Без рубрики

О реорганизации в форме преобразования Государственного унитарного предприятия города Москвы Дирекции по реставрации, восстановлению, содержанию и эксплуатации "Усадьбы Воронцово"

Распоряжение Правительства Москвы от 31.01.2008 N 181-РП

Документ утратил силу
Во исполнение постановления Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 758-ПП "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 7 марта 2006 г. N 154-ПП и задачах по управлению государственными унитарными, казенными предприятиями города Москвы на 2007-2009 гг." и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 3 июня 2003 г. N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казенных предприятий и государственных учреждений города Москвы":
1. Согласиться с предложением префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы о реорганизации в форме преобразования Государственного унитарного предприятия города Москвы Дирекции по реставрации, восстановлению, содержанию и эксплуатации "Усадьбы Воронцово" (далее — ГУП "Усадьба Воронцово") в Государственное учреждение города Москвы "Дирекция по реставрации, восстановлению, содержанию и эксплуатации "Усадьба Воронцово" (далее — ГУ "Усадьба Воронцово") с ведомственным подчинением префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы.
2. Установить, что ГУ "Усадьба Воронцово" является правопреемником ГУП "Усадьба Воронцово" по обязательствам (договорам и расчетам) в части выполнения государственных заказов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы.
3. Возложить на ГУ "Усадьба Воронцово" следующие функции:
3.1. Заказчика и получателя бюджетных средств на выполнение работ по:
— капитальному, текущему ремонту и содержанию объектов внешнего благоустройства, содержанию и восстановительному ремонту зеленых насаждений;
— по реставрации, восстановлению, содержанию и эксплуатации памятника архитектуры и садово-паркового искусства XVIII-XIX веков "Усадьба Воронцово";
— обеспечению охраны природных комплексов и архитектурных объектов памятника архитектуры и садово-паркового искусства XVIII-XIX веков "Усадьба Воронцово".
3.2. Учета на балансе объектов дорожного хозяйства, включая зеленые насаждения, и памятников, расположенных на территории усадьбы "Воронцово".
4. Префектуре Юго-Западного административного округа:
4.1. Выступить учредителем ГУ "Усадьба Воронцово" и обеспечить ведомственный контроль за его деятельностью.
4.2. По согласованию с Департаментом имущества города Москвы утвердить устав ГУ "Усадьба Воронцово", назначить руководителя и заключить с ним трудовой договор.
4.3. Подготовить проект распорядительного документа об условиях оплаты труда работников ГУ "Усадьба Воронцово", включая лимиты численности работников учреждения.
4.4. После выхода распорядительного документа (п. 4.3) утвердить штатное расписание и смету доходов и расходов учреждения.
4.5. Представить в Департамент финансов города Москвы предложения о перераспределении средств между статьями расходов бюджета города Москвы с направлением их на обеспечение выполнения функций ГУ "Усадьба Воронцово".
5. Передать в оперативное управление ГУ "Усадьба Воронцово" нежилые помещения по адресу: ул. Воронцовский Парк, д. 8 общей площадью 735,5 кв. м.
6. Департаменту имущества города Москвы:
6.1. Расторгнуть контракт на право хозяйственного ведения с ГУП "Усадьба Воронцово" от 18 сентября 2007 г. N 07-10169/07.
6.2. После выполнения пункта 6.1 настоящего распоряжения и представления необходимого пакета документов оформить передачу ГУ "Усадьба Воронцово" в оперативное управление здания по адресу: ул. Воронцовский Парк, д. 8 общей площадью 735,5 кв. м.
7. Принять к сведению, что ГУ "Усадьба Воронцово":
7.1. Представит в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов (п. 6).
7.2. Обратится в Главное управление Федеральной регистрационной службы по Москве для регистрации:
— расторжения контракта на право хозяйственного ведения и аннулирования в установленном порядке свидетельства о государственной регистрации права хозяйственного ведения зданием (п. 6.1);
— контракта на право оперативного управления зданием (п. 6.2).
7.3. После оформления имущественных прав оформит в Департаменте земельных ресурсов города Москвы земельно-правовые отношения в установленном порядке.
8. Установить, что оплата расходов, связанных с обеспечением деятельности ГУ "Усадьба Воронцово", осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 и последующие годы префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Челышева А.В.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий