Без рубрики

О предоставлении льгот отдельным категориям граждан

Постановление главы Ногинского муниципального района МО от 31.10.2007 N 32

В целях осуществления мер, гарантирующих экономическое и социальное благополучие одиноких родителей (отец или мать) погибших в локальных войнах в Республике Афганистан и Чеченской Республике и при ликвидации террористической акции в г. Беслан, не имеющих детей или с детьми, не достигшими 18-летнего возраста или учащихся среднеспециальных, высших учебных заведений по очной форме обучения, а также участников боевых действий в Республике Афганистан и Чеченской Республике, ставших инвалидами вследствие ранения или контузии, и в целях дальнейшего осуществления мероприятий в рамках благотворительной акции "Фронтовик" в муниципальном образовании "Ногинский муниципальный район Московской области" и на основании решения Совета депутатов муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области" от 16.10.2007 N 90/9 постановляю:
1. Включить с 1 ноября 2007 года в акцию "Фронтовик" следующие категории граждан:
— одиноких родителей (отец или мать) погибших в локальных войнах в Республике Афганистан, Чеченской Республике и при ликвидации террористической акции в г. Беслан, не имеющих детей или с детьми, не достигшими 18-летнего возраста или учащихся среднеспециальных, высших учебных заведений по очной форме обучения;
— участников боевых действий в Республике Афганистан и Чеченской Республике, ставших инвалидами вследствие ранения или контузии.
2. Освободить с 1 ноября 2007 года до 1 января 2008 года категории граждан, указанных в п. 1 настоящего постановления, от оплаты за содержание и ремонт жилья, наем жилья, капитальный ремонт жилья, коммунальных услуг (отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, вывоз и размещение твердых бытовых отходов) из расчета 18 кв. м на 1 человека и нормативов потребления коммунальных услуг.
3. Ногинскому районному отделению Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" представить в администрацию Ногинского муниципального района списки граждан, относящихся к категориям, указанным в п. 1 настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации Ногинского муниципального района А.С. Егорова, заместителя руководителя администрации Ногинского муниципального района А.А. Лившица, заместителя руководителя администрации Ногинского муниципального района М.И. Сергееву и заместителя руководителя администрации Ногинского муниципального района В.С. Тебиева.

Глава муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области" В.Н. Лаптев

Добавить комментарий