Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке материально-технического и организационного обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское"

Решение Совета депутатов сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района МО от 19.12.2007 N 49/07

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское".
2. Направить Положение главе сельского поселения Отрадненское для подписания и опубликования в установленном порядке.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету.

Председатель Совета депутатов Ю. Ковязин

Утверждено решением Совета депутатов сельского поселения Отрадненское Московской области от 19 декабря 2007 г. N 49/07

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОТРАДНЕНСКОЕ"

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" (далее — Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское".
1.2. Настоящее Положение определяет порядок материально-технического и организационного обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" и направлено на создание необходимых условий по осуществлению ими полномочий по решению вопросов местного значения.
1.3. Понятия, используемые в настоящем Положении:
материально-техническое обеспечение — снабжение органов местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" материальными средствами, необходимыми им для решения вопросов местного значения;
организационное обеспечение — комплекс мер по организации деятельности органов местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" по решению вопросов местного значения и государственных полномочий, переданных на основании федерального и областного законодательства.

Глава 2. ПОРЯДОК МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

2.1. Материально-техническим обеспечением органов местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" являются различные мероприятия по обеспечению органов местного самоуправления необходимым оборудованием, оргтехникой, предоставлению им необходимых информационных и справочных материалов, в том числе:
хозяйственное содержание административных зданий и иных имущественных объектов органов местного самоуправления, а также прилегающих к ним территорий;
оплата коммунальных услуг, услуг всех видов связи;
техническое обслуживание зданий, проведение ремонтных и благоустроительных работ, охрана помещений;
организация и содержание рабочих мест, в том числе оборудование мебелью;
компьютерное и иное техническое и канцелярское обеспечение деятельности органов местного самоуправления муниципального образования;
транспортное обслуживание органов местного самоуправления муниципального образования при исполнении ими своих полномочий;
машинописные и множительно-копировальные работы, приобретение и изготовление бланочной продукции, переплет документов;
иные мероприятия, направленные на обеспечение деятельности органов местного самоуправления.
2.2. К средствам материально-технического обеспечения относятся:
основные средства со сроком полезного использования более 12 месяцев службы (здания, сооружения и передаточные устройства, оборудование и оргтехника, мебель, средства связи, транспортные средства и прочие основные средства);
материальные запасы со сроком полезного использования менее 12 месяцев независимо от их стоимости и не относящиеся к основным средствам (канцелярские принадлежности, запасные части к оргтехнике, хозяйственные товары и т.п.);
работы и услуги, выполняемые сторонними организациями и направленные на создание нормальных условий труда служащих администрации и Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" (транспортные услуги, услуги телефонной и почтовой связи, коммунальные услуги, услуги по содержанию имущества администрации и Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское", включая ремонт, консультационные услуги, услуги по программному обеспечению, услуги привлекаемых лиц по выполнению договоров подряда, оказанию услуг, другие непредвиденные работы и услуги).
Все материальные ценности с длительным сроком эксплуатации находятся на ответственном хранении у соответствующих материально ответственных лиц. С такими лицами заключается договор о полной материальной ответственности.
2.3. Организация материально-технического обеспечения администрации муниципального образования возлагается на главу муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское". Глава муниципального поселения вправе назначить лиц, ответственных за исполнение функций по организации материально-технического обеспечения администрации.
2.4. Организация материально-технического обеспечения Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" возлагается на председателя Совета депутатов. Председатель Совета депутатов в целях реализации полномочий по материально-техническому обеспечению вправе назначить лиц, ответственных за исполнение данных функций.
2.5. Материально-техническое обеспечение администрации муниципального образования и ее структурных подразделений, Совета депутатов, в том числе аппарата Совета, осуществляется в соответствии со сметами расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское".
2.6. Бюджетные заявки (смета расходов) на очередной финансовый год о выделении средств на материально-техническое обеспечение администрации муниципального образования и ее структурных подразделений, Совета депутатов составляются, согласовываются и утверждаются в соответствии с Положением о бюджетном процессе в сельском поселении Отрадненское.
К представленным сметам расходов прилагается пояснительная записка с обоснованием требуемых расходов. Дополнения (уточнения, изменения) в поданную заявку (смету) могут вноситься в процессе подготовки проекта местного бюджета в порядке, установленном нормативными и иными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское".
2.7. Глава сельского поселения Отрадненское (в его отсутствие заместитель в пределах своих полномочий по курируемым направлениям на основании распоряжения главы) и председатель Совета депутатов являются главными распорядителями средств, выделенных на содержание соответственно администрации и Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское".

Глава 3. ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОТРАДНЕНСКОЕ"

3.1. Организационное обеспечение деятельности Совета депутатов и администрации муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" осуществляют соответственно председатель Совета депутатов и глава муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское".
3.2. Организационным обеспечением органов местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" являются организационные действия по подготовке и проведению мероприятий, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления действующим законодательством Российской Федерации, Московской области, Уставом муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" и муниципальными правовыми актами, а также создание организационных, информационных и иных условий для обеспечения деятельности органов местного самоуправления, в том числе:
кадровое обеспечение;
организация и ведение бухгалтерского учета;
организация делопроизводства;
правовое обеспечение;
информационное обеспечение;
архивное обеспечение;
обеспечение проведения различных мероприятий органов местного самоуправления;
обеспечение эффективного взаимодействия между собой органов местного самоуправления;
иные мероприятия, направленные на организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления.
3.3. Администрация муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" самостоятельно определяет формы и методы выполнения возложенных на нее полномочий по решению вопросов местного значения, обосновывает перед Советом депутатов необходимость создания новых структурных подразделений администрации, требующих дополнительных расходов из бюджета муниципального образования.
3.4. Организационное обеспечение деятельности администрации муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" осуществляется в соответствии с положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями муниципальных служащих этих подразделений.
3.5. Порядок документационного обслуживания структурных подразделений администрации, внедрения автоматизированных технологий, контроля за соблюдением требований по работе с документами определяется главой сельского поселения Отрадненское.
3.6. Организационное обеспечение деятельности Совета депутатов осуществляется в соответствии с регламентом и должностными инструкциями специалистов аппарата Совета депутатов.
3.7. Документационное обслуживание, контроль за соблюдением требований по работе с документами, правовое и информационное обеспечение Совета депутатов осуществляются аппаратом Совета депутатов.

Глава 4. ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ НА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОТРАДНЕНСКОЕ"

4.1. Финансирование расходов на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности администрации и Совета депутатов муниципального образования по решению вопросов местного значения осуществляется из средств местного бюджета в пределах выделенных на эти цели ассигнований.
4.2. Имущество, приобретенное за счет выделенных средств, является муниципальной собственностью соответственно администрации и Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское".
Органы местного самоуправления обязаны обеспечивать сохранность и учет используемого ими муниципального имущества, своевременное проведение его инвентаризации, ремонта и списания.
4.3. Распоряжение выделенными администрации и Совету депутатов муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" ассигнованиями по смете расходов в части средств, предусмотренных на материально-техническое и организационное обеспечение органов местного самоуправления, осуществляют руководители этих органов.

Глава 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И КОНТРОЛЬ ЗА РАСХОДОВАНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ НА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОТРАДНЕНСКОЕ"

5.1. Органы местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" несут ответственность в соответствии с действующим законодательством за надлежащее использование бюджетных средств и предоставленного им муниципального имущества.
5.2. Контроль использования финансовых средств, выделенных на материально-техническое и организационное обеспечение органов местного самоуправления муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское", осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Глава сельского поселения Отрадненское Б. Ротко

Добавить комментарий