Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Регламент Совета депутатов городского поселения Волоколамск

Решение Совета депутатов городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района МО от 31.01.2008 N 127/31

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с изменениями от 18.06.2007 N 101-ФЗ, от 21.07.2007 N 187-ФЗ, от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 04.11.2007 N 253-ФЗ, от 08.11.2007 N 257-ФЗ и с целью реализации контрольной функции Совета депутатов Совет депутатов городского поселения Волоколамск решил:
1. Внести изменения и дополнения в Регламент Совета депутатов городского поселения Волоколамск (приложение N 1).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Сальникова Н.В.

Председатель Совета депутатов Н.В. Сальников

Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского поселения Волоколамск Московской области от 31 января 2008 г. N 127/31

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

Ст. 3 изложить в следующей редакции:
"Деятельность Совета основывается на свободном коллективном обсуждении и решении всех вопросов. Не допускается принуждение депутатов к решению вопросов на заседании Совета, в какой бы форме оно ни проявлялось, ограничивающее свободу их волеизъявления.
Заседание Совета депутатов не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Решения по всем вопросам принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих депутатов при наличии кворума".
В ст. 5 добавить ", входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации".
Ст. 17 изложить в следующей редакции:
"Вновь избранный Совет депутатов собирается на первое заседание в установленный уставом муниципального образования срок, который не может превышать 30 дней со дня избрания представительного органа муниципального образования в правомочном составе. Первое заседание Совета открывает и до избрания председателя Совета депутатов ведет председатель избирательной комиссии, проводившей выборы".
Ст. 18 изложить в следующей редакции:
"Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50 процентов от числа избранных депутатов Совета.
Если к началу заседания отсутствует указанное количество депутатов Совета, заседание переносится на другое время.
По инициативе председателя Совета или любого из депутатов перед каждым голосованием может проводиться уточнение количества присутствующих депутатов".
В ст. 20 слова "Заседания Совета проводятся не реже одного раза в месяц," заменить "Заседания Совета проводятся не реже одного раза в три месяца".

Раздел X "Контроль за исполнением решений
Совета депутатов"
Статья 54
Контроль ведется Советом депутатов через профильные постоянные действующие комиссии Совета депутатов и через заместителя председателя Совета депутатов в соответствии с информацией об исполнении решений Совета депутатов.
Статья 55
Учет решений Совета депутатов и текущей информации об их исполнении ведется в отделе организационно-массовой работы администрации городского поселения Волоколамск.
Статья 56
К последнему числу каждого месяца начальник отдела организационно-массовой работы и начальник юридического сектора представляют председателю Совета депутатов информацию о решениях Совета депутатов, которые должны были быть выполнены, но не выполнены, и информацию о нарушениях нормативных актов и других документов, которые были определены в результате контрольной работы постоянных комиссий.
Статья 57
Председатель Совета депутатов письменно уведомляет о невыполнении решения Совета депутатов или о нарушении исполнения нормативного акта должностных лиц городского поселения Волоколамск, в компетенции которых находится исполнение данных документов, и включает в повестку дня очередных заседаний постоянных комиссий вопросы о невыполнении соответствующих документов по профилю комиссий.
Статья 58
Вопрос контроля исполнения решения Совета депутатов или нормативного акта, принятого Советом депутатов, рассматривается на заседании очередной постоянной комиссии с обязательным приглашением главы или заместителей главы администрации городского поселения Волоколамск и должностного лица, непосредственно ответственного за исполнение данного решения или нормативного акта. По результатам рассмотрения вопроса на заседании постоянной комиссии принимается одно из решений:
58.1. Рекомендовать Совету депутатов принять решение об обращении в прокуратуру г. Волоколамска с информацией о невыполнении решений или нормативных актов, принятых Советом депутатов.
58.2. Рекомендовать Совету депутатов принять решение по уточнению принятого решения или нормативного акта, в том числе и в части сроков исполнения.
58.3. Рекомендовать Совету депутатов отменить принятое ранее решение или нормативный акт.
58.4. После рассмотрения вопроса на постоянных профильных комиссиях он включается в повестку дня очередного заседания Совета депутатов.
Статья 59
Вопрос контроля исполнения решения Совета депутатов или нормативного акта обязательно рассматривается на очередном заседании Совета депутатов с приглашением главы или заместителей главы администрации городского поселения Волоколамск и должностного лица, непосредственно ответственного за исполнение данного решения или нормативного акта.
Принятое решение Совета депутатов по контрольному вопросу обязательно публикуется в средствах массовой информации.

Добавить комментарий