Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Порядок регулирования цен (тарифов) в городе Чехове, утвержденный решением Совета депутатов города Чехова от 22.05.2007 N 26/5 "Об утверждении Порядка регулирования цен (тарифов) в городе Чехове"

Решение Совета депутатов городского поселения Чехов Чеховского муниципального района МО от 18.10.2007 N 60/9

Документ утратил силу
В целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", во исполнение Федерального закона N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановления Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области", Устава города Чехова, в целях единого подхода к решению вопросов регулирования цен (тарифов) в городе Чехове Совет депутатов города Чехова решил:
1. Внести в Порядок регулирования цен (тарифов) в городе Чехове, утвержденный решением Совета депутатов города Чехова от 22.05.2007 N 26/5 "Об утверждении Порядка регулирования цен (тарифов) в городе Чехове", следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:
"3.5. В целях единого применения законодательства в сфере государственного регулирования цен (тарифов) администрация города Чехова при осуществлении функций по регулированию цен (тарифов) использует соответствующие отраслевые методические указания, обязательные для применения организациями и индивидуальными предпринимателями при формировании регулируемых цен (тарифов), и методические указания, утвержденные постановлением главы города Чехова".
1.2. Пункт 4.5 изложить в следующей редакции:
"4.5. Для установления цен и тарифов регулируемая организация представляет в администрацию города Чехова материалы, перечень и требования к содержанию которых определяются в соответствии с законодательством.
Представленные материалы проверяются на соответствие требованиям по составу, содержанию и оформлению. В случае несоответствия материалов требованиям они возвращаются регулируемой организации на доработку в течение 7 рабочих дней со дня их представления в администрацию города Чехова.
Администрация города Чехова в течение 40 дней рассматривает представленные и соответствующие требованиям по составу, содержанию и оформлению материалы и вносит свое решение об установлении (пересмотре) или неустановлении (непересмотре) цен (тарифов) в Совет депутатов города Чехова на утверждение, если иное не предусмотрено действующим законодательством".
1.2. Главы 5, 6 Порядка считать соответственно главами 7, 8.
1.3. Дополнить Порядок новыми главами 5, 6 следующего содержания:
"5. Порядок установления тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.
5.1. Общий порядок регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса определен статьей 9 Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса".
5.2. Организация коммунального комплекса разрабатывает на очередной период действия тарифов на производимые товары (оказываемые услуги), производственную программу, определяет финансовые потребности, необходимые для ее реализации, и производит предварительный расчет тарифов на свои товары и услуги в размере, обеспечивающем эти финансовые потребности.
5.3. Производственная программа, а также расчет необходимых для ее реализации финансовых потребностей и соответствующих им тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса направляются организацией коммунального комплекса в администрацию города Чехова не менее чем за три календарных месяца до даты окончания текущего периода действия тарифов (до 1 октября текущего года) на товары и услуги этой организации для проверки обоснованности производственной программы, обоснованности расчета тарифов на товары и услуги этой организации, а также для определения доступности для потребителей товаров и услуг данной организации. Срок рассмотрения органом регулирования представленных материалов — в течение 40 дней.
5.4. В случае необоснованности производственной программы или ее несоответствия показателям производственной деятельности организации коммунального комплекса, определяемым на основании мониторинга выполнения производственной программы данной организации коммунального комплекса, администрация города Чехова дает предложения этой организации коммунального комплекса по изменению ее производственной программы и возвращает производственную программу со всеми расчетами организации коммунального комплекса для устранения выявленных несоответствий. Срок рассмотрения органом регулирования доработанных производственных программ и расчетов — в течение 30 дней.
5.5. В случае несоответствия рассчитанных тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса финансовым потребностям этой организации, необходимым для реализации ее производственной программы, администрация города Чехова вправе самостоятельно произвести расчет указанных тарифов.
5.6. В случае если рассчитанные тарифы исключают обеспечение доступности для потребителей товаров и услуг организации коммунального комплекса, организация коммунального комплекса по согласованию с администрацией города Чехова осуществляет изменение своей производственной программы и проводит перерасчет тарифов на свои товары и услуги. В данных случаях срок рассмотрения в органе регулирования может быть продлен еще на 15 дней.
5.7. По завершении проверки обоснованности предоставленных организацией коммунального комплекса расчетов финансовых потребностей, необходимых для реализации ее производственной программы, и соответствующих этим потребностям тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса администрация города Чехова согласовывает производственную программу и устанавливает соответствующие этой программе тарифы на товары и услуги организации коммунального комплекса. Окончательное решение доводится до сведения регулируемой организации постановлением главы города Чехова.
5.8. Тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса на очередной период их действия должны быть установлены не менее чем за один календарный месяц до даты окончания текущего периода их действия (до 1 декабря текущего года).
6. Порядок установления надбавок к ценам для потребителей, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов на подключение организаций коммунального комплекса.
6.1. Организация коммунального комплекса предоставляет подготовленные проект инвестиционной программы и расчет необходимых для ее реализации финансовых потребностей в администрацию города Чехова, которая в течение 40 дней проводит проверку соответствия проекта инвестиционной программы условиям утвержденного технического задания на ее формирование и проверку обоснованности расчета необходимых для ее реализации финансовых потребностей.
6.2. В случае необоснованности предоставленных расчетов, несоответствия рассчитанных финансовых потребностей проекту предоставленной инвестиционной программы или несоответствия проекта указанной программы техническому заданию на ее разработку администрация города Чехова возвращает проект инвестиционной программы и расчет необходимых для ее реализации финансовых потребностей соответствующей организации коммунального комплекса для устранения выявленных несоответствий. Рассмотрение доработанного проекта инвестиционной программы с расчетами осуществляется в течение 30 дней.
6.3. При соответствии предоставленного проекта инвестиционной программы условиям утвержденного технического задания на ее разработку и обоснованности расчета необходимых для ее реализации финансовых потребностей администрация города Чехова подготавливает предложения о размере надбавки к ценам (тарифам) для потребителей и соответствующей надбавке к тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса, а также предложения о размерах тарифа на подключение к системе коммунальной инфраструктуры и тарифа организации коммунального комплекса на подключение.
6.4. Администрация города Чехова в течение срока рассмотрения представленных материалов проводит также анализ доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса с учетом предлагаемой надбавки к ценам (тарифам) для потребителей и тарифа на подключение к системе коммунальной инфраструктуры.
6.5. При вынесении решения о недоступности для потребителей товаров и услуг организации коммунального комплекса администрация города Чехова может:
1) подготовить предложения по изменению условий технического задания, на основании которого разрабатывается инвестиционная программа организации коммунального комплекса;
2) подготовить предложения по частичному обеспечению финансовых потребностей организации коммунального комплекса за счет средств местного бюджета.
6.6. При вынесении решения о доступности для потребителей товаров и услуг организации коммунального комплекса администрация города Чехова с учетом предложений по частичному обеспечению финансовых потребностей организации коммунального комплекса за счет средств местного бюджета в течение 5 рабочих дней направляет проект инвестиционной программы организации коммунального комплекса и предоставленные этой организацией коммунального комплекса расчеты в Совет депутатов города Чехова.
6.7. Совет депутатов города Чехова в течение 10 рабочих дней рассматривает и утверждает инвестиционную программу организации коммунального комплекса, устанавливает надбавку к ценам (тарифам) для потребителей.
6.8. После утверждения Советом депутатов города Чехова инвестиционной программы организации коммунального комплекса, установления надбавки к ценам (тарифам) для потребителей администрация города Чехова устанавливает надбавку к тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса, тариф на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, а также тариф организации коммунального комплекса на подключение.
6.9. После установления всех указанных в настоящей главе тарифов и надбавок администрация города Чехова заключает с организацией коммунального комплекса договор в целях развития системы коммунальной инфраструктуры, определяющий условия реализации утвержденной инвестиционной программы данной организации".
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
3. Направить данное решение на подпись главе города Чехова Степеренкову В.Е.
4. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации в установленном порядке.
5. Контроль за выполнением решения возложить на председателя комиссии по вопросам муниципальной собственности, бюджета и налоговой политики Совета депутатов города Чехова Петрыкину Р.П.

Глава города Чехова В.Е. Степеренков

Председатель Совета депутатов города Чехова С.И. Качура

Добавить комментарий