Без рубрики

Об утверждении Порядка ведения Реестра сведений о составе муниципальных служащих в городе Серпухове

Постановление главы городского округа Серпухов МО от 31.01.2008 N 130

В целях определения процедуры предоставления сведений о составе муниципальных служащих города Серпухова и ведения Реестра сведений о составе муниципальных служащих в городе Серпухове, на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Московской области N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области", постановления Губернатора Московской области от 29.12.2007 N 182-ПГ "Об утверждении порядка ведения Реестра сведений о составе муниципальных служащих в Московской области", Устава города Серпухова постановляю:
1. Утвердить Порядок ведения Реестра сведений о составе муниципальных служащих в городе Серпухове (прилагается).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города П.В. Жданов

Утвержден постановлением главы городского округа Серпухов Московской области от 31 января 2008 г. N 130

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА СВЕДЕНИЙ О СОСТАВЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В ГОРОДЕ СЕРПУХОВЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок ведения сведений о составе муниципальных служащих в городе Серпухове (далее — Порядок) в соответствии с Законом Московской области "О муниципальной службе в Московской области" и постановлением Губернатора Московской области от 29.12.2007 N 182-ПГ "Об утверждении Порядка ведения Реестра сведений о составе муниципальных служащих в Московской области" определяет процедуру представления сведений о составе муниципальных служащих города Серпухова Московской области и ведения Реестра сведений о составе муниципальных служащих в городе Серпухове Московской области (далее — Реестр).
1.2. Целью ведения Реестра является создание на его основе информационного банка данных по муниципальной службе в городе Серпухове, проведение анализа деятельности функциональных органов и структурных подразделений администрации города Серпухова.

2. Порядок представления сведений о составе муниципальных служащих города Серпухова

2.1. Сведения о составе муниципальных служащих города Серпухова (далее — сведения) представляются соответствующими органами администрации города Серпухова, наделенными правами юридического лица, ведущими Реестр муниципальных служащих (далее — органы администрации), по форме, утвержденной Управлением государственной и муниципальной службы Московской области.
2.2. Сведения представляются 2 раза в год по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года.
2.3. Органы администрации города Серпухова предоставляют в отдел по управлению персоналом администрации города Серпухова сведения на электронных носителях с сопроводительным письмом, подписанным руководителем соответствующего органа администрации города Серпухова.
2.4. Ответственность за достоверность сведений о составе муниципальных служащих органов администрации города Серпухова возлагается на руководителей этих органов.

3. Порядок ведения Реестра

3.1. На основании представляемых органами администрации города Серпухова сведений отдел по управлению персоналом ведет Реестр в виде электронной базы данных, содержащей следующие разделы: сведения о составе муниципальных служащих города Серпухова и сведения о вакантных должностях муниципальной службы города Серпухова, по форме, утвержденной Управлением государственной и муниципальной службы Московской области.
3.2. В ходе приема сведений на электронных носителях отделом по управлению персоналом осуществляется проверка представляемой информации на соответствие утвержденной форме. В случае несоответствия представляемых сведений указанной форме сведения считаются непредставленными, о чем отдел по управлению персоналом уведомляет руководителя органа администрации города Серпухова. Повторное представление сведений осуществляется в срок не более пяти дней с даты уведомления руководителя органа администрации города Серпухова.
3.3. Представляемая информация группируется по каждому органу администрации города Серпухова.
3.4. Выписки из Реестра могут предоставляться органам администрации города Серпухова и организациям по запросам в соответствии с действующим законодательством.
3.5. Ответственность за ведение Реестра возлагается на работников кадровых служб органов администрации города Серпухова и отдел по управлению персоналом.

Добавить комментарий