Без рубрики

Соглашение о внесении изменений и дополнений в Московское областное межотраслевое соглашение между Министерством промышленности и науки Московской области, Московскими областными организациями профсоюзов: трудящихся авиационной промышленности, работников оборонной промышленности, работников радиоэлектронной промышленности и Московским областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) на 2006-2008 годы (Заключено 17.01.2008)

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители Министерства промышленности и науки Московской области, Московских областных организаций профсоюзов: трудящихся авиационной промышленности, работников оборонной промышленности, работников радиоэлектронной промышленности, Московского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей), договорились:
1. Внести в Московское областное межотраслевое соглашение между Министерством промышленности и науки Московской области, Московскими областными организациями профсоюзов: трудящихся авиационной промышленности, работников оборонной промышленности, работников радиоэлектронной промышленности и Московским областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) на 2006-2008 годы от 24 марта 2006 г. с изменениями и дополнениями, внесенными Соглашением от 28 марта 2007 г., следующие изменения и дополнения:
1.1. Первое предложение предпоследнего абзаца п. 3.2.3 дополнить словами "и к концу 2008 г. — до 28 тыс. рублей".
1.2. Второе предложение предпоследнего абзаца п. 3.2.3 дополнить словами "и в 2008 году — рост среднемесячной заработной платы не ниже 31 процента от размера, достигнутого в 2007 году в организациях, в которых среднемесячная заработная плата не достигла уровня, установленного указанным соглашением на 2007 год".
2. Соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами и является неотъемлемой частью Московского областного межотраслевого соглашения между Министерством промышленности и науки Московской области, Московскими областными организациями профсоюзов: трудящихся авиационной промышленности, работников оборонной промышленности, работников радиоэлектронной промышленности и Московским областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) на 2006-2008 годы.
Соглашение составлено в пяти экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Вручено каждой из сторон, подписавших Соглашение.

От Министерства: Министр промышленности Правительства Московской области В.И. Козырев

От профсоюзов: Председатель областной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности В.А. Персиков

Председатель областной организации профсоюза работников оборонной промышленности И.А. Куликова

Председатель областной профсоюзной организации работников радиоэлектронной промышленности О.И. Терешкин

От работодателей: Первый заместитель председателя регионального объединения работодателей "МОСПП", председатель Совета директоров организаций ОПК Московской области, генеральный директор ОАО "Корпорация "Тактическое Ракетное вооружение" Б.В. Обносов

Добавить комментарий