Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке установки указателей нумерации подъездов, домов, зданий, сооружений и названий улиц на территории сельского поселения Замошинское

Постановление главы сельского поселения Замошинское Можайского муниципального района МО от 05.02.2008 N 4

В целях упорядочения нумерации подъездов, домов, зданий, сооружений и названий улиц на территории сельского поселения Замошинское, руководствуясь Законом РФ "О местном самоуправлении в Российской Федерации", Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области", решением Мособлисполкома "Об упорядочении нумерации домов, подъездов и размещении домовых знаков в городах и других населенных пунктах Московской области", Уставом сельского поселения Замошинское, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке установки указателей нумерации подъездов, домов, зданий, сооружений и названий улиц на территории сельского поселения Замошинское (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новая жизнь".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагаю на заместителя главы администрации сельского поселения Замошинское С.М. Романенкову.

Глава сельского поселения Замошинское Л.С. Афанасьева

Приложение N 1 к постановлению главы сельского поселения Замошинское Московской области от 5 февраля 2008 г. N 4

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ УКАЗАТЕЛЕЙ НУМЕРАЦИИ ПОДЪЕЗДОВ, ДОМОВ, ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И НАЗВАНИЙ УЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАМОШИНСКОЕ

1. Положение о порядке установки указателей нумерации подъездов, домов, зданий, сооружений и названий улиц на территории сельского поселения Замошинское (далее — Положение) вводится в целях упорядочения присвоения нумерации подъездов, домов, зданий, сооружений и названий улиц на территории сельского поселения Замошинское.
2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ "О местном самоуправлении в Российской Федерации", Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области", решением Мособлисполкома "Об упорядочении нумерации домов, подъездов и размещении домовых знаков в городах и других населенных пунктах Московской области", Уставом сельского поселения Замошинское.
3. Финансирование мероприятий по установке указателей нумерации подъездов, домов, зданий, сооружений и названий улиц производится за счет средств собственников домов, зданий, сооружений.
4. Постановление главы сельского поселения о присвоении номера принимается в случаях:
— отсутствия номера у жилого дома, здания или сооружения;
— приема в эксплуатацию вновь построенных жилых домов, зданий или сооружений;
— в других случаях, когда этого требуют мероприятия по вопросам административно-территориального устройства.
5. Постановление главы сельского поселения о присвоении номера жилому дому, зданию или сооружению готовит заместитель главы сельского поселения.
6. Для издания постановления главы сельского поселения, указанного в п. 4 настоящего Положения, гражданам или руководителям предприятий, организаций, учреждений необходимо представить в администрацию сельского поселения Замошинское следующие документы:
— заявление на имя главы сельского поселения;
— копия постановления о предоставлении земельного участка для строительства объекта в сельском поселении Замошинское;
— копия договора аренды земли;
— разрешение на строительство;
— регистрационная карточка на строительство объекта;
— договор на вывоз и утилизацию ТБО;
— иные правоустанавливающие документы на строение.
7. Представление документов в соответствии с п. 6 настоящего Положения не является обязательным при присвоении нумерации ранее построенным объектам и определяется заместителем главы сельского поселения.
8. На всех домах, зданиях и сооружениях должны быть вывешены таблички установленного образца с названием улицы и номера дома.
Указатель номера дома или строения представляет собой табличку (200 x 200 мм), на белом фоне цифры синего цвета, по периметру квадрата рамка синего цвета. Размещается на фасаде здания на высоте 3,5 м от уровня земли для многоэтажных домов и 3 м от уровня земли для одноэтажных частных домов, 25-30 см от левого угла для домов, имеющих четные номера, и с правой стороны для домов, имеющих нечетные номера.
Наименование улицы должно быть полным, за исключением слов, обозначающих характер проездов: пр., пер., пл., туп., бульв., отражать особенности жизни или деятельности населения, вписываться в уже существующую систему наименований улиц.
Порядковый номер одноименных улиц, переулков ставится в начале названия и пишется цифрой (1-й; 2-й пр.).
Написание наименований улиц производится в строгом соответствии с обозначением их в постановлении главы сельского поселения.
Указатель с обозначением наименования улицы, проезда, площади и т.д. размещается с левой стороны фасада на высоте 3,5 м от уровня земли для многоэтажных домов и 3 м от уровня земли для одноэтажных частных домов, на расстоянии 25-30 см от угла на домах, имеющих четные номера, и с правой стороны фасада домов, имеющих нечетные номера.
Указатель представляет собой табличку (200 x 600 мм), на белом фоне буквы и номер дома синего цвета, по периметру пластинки рамка синего цвета.
Присвоение одного и того же наименования нескольким улицам не допускается.
Размещение далее пяти метров от внешней границы участка вывесок (указателей) с названием улиц не допускается.
9. На домах, находящихся на пересечении улиц, должны быть установлены указатели с названием улицы и номеров домов до следующего перекрестка, таблички и указатели должны содержаться в чистоте, порядке.
Таблички с номерами домов (зданий, сооружений) должны быть размещены не более чем на 5 метров от внешней границы участка.
10. Нумерация подъездов в домах осуществляется последовательно по порядку номеров каждого дома (отсчет производится слева направо при ориентации на фасад со стороны входов в подъезд дома).
Указатель номера подъезда представляет собой табличку (200 x 400 мм), на белом фоне надпись синего цвета, по периметру рамка синего цвета.
Номера квартир устанавливаются последовательно по подъездам.
11. Ответственность за отсутствие, неокрашенное или иное трудночитаемое, неисправное состояние, размещение далее пяти метров от внешней границы участка, а также нарушение порядка нумерации домов, зданий или сооружений несут руководители организаций, предприятий, учреждений, в ведении которых находится жилье, собственники домов, зданий и сооружений в соответствии с действующим законодательством РФ.

Добавить комментарий