
Основанием для выплаты является распоряжение (приказ) руководителя.

V. Социальные выплаты

К социальным выплатам относятся:
а) материальная помощь к очередному отпуску;
б) пособие к ежегодному оплачиваемому отпуску на лечение и отдых;
в) материальная помощь, выплачиваемая работнику по техническому обеспечению в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами в целях частичного возмещения причиненного ему материального ущерба или вреда его здоровью, а также материальная помощь, выплачиваемая членам семьи умершего работника или работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи;
г) единовременная выплата к отпуску.

5.1. Материальная помощь к очередному отпуску

5.1.1. Материальная помощь к очередному отпуску (далее по тексту — материальная помощь) не зависит от оценки результатов труда работников по техническому обеспечению.
5.1.2. Материальная помощь выплачивается один раз в календарном году на основании личного заявления работника при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части в размере двух должностных окладов по замещаемой должности на день выплаты материальной помощи за счет фонда оплаты труда, предусмотренного на содержание соответствующего органа местного самоуправления (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица).
5.1.3. В случае неиспользования работником по техническому обеспечению права на ежегодный основной оплачиваемый отпуск либо отсутствия права на него, а также в случае длительной болезни или по другим уважительным причинам по заявлению работника материальная помощь может быть выплачена в другое время в течение календарного года.
5.1.4. При переводе работника по техническому обеспечению в течение текущего календарного года на должность муниципальной службы выплата материальной помощи производится пропорционально времени, отработанному на соответствующих должностях.
5.1.5. Работнику по техническому обеспечению в первый год работы в соответствующем органе местного самоуправления (органе администрации района, учрежденном в качестве юридического лица) материальная помощь выплачивается пропорционально времени, отработанному в текущем календарном году.

5.2. Пособие к ежегодному оплачиваемому отпуску на лечение и отдых

5.2.1. Работникам по техническому обеспечению выплачивается пособие к очередному отпуску на лечение и отдых один раз в год единовременно к ежегодному оплачиваемому отпуску за счет фонда оплаты труда, предусмотренного на содержание соответствующего органа местного самоуправления (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица).
5.2.2. Размер пособия к ежегодному оплачиваемому отпуску на лечение и отдых (далее по тексту — пособие) работникам по техническому обеспечению устанавливается ежегодно Советом депутатов Красногорского муниципального района при утверждении бюджета исходя из финансовых возможностей муниципального района.
5.2.3. Порядок выплаты пособия к ежегодному оплачиваемому отпуску на лечение и отдых устанавливается муниципальным правовым актом главы Красногорского муниципального района.

5.3. Материальная помощь, выплачиваемая работнику в связи со стихийным бедствием или другими обстоятельствами в целях частичного возмещения причиненного материального ущерба или вреда здоровью, в связи с тяжелым материальным положением, а также материальная помощь, выплачиваемая членам семьи умершего работника или работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи.

5.3.1. Материальная помощь выплачивается работнику в связи со стихийным бедствием или другими обстоятельствами в целях частичного возмещения причиненного ему материального ущерба или вреда его здоровью, в связи с тяжелым материальным положением. Кроме того, материальная помощь выплачивается членам семьи умершего работника или работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи.
5.3.2. Выплаты материальной помощи производятся за счет фонда оплаты труда, предусмотренного на содержание соответствующего органа местного самоуправления (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица), по заявлению работника по техническому обеспечению (члена его семьи).
5.3.3. Решение о выделении материальной помощи и ее размере принимается руководителем соответствующего органа местного самоуправления (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица).

5.4. Единовременная выплата к отпуску

5.4.1. Единовременная выплата к отпуску работнику по техническому обеспечению производится один раз в год при предоставлении основного оплачиваемого отпуска в размере одного должностного оклада за счет фонда оплаты труда, предусмотренного на содержание соответствующего органа местного самоуправления (органа администрации района, учрежденного в качестве юридического лица).

Глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов

Приложение к Положению

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ДОЛЖНОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, И КОЭФФИЦИЕНТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ЭТИ ДОЛЖНОСТИ

┌───────────────────────────────────┬───────────────────┐│Наименование должностей │Коэффициенты, ││ │применяемые при ││ │исчислении ││ │должностных окладов│├───────────────────────────────────┼───────────────────┤│ 1 │ 2 │├───────────────────────────────────┼───────────────────┤│Главный эксперт │ 2,1-2,3 │├───────────────────────────────────┼───────────────────┤│Эксперт, инженер по организации │ 1,7-1,9 ││эксплуатации и ремонту оборудования│ ││и средств вычислительной техники │ │├───────────────────────────────────┼───────────────────┤│Инженер-программист, инженер по │ 1,3-1,5 ││защите информации │ │├───────────────────────────────────┼───────────────────┤│Старший инспектор, юрисконсульт, │ 1,1-1,3 ││ведущий экономист │ │├───────────────────────────────────┼───────────────────┤│Инспектор I категории, экономист I │ 0,9-1,1 ││категории │ │├───────────────────────────────────┼───────────────────┤│Инспектор │ 0,7-0,9 │├───────────────────────────────────┼───────────────────┤│Кассир, комендант, архивариус, │ 0,5-0,7 ││машинистка I категории │ │└───────────────────────────────────┴───────────────────┘

Добавить комментарий