Без рубрики

Об учетной норме и норме предоставления площади жилого помещения в городе Люберцы

Решение Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 07.02.2008 N 159/1

В соответствии со статьями 14, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 26.09.2007 N 160/2007-ОЗ "О порядке решения вопросов местного значения городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района" Совет депутатов города Люберцы решил:
1. Установить в городе Люберцы учетную норму площади жилого помещения для постановки малоимущих граждан на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилья по договору социального найма равной 10 кв. м общей площади на одного члена семьи, проживающей в отдельной квартире, и 12 кв. м общей площади на одного члена семьи, проживающей в коммунальной квартире.
2. Установить в городе Люберцы норму предоставления общей площади жилого помещения для очередников города Люберцы по договору социального найма равной не менее 14,0 кв. м и не более 18,0 кв. м общей площади на каждого члена семьи.
3. Управлению муниципального жилищного фонда администрации города Люберцы при рассмотрении вопросов постановки на учет нуждающихся в жилье малоимущих граждан и предоставления жилых помещений по договорам социального найма руководствоваться нормами, утвержденными настоящим решением.
4. Опубликовать данное решение в газете "Люберецкая панорама".
5. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству, благоустройству, вопросам экологии и транспорта (председатель комиссии Непомнящий С.В.).

Глава города Люберцы В.А. Михайлов

Добавить комментарий