Без рубрики

О жилищно-бытовой комиссии

Решение Совета депутатов городского поселения Куровское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 20.02.2008 N 12/2

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", согласно главе 3 статьи 14 пункта 6 и Уставом муниципального образования "Городское поселение Куровское" Совет депутатов муниципального образования городского поселения Куровское решил:
1. Утвердить Положение о жилищно-бытовой комиссии при администрации муниципального образования "Городское поселение Куровское".
2. Опубликовать настоящее решение в СМИ.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Куровское Юрченкова М.П.

Глава города Куровское О.Г. Филиппов 20.02.2008 N 12

Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского поселения Куровское Московской области от 20 февраля 2008 г. N 12/2

ПОЛОЖЕНИЕ О ЖИЛИЩНО-БЫТОВОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КУРОВСКОЕ"

1. Жилищно-бытовая комиссия при администрации города Куровское создана в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и Уставом городского поселения Куровское.
2. Жилищная комиссия создана с целью учета граждан, проживающих на территории муниципального образования "Городское поселение Куровское" и нуждающихся в улучшении жилищных условий, установления очередности на получение жилой площади, а также ее распределения.
3. Жилищно-бытовая комиссия (далее — ЖБК) является коллегиальным органом, созданным и утвержденным главой городского поселения, председателем комиссии является заместитель главы городского поселения Куровское.
4. Заседание ЖБК проводится регулярно не реже одного раза в месяц.
Время заседания комиссии определяется председателем комиссии.
Заседание комиссии признается правомочным, если в ее работе участвуют не менее 2/3 членов ЖБК, и оформляется протоколом, подписываемым председателем, секретарем комиссии и членами комиссии.
5. В своей деятельности ЖБК руководствуется Конституцией РФ, Жилищным кодексом РФ, Уставом городского поселения, нормативно-правовыми актами местного самоуправления поселения.
6. К компетенции комиссии относятся следующие вопросы:
6.1. Принятие и рассмотрение заявлений граждан о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
6.2. Установление (или отказ) очередности на получение жилых помещений по договору социального найма.
6.3. Проверка членами комиссии жилищных условий граждан, обратившихся с заявлением о принятии на учет для улучшения жилищных условий.
6.4. Рассмотрение заявлений граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, о проверке условий проживания, по необходимости с выходом на место проживания граждан, с последующим составлением акта обследования.
6.5. Рассмотрение заявления, сбор документов по программе "Молодая Семья".
6.6. Распределение освободившихся для повторного заселения, вновь построенных жилых помещений муниципального жилищного фонда по внеочередным и общим спискам для жителей города Куровское и дальнейшее вынесение протокола и списков на ЖБК.
6.7. Снятие с учета граждан, улучшивших свои жилищные условия либо утративших право на улучшение жилищных условий.
6.8. Рассмотрение иных вопросов, отнесенных к ее компетенции действующим жилищным законодательством.
7. По рассмотренным вопросам комиссия принимает решение. Решение ЖБК является основанием для принятия постановления главы города Куровское о принятии или отказе в принятии граждан на учет улучшения жилищных условий, предоставлении жилого помещения, снятии с учета нуждающихся в жилом помещении, об утверждении списков очередников, состоящих на учете улучшения жилищных условий в администрации города Куровское, и другим вопросам.
8. Граждане и юридические лица, полагающие, что решением жилищной комиссии были нарушены их права и законные интересы, вправе обжаловать их главе города Куровское, в суде.

Добавить комментарий