Без рубрики

О проекте закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О Губернаторе Московской области

Решение Мособлдумы от 31.01.2008 N 5/31

Рассмотрев проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О Губернаторе Московской области", внесенный Губернатором Московской области, Московская областная Дума решила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О Губернаторе Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О Губернаторе Московской области" в комитеты, фракции, Контрольно-счетную палату Московской областной Думы для подготовки и представления поправок в Комитет по вопросам образования, культуры, спорта, делам молодежи и туризма, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы — для представления заключения.
3. Поручить Комитету по вопросам образования, культуры, спорта, делам молодежи и туризма доработать проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О Губернаторе Московской области" с учетом представленных поправок, а также замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения проекта закона на заседании Московской областной Думы, и внести доработанный проект закона на заседание Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Егерева В.А.

Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков

Принят за основу решением Московской областной Думы от 31 января 2008 г. N 5/31

Проект

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГУБЕРНАТОРЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Статья 1
Внести в Закон Московской области N 41/2003-ОЗ "О Губернаторе Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 28/2004-ОЗ, N 81/2004-ОЗ, N 158/2005-ОЗ, N 51/2006-ОЗ, N 24/2007-ОЗ, N 61/2007-ОЗ, N 89/2007-ОЗ) следующие изменения:
В статье 7:
1) пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9) представляет на утверждение Московской областной Думы проекты государственных программ социально-экономического развития Московской области и отчеты об их исполнении;";
2) пункт 24 изложить в следующей редакции:
"24) издает постановления о награждении и награждает граждан наградами Московской области в порядке, установленном законом Московской области, учреждает и награждает знаками отличия: почетными знаками Губернатора Московской области, памятными знаками Губернатора Московской области, знаками Губернатора Московской области, почетными грамотами Губернатора Московской области, благодарственными письмами Губернатора Московской области, именными премиями и премиями Губернатора Московской области;";
3) в пункте 31 слова "сельских округов,", ", установление и перенос центров сельских округов" исключить;
4) дополнить пунктами 34.2 и 34.3 следующего содержания:
"34.2) устанавливает стипендии детям-инвалидам и детям с ограниченными физическими возможностями, обучающимся в государственных образовательных учреждениях Московской области (среднего профессионального образования и дополнительного образования детей) и муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы культуры и спорта или занимающимся в муниципальных культурно-досуговых учреждениях и (или) физкультурно-спортивных клубах инвалидов;";
"34.3) учреждает литературные и иные премии в сфере культуры и искусства, премии за вклад в развитие и сохранение традиционной народной культуры".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Положение пункта 1 статьи 1 настоящего Закона применяется до 1 января 2009 года.

Добавить комментарий