Без рубрики

Об утверждении Положения о системе оплаты труда в органах местного самоуправления городского поселения Верея Наро-Фоминского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов городского поселения Верея Наро-Фоминского муниципального района МО от 29.12.2007 N 1/29

(Извлечение)

В целях обеспечения формирования единой правовой базы системы оплаты труда и ее единообразного применения в отношении лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского поселения Верея Наро-Фоминского муниципального района, лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления городского поселения Верея Наро-Фоминского муниципального района, а также лиц, работающих по трудовому договору на иных должностях в органах местного самоуправления городского поселения Верея, руководствуясь ст. 53 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003, ст. 53 Устава муниципального образования городское поселение Верея, Положением о системе оплаты труда в органах местного самоуправления Наро-Фоминского муниципального района и отраслевых (функциональных) органах администрации Наро-Фоминского муниципального района, утвержденным решением Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 25.12.2007 N 14/49, Совет депутатов городского поселения Верея решил:
1. Утвердить Положение о системе оплаты труда в органах местного самоуправления городского поселения Верея Наро-Фоминского муниципального района Московской области согласно приложению.
2. Принять за основу для расчета размера должностного оклада лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского поселения Верея Наро-Фоминского муниципального района, лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, а также лиц, работающих по трудовому договору на иных должностях в органах местного самоуправления городского поселения Верея, размер среднемесячного дохода на одного работающего по организациям Наро-Фоминского муниципального района согласно данным Управления статистики администрации Наро-Фоминского муниципального района по состоянию на 01.07.2007, который составляет 15206 руб. 80 коп. (пятнадцать тысяч двести шесть рублей восемьдесят копеек) с 01.01.2008.
3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2008.
4. Опубликовать настоящее решение и извлечения из Положения в официальном печатном органе Наро-Фоминского муниципального района — районной газете "Основа".

Глава городского поселения Верея Ю.В. Комаровский

Приложение к решению Совета депутатов городского поселения Верея Московской области от 29 декабря 2007 г. N 1/29

ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЕРЕЯ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1.1. Правовую основу настоящего Положения составляют Конституция РФ, Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Бюджетный кодекс РФ, Трудовой кодекс РФ, Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации", Устав Московской области, Закон Московской области "О системе оплаты труда лиц, занимающих муниципальные должности и замещающих должности муниципальной службы в Московской области", Закон Московской области "О квалификационных разрядах лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих муниципальных образований Московской области", иные нормативно-правовые акты Российской Федерации и Московской области, Устав Наро-Фоминского муниципального района, Устав муниципального образования городское поселение Верея.
1.2. Действие настоящего Положения не распространяется на системы оплаты труда работников муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, не являющихся органами местного самоуправления городского поселения Верея Наро-Фоминского муниципального района (далее — органы местного самоуправления) в соответствии с Уставом городского поселения Верея.
1.3. Финансирование денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, лиц, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, осуществляется по смете доходов и расходов за счет средств бюджета Наро-Фоминского муниципального района.
1.4. Расходы на денежное содержание выделяются отдельной строкой бюджетной классификации, входят в состав защищенных статей и устанавливаются решением Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района о местном бюджете на очередной финансовый год.
2.1. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, состоит из должностного оклада, надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд, стимулирующих, компенсационных и социальных выплат.
2.2. Размер денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, устанавливается за фактически выполненную работу и является нормируемой величиной.
2.2.1. Размеры должностных окладов в пределах интервалов таблицы коэффициентов должностных окладов, а также размеры должностных окладов заместителям лиц, находящихся на руководящих должностях, устанавливаются в штатном расписании органов местного самоуправления:
а) для лиц, замещающих муниципальные должности, — решением Совета депутатов городского поселения Верея;
б) для муниципальных служащих — распоряжением главы городского поселения Верея.
3.1. Должностной оклад муниципального служащего определяется при приеме на работу в соответствии с замещаемой должностью на основании штатного расписания в соответствии с таблицей коэффициентов должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы.
4.3. Надбавка за особые условия труда устанавливается в размере до 50% к должностному окладу.
4.4. Надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается в зависимости от стажа муниципальной службы, дающего право на получение этой надбавки.
4.6. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу лицам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе и имеющим оформленный в установленном законом порядке допуск, устанавливается в следующих размерах:
а) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "совершенно секретно", — от 30 до 50 процентов к должностному окладу;
б) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно", — от 10 до 15 процентов к должностному окладу при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий и от 5 до 10 процентов без проведения проверочных мероприятий.
Степень секретности устанавливается в соответствии с действующим законодательством.
4.9. Премия по результатам труда устанавливается по конечным результатам труда муниципального служащего, достигаемым за счет профессиональной компетенции при подготовке, принятии и реализации вопросов местного значения по соответствующей специализации.
Показатели оценки результатов труда муниципальных служащих, за достижение которых осуществляется премирование, и порядок выплаты премии устанавливаются нормативными правовыми актами главы городского поселения Верея.
Лицам, замещающим муниципальные должности, и их заместителям выплата премий не предусматривается.
Размер премии не должен превышать 50 процентов должностного оклада.
4.10. Решение о размере премии муниципальным служащим администрации принимает глава городского поселения Верея.
Выплата премии по результатам труда может производиться ежемесячно, ежеквартально и по результатам работы за год.
4.13. Лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы, выплачивается материальная помощь в размере двух должностных окладов в год. Выплата материальной помощи не зависит от итогов оценки результатов труда указанных лиц и производится по заявлению получателя.
Для расчета размера материальной помощи принимается размер должностного оклада, установленный на месяц выплаты материальной помощи.
5.1. Заработная плата лиц, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления, состоит из должностного оклада, надбавки за особые условия труда, премии по результатам труда, материальной помощи и других социальных выплат, надбавки за выслугу лет.

Добавить комментарий