• Без рубрики

    О применении контрольно-кассовой техники организациями, оказывающими туристские услуги, а также о порядке оформления документов, подтверждающих оплату услуг и факт получения предоплаты

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 21.09.2007 N 22-12/091498 (Извлечение) Управление ФНС России по г. Москве <…> сообщает следующее. 1. Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее — Закон N 54-ФЗ) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт, обязаны применять контрольно-кассовую технику (ККТ), включенную в Государственный реестр. В соответствии со статьей 5 Закона N 54-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, применяющие ККТ, обязаны выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые…

  • Без рубрики

    Об установлении налога на имущество физических лиц

    Решение Совета депутатов сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района МО от 21.09.2007 N 06 Документ утратил силу В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" Совет депутатов сельского поселения Павло-Слободское решил: 1. Установить и ввести на территории сельского поселения Павло-Слободское налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса РФ, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом…

  • Без рубрики

    Об утверждении Методических указаний по формированию тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями культуры и спорта Каширского муниципального района

    Постановление главы Каширского муниципального района МО от 21.09.2007 N 717-пг В целях упорядочения процесса ценообразования, усиления контроля над формированием цен (тарифов) на продукцию производственно-технического назначения, товаров народного потребления, работ и услуг на территории Каширского муниципального района постановляю: 1. Утвердить Методические указания по формированию тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями культуры и спорта Каширского муниципального района (прилагаются). 2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Каширского муниципального района Раткина В.В. Глава Каширского муниципального района Е.Ф. Пузряков Утверждены постановлением главы Каширского муниципального района Московской области от 21 сентября 2007 г. N 717-пг МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ТАРИФОВ НА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО…