Без рубрики

О реорганизации ГУП г. Москвы "ГДЕЗ САО"

Распоряжение Правительства Москвы от 31.01.2008 N 185-РП

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 758-ПП "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 7 марта 2006 г. N 154-ПП и задачах по управлению государственными унитарными, казенными предприятиями города Москвы на 2007-2009 гг.", на основании постановлений Правительства Москвы от 3 июня 2003 г. N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казенных предприятий и государственных учреждений города Москвы", от 7 марта 2006 г. N 154-ПП "О задачах по повышению эффективности управления государственными и казенными предприятиями города Москвы на 2006-2008 гг. и об основных принципах реформирования государственных унитарных предприятий, не вошедших в среднесрочную программу приватизации", а также решением Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по упорядочению деятельности государственных и казенных предприятий города Москвы (протокол от 26 мая 2006 г. N 14):
1. Принять предложение префектуры Северного административного округа города Москвы о реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы "Генеральная дирекция единого заказчика Северного административного округа" (далее — ГУП г. Москвы "ГДЕЗ САО") путем преобразования в Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Служба заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Северного административного округа" (далее — ГБУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО") с ведомственным подчинением префектуре Северного административного округа города Москвы, возложив на него функции государственного заказчика, технического надзора и получателя бюджетных средств по капитальному строительству (реконструкции) объектов транспортной инфраструктуры в рамках адресных инвестиционных программ, по внешнему благоустройству, капитальному ремонту спортивных площадок, а также по работам за счет средств префектуры, выделяемых на жилищное хозяйство, объекты благоустройства, капитальный ремонт по приведению в надлежащее состояние инженерных систем и отдельных конструктивных элементов многоквартирных домов, не включенных в краткосрочные планы мероприятий Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг., другим статьям расходов, определяемым главным распорядителем бюджетных средств.
2. Установить, что ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО" является правопреемником ГУП г. Москвы "ГДЕЗ САО" по обязательствам (договорам и расчетам) в части выполнения государственных заказов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы.
3. Префектуре Северного административного округа города Москвы:
3.1. Выступить учредителем ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО" и обеспечить ведомственный контроль за его деятельностью.
3.2. По согласованию с Департаментом имущества города Москвы утвердить устав ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО", назначить директора ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО" и заключить с ним срочный трудовой договор.
3.3. По завершении процедуры регистрации ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО":
3.3.1. Подготовить проект распорядительного документа о системе оплаты труда и лимитах численности работников ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО".
3.3.2. В трехнедельный срок представить в Департамент финансов города Москвы предложения о перераспределении средств между статьями расходов бюджета города Москвы с направлением их на обеспечение выполнения функций ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО".
3.3.3. Утвердить по согласованию с Департаментом имущества города Москвы передаточный акт (п. 2).
3.3.4. В двухнедельный срок после выхода распорядительного документа (п. 3.3.1) утвердить штатное расписание и смету доходов и расходов ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО".
4. Установить, что оплата расходов, связанных с обеспечением деятельности ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ" в 2008 году, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 год префектуре Северного административного округа города Москвы по виду расходов "Обеспечение деятельности подведомственных учреждений".
5. Департаменту имущества города Москвы:
5.1. Расторгнуть с согласия ГУП г. Москвы "ГДЕЗ САО" контракт на право хозяйственного ведения от 19 июля 2001 г. N 0-606 на нежилое помещение по адресу: Дмитровское ш., д. 5, корп. 1 общей площадью 892,1 кв. м.
5.2. После представления ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО" необходимых документов оформить в установленном порядке передачу в оперативное управление ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО" нежилых помещений по адресам:
Дмитровское шоссе, дом 5, корп. 1 площадью 892,1 кв. м (этажи 2, 5, 6, 7).
Абзац исключен. — Распоряжение Правительства Москвы от 07.11.2008 N 2624-РП.
Принять к сведению, что площадь указанных помещений может быть уточнена после представления документов ГУП МосгорБТИ.
5.3. Внести в Реестр объектов недвижимости находящиеся в собственности города Москвы нежилые помещения (п. 5.2).
6. Руководителю ГУП г. Москвы "ГДЕЗ САО" обеспечить в установленном порядке подготовку учредительных документов и государственную регистрацию ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО" с учетом правопреемственности по всем правам и обязательствам, регистрацию имущественных прав ГУ г. Москвы "СЗ ЖКХиБ САО".
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северного административного округа города Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий