Без рубрики

О создании единого информационно-технического ресурса Москомархитектуры по строительным материалам и оборудованию

Распоряжение Москомархитектуры от 26.12.2007 N 143

С целью дальнейшего развития информационного обеспечения градостроительной деятельности в городе Москве, своевременного информирования специалистов проектных организаций Москомархитектуры о современных достижениях в области строительных технологий, материалов и оборудования, повышения уровня их профессиональной подготовки, а также улучшения качества выпускаемой проектной документации и сокращения сроков ее разработки:
1. ГУП "ИТЦ Москомархитектуры" (Диденко О.В.):
1.1. Разработать и ввести в эксплуатацию электронную базу данных на основе WEB-технологий, содержащую данные по основным разделам строительных технологий, материалов и оборудования, применяемых в современном строительстве, а также информацию по организациям, предлагающим продукцию и услуги на архитектурно-строительном рынке. Срок: II квартал 2008 г.
1.2. Разработать и ввести в эксплуатацию систему удаленного обучения на основе WEB-технологий, обеспечивающую возможность сотрудникам подведомственных Москомархитектуре организаций принимать участие без отрыва от производства в информационных семинарах и курсах повышения квалификации, проводимых Центром новых строительных технологий, материалов и оборудования Москомархитектуры (ГУП "ИТЦ Москомархитектуры") в соответствии с распоряжением руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы Ресина В.И. N 2 от 20.01.2006 "Об организации курсов повышения квалификации сотрудников проектных организаций города Москвы". Срок: II квартал 2008 г.
1.3. Обеспечить доступ и консультационные услуги для подведомственных организаций Москомархитектуры по использованию информационных ресурсов, указанных в пунктах 1.1 и 1.2 настоящего распоряжения.
1.4. Обеспечить дальнейшее развитие и насыщение новыми материалами информационных ресурсов, указанных в пунктах 1.1 и 1.2 настоящего распоряжения, совместно с техническими отделами подведомственных организаций Москомархитектуры, а именно: ГУП "Моспроект-2 им. М.В. Посохина" (Посохин М.М.), ГУП "Моспроект-3" (Бирюков И.Г.), ГУП МНИИП "Моспроект-4" (Боков А.В.), ГУП "Мосинжпроект" (Панкина С.Ф.), ГУП "Моспромпроект" (Мухамедханов Я.Д.), ГУП "МНИИТЭП" (Григорьев Ю.П.), ГУП "Зеленоградпроект" (Манько А.С.).
1.5. Совместно с Управлением ИСОГД Москомархитектуры (Филиппов Н.В.) обеспечить внесение созданных информационных ресурсов и WEB-сервисов в интегрированный Интернет-портал Москомархитектуры.
2. Определить, что электронная база и система удаленного обучения имеют статус единого корпоративного информационно-технического ресурса по строительным технологиям для подведомственных организаций Москомархитектуры.
3. ГУП "Моспроект-2 им. М.В. Посохина" (Посохин М.М.), ГУП "Моспроект-3" (Бирюков И.Г.), ГУП МНИИП "Моспроект-4" (Боков А.В.), ГУП "Мосинжпроект" (Панкина С.Ф.), ГУП "Моспромпроект" (Мухамедханов Я.Д.), ГУП "МНИИТЭП" (Григорьев Ю.П.), ГУП "Зеленоградпроект" (Манько А.С.):
3.1. Рекомендовать сотрудникам организаций использовать в производственной деятельности материалы из источников согласно п. 2 настоящего распоряжения.
3.2. Обеспечить техническую возможность (доступ к сети Internet, компьютерная техника необходимой конфигурации) подключения к информационным ресурсам, указанным в пунктах 1.1 и 1.2 настоящего распоряжения.
3.3. Назначить ответственных лиц для координации работы с Центром новых строительных технологий, материалов и оборудования Москомархитектуры (ГУП "ИТЦ Москомархитектуры") по использованию и дальнейшему развитию информационных ресурсов, указанных в пунктах 1.1 и 1.2 настоящего распоряжения.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Грина А.А.

Председатель А.В. Кузьмин

Добавить комментарий