Без рубрики

О нормативах затрат на реализацию внутригородскими муниципальными образованиями в городе Москве отдельных полномочий города Москвы в 2008 году и проекте закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 октября 2006 года N 53 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации […]

Постановление Правительства Москвы от 11.12.2007 N 1066-ПП

Документ утратил силу
В целях реализации Закона города Москвы от 25 октября 2006 г. N 53 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить на 2008 год нормативные затраты для определения объема субвенций, предоставляемых бюджетам внутригородских муниципальных образований из бюджета города Москвы для реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства:
1.1. Норматив эксплуатационных расходов на содержание спортивных площадок, оплату труда тренеров, работающих на спортивных площадках, приобретение спортивного инвентаря и организацию спортивных мероприятий и соревнований в размере 480 руб./кв. м.
1.2. Норматив эксплуатационных расходов на содержание помещений и расходов на оплату труда педагогов-организаторов, приобретение материалов и оборудования, организацию конкурсов и фестивалей, проведение праздничных мероприятий в размере 3368 руб./кв. м.
2. Принять к сведению, что в дополнение к субвенциям, выделяемым из бюджета города Москвы в соответствии с пунктом 8 статьи 4 Закона города Москвы от 25 октября 2006 г. N 53, органы местного самоуправления имеют право дополнительно использовать собственные финансовые средства для осуществления отдельных полномочий города Москвы.
3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы совместно с Департаментом финансов города Москвы ежегодно при подготовке проекта бюджета города Москвы на очередной финансовый год представлять в установленном порядке на рассмотрение Правительства Москвы проект постановления о нормативах затрат на реализацию внутригородскими муниципальными образованиями отдельных полномочий города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства.
4. Одобрить проект закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 25 октября 2006 г. N 53 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства" (приложение).
5. Рекомендовать Мэру Москвы внести законопроект на рассмотрение Московской городской Думы в установленном порядке.
6. Органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве за счет и в пределах субвенций, предоставляемых из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований для осуществления переданных полномочий города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства:
6.1. Обеспечить на территориях внутригородских муниципальных образований:
— организацию работы бесплатных секций по общефизической подготовке и видам спорта по следующим направлениям: игровые виды спорта, единоборства, спортивно-технические виды спорта и другие;
— организацию соревнований и физкультурно-спортивных праздников;
— участие жителей внутригородских муниципальных образований в мероприятиях в рамках массового городского движения "Московский двор — спортивный двор", в том числе в рамках организации этапа городского смотра-конкурса "Московский двор — спортивный двор" на уровне внутригородских муниципальных образований;
— содержание и свободный доступ населения на внутридворовые спортивные площадки;
— оборудование спортивных площадок по месту жительства граждан, а также их текущий ремонт и техническое обслуживание;
— организацию и проведение праздников, смотров, конкурсов и других социально-культурных мероприятий;
— организацию информационного обеспечения населения о проводимой на территории внутригородского муниципального образования физкультурно-спортивной и досуговой работы.
6.2. При проведении спортивных мероприятий руководствоваться нормативами расходов по финансовому обеспечению спортивно-массовых мероприятий, утверждаемых коллегией Москомспорта на очередной финансовый год.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В., на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петрова А.В.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 11 декабря 2007 г. N 1066-ПП

Проект

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 25 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА N 53 "О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ВНУТРИГОРОДСКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ГОРОДЕ МОСКВЕ ОТДЕЛЬНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГОВОЙ, СОЦИАЛЬНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА"
Статья 1
1. Часть 4 статьи 5 изложить в следующей редакции:
"4. Объем субвенций определяется в соответствии с Методикой расчета общего объема субвенций, предоставляемых бюджетам внутригородских муниципальных образований из бюджета города Москвы для реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства, согласно приложению к настоящему Закону".
2. Приложение к Закону изложить в следующей редакции:

"Приложение к Закону города Москвы от 25 октября 2006 г. N 53

МЕТОДИКА РАСЧЕТА ОБЩЕГО ОБЪЕМА СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ ВНУТРИГОРОДСКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ГОРОДА МОСКВЫ В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГОВОЙ, СОЦИАЛЬНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

А = А1 + (А2 x П1 + А3 x Ч) + (А4 x П2 + А5 x Ч) — общий объем субвенций, предоставляемых бюджету внутригородского муниципального образования, где:
А1 — нормативная величина расходов на содержание административно-управленческого персонала (муниципальные служащие), необходимого для реализации полномочий, определяется на уровне аналогичных расходов по государственным гражданским служащим города Москвы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством (в части налогообложения) и правовыми актами города Москвы (руб.);
А2 — нормативная величина эксплуатационных расходов на содержание спортивных площадок (руб./кв. м);
П1 — площадь спортивных площадок, переданных для реализации полномочий (кв. м);
А3 — нормативная величина расходов на оплату труда, приобретение спортивного инвентаря и организацию спортивных мероприятий и соревнований (руб./человек);
А4 — нормативная величина эксплуатационных расходов на содержание помещений (руб./кв. м);
П2 — площадь помещений, переданных для реализации полномочий (кв. м);
А5 — нормативная величина расходов на оплату труда, приобретение материалов и оборудования, организацию конкурсов и фестивалей, проведение праздничных мероприятий (руб./человек);
Ч — численность населения внутригородских муниципальных образований (человек);
(А2 x П1 + А3 x Ч) — объем субвенций, предоставляемых бюджетам внутригородских муниципальных образований из бюджета города Москвы для реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства (руб.);
(А4 x П2 + А5 x Ч) — объем субвенций, предоставляемых бюджетам внутригородских муниципальных образований из бюджета города Москвы для реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере организации досуговой и социально-воспитательной работы с населением по месту жительства".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2009 года.

Добавить комментарий