• Без рубрики

    О состоянии диспансеризации студентов московских вузов и мерах по ее улучшению

    Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 17.09.2007 N 408 Приоритетным вопросом молодежной политики в городе Москве является сохранение здоровья молодежи в период обучения. Проведение диспансеризации студентов вузов способствует раннему выявлению заболеваний и своевременному их лечению. Однако в работе по осуществлению диспансеризации студентов имеются отдельные недостатки. Остается невысоким процент охвата углубленными медицинскими осмотрами студентов вузов, прикрепленных к студенческой медицинской службе Департамента здравоохранения, а также состоящих на диспансерном учете от числа осмотренных. Отмечается рост заболеваемости органов зрения, опорно-двигательного аппарата, увеличилась распространенность болезней нервной системы. Недостаточная заинтересованность руководства большинства вузов в организации полноценной диспансеризации обучающихся студентов, низкая мотивация студентов к регулярному диспансерному обследованию, недооценка важности вакцинопрофилактики студентами и администрацией вузов, отсутствие согласования…

  • Без рубрики

    О создании межведомственной рабочей группы

    Распоряжение заместителя Мэра в Правительстве Москвы от 17.09.2007 N 141-РЗМ В целях выявления потребности в строительстве сети временных гостиниц упрощенного типа на основе жилых модулей для привлекаемой в город Москву иногородней и иностранной рабочей силы у отраслевых органов исполнительной власти города, подбора земельных участков под их строительство, определения правового статуса и источников финансирования их содержания: 1. Создать межведомственную рабочую группу по выработке согласованных предложений по строительству временных гостиниц упрощенного типа на территории города Москвы. 2. Утвердить состав межведомственной рабочей группы согласно приложению к настоящему распоряжению. 3. Заседания межведомственной рабочей группы проводить по мере необходимости. 4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой. Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы В.Ю.…

  • Без рубрики

    Об итогах проведения Конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, находящихся в ведомственном подчинении Министерства строительного комплекса Московской области, "Преподаватель года — 2006-2007"

    Решение Коллегии Минмособлстроя от 17.09.2007 N 10/2 Рассмотрев и обсудив предложения Конкурсной комиссии по определению победителя и награждению участников Конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, находящихся в ведомственном подчинении Министерства строительного комплекса Московской области, "Преподаватель года — 2006-2007", коллегия решила: 1. Утвердить решение Конкурсной комиссии по проведению Конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, находящихся в ведомственном подчинении Министерства строительного комплекса Московской области, "Преподаватель года — 2006-2007" от 13.09.2007. 1.1. Признать победителем Конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, находящихся в ведомственном подчинении Министерства строительного комплекса Московской области, "Преподаватель года — 2006-2007" и наградить…

  • Без рубрики

    О Положении, структуре и штатной численности Министерства экологии и природопользования Московской области

    Постановление Правительства МО от 17.09.2007 N 681/27 Документ утратил силу В целях совершенствования деятельности Министерства экологии и природопользования Московской области Правительство Московской области постановляет: 1. Утвердить Положение о Министерстве экологии и природопользования Московской области (прилагается). 2. Утратил силу. — Постановление Правительства МО от 04.07.2008 N 525/24. 3. Министерству экологии и природопользования Московской области (Качан А.С.) расходы по выполнению настоящего постановления в 2007 году осуществлять в пределах средств, предусмотренных Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2007 год" на содержание и обеспечение деятельности Министерства экологии и природопользования Московской области. 4. Признать утратившими силу: постановление Правительства Московской области от 17.04.2006 N 301/13 "Об утверждении Положения о Министерстве экологии и природопользования Московской…

  • Без рубрики

    О порядке налогообложения доходов, полученных от продажи земельного участка индивидуальным предпринимателем, применяющим упрощенную систему налогообложения

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 17.09.2007 N 18-12/3/088477@ Вопрос: Индивидуальный предприниматель, основным видом деятельности которого является подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества (код по ОКВЭД 70.1), применяет упрощенную систему. Каков порядок налогообложения доходов, полученных индивидуальным предпринимателем от продажи собственного земельного участка? Должен ли индивидуальный предприниматель самостоятельно рассчитывать земельный налог и представлять налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения земельного участка? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 17 сентября 2007 г. N 18-12/3/088477@ Согласно пункту 3 статьи 346.11 НК РФ применение упрощенной системы индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате НДФЛ (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности). В…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 30.11.2005 N 211-РМ "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель, относящихся к категории "Земли поселений" на территории Сергиево-Посадского района Московской области"

    Распоряжение Минэкологии МО от 17.09.2007 N 123-РМ Документ утратил силу В целях приведения в соответствие с Земельным кодексом Российской Федерации, на основании повторных представлений Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области от 30.08.2007 N 12187-10/6848, от 14.09.2007 N 13056-10: Внести в распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 30.11.2005 N 211-РМ "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель, относящихся к категории "Земли поселений" на территории Сергиево-Посадского района Московской области" (в редакции распоряжения Министерства экологии и природопользования Московской области от 15.03.2006 N 20-РМ, с дополнениями, внесенными распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 30.11.2006 N 152-РМ) следующие изменения: 1. В названии и тексте распоряжения, а также в…