Без рубрики

О создании мобильных групп по выявлению нарушений правил продажи алкогольной продукции и пива несовершеннолетним на территории округа" "Планом проверок мобильных групп по выявлению нарушений правил продажи алкогольной продукции и пива несовершеннолетним на территории округа)

Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 07.09.2007 N 901-рп

В связи с необходимостью принятия комплекса скоординированных мер системного характера по предупреждению и пресечению продажи алкогольной продукции и пива несовершеннолетним, а также в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом города Москвы от 20.12.2006 N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции":
1. Утвердить:
1.1. Порядок взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов по организации проверок предприятий потребительского рынка, реализующих алкогольную продукцию на территории округа (приложение 1).
1.2. Состав мобильных групп по выявлению нарушений правил продажи алкогольной продукции и пива несовершеннолетним на территории округа (приложение 2).
1.3. План проверок мобильных групп по выявлению нарушений правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива несовершеннолетним на территории округа (приложение 3).
2. Просить начальника ОУВД Морозова В.Д.:
2.1. Организовать работу мобильных групп в соответствии с планом проверок (приложение 3).
2.2. В случае выявления неоднократных нарушений продажи алкогольной продукции несовершеннолетним на объекте торговли или питания направлять материалы в Управление потребительского рынка и услуг для рассмотрения и направления их для лишения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в Департамент потребительского рынка и услуг.
2.3. Ежеквартально представлять информацию о проведенных проверках и принятых мерах к нарушителям в прокуратуру и в префектуру.
3. Просить начальника территориального отдела Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Зеленоградском округе Денисова Л.А.:
3.1. Направлять сотрудников для участия в проверках предприятий потребительского рынка, реализующих алкогольную продукцию на территории округа, в соответствии с планом проверок.
3.2. Ежеквартально представлять информацию о проведенных проверках и принятых мерах к нарушителям в прокуратуру и в префектуру.
4. Заместителю префекта Немерюку А.А.:
4.1. Координировать работу мобильных групп по выявлению нарушений правил продажи алкогольной продукции и пива несовершеннолетним на территории округа.
4.2. Ежегодно организовывать и проводить совещания с руководителями предприятий торговли и питания по вопросу недопущения продажи спиртосодержащей продукции и табачных изделий несовершеннолетним в целях профилактики правонарушений со стороны юридических и должностных лиц.
4.3. Ежеквартально проводить анализ результатов работы по пресечению фактов продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, освещать их в средствах массовой информации.
5. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя префекта Немерюка А.А.

Префект А.Н. Смирнов

Приложение 1 к распоряжению префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 7 сентября 2007 г. N 901-рп

ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КОНТРОЛИРУЮЩИХ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕРОК ПРЕДПРИЯТИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА, РЕАЛИЗУЮЩИХ АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ НА ТЕРРИТОРИИ ОКРУГА

Порядок взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов по организации проверок предприятий потребительского рынка, реализующих алкогольную продукцию на территории округа, разработан в связи с необходимостью принятия комплекса скоординированных мер системного характера по предупреждению и пресечению продажи алкогольной, спиртосодержащей продукции и пива несовершеннолетним.
Настоящим Порядком регламентируются действия окружных органов исполнительной власти, ОУВД, ТО ТУ Роспотребнадзора по г. Москве в Зеленоградском АО в рамках проведения совместных мероприятий по контролю, а также применения мер административного воздействия к правонарушителям в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом города Москвы от 20.12.2006 N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции".

1. Общие положения

Порядок взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов по организации проверок предприятий потребительского рынка, реализующих алкогольную продукцию на территории округа, разработан в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом города Москвы от 20.12.2006 N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции".

2. Организация проверок

Мобильные группы, сформированные распоряжением префекта, осуществляют проверки предприятий потребительского рынка в соответствии с планом проверок.
В состав мобильных групп входят представители ОУВД ЗелАО, управ районов и при необходимости Управления потребительского рынка и услуг, ТО ТУ Роспотребнадзора и прокуратуры.
Управы районов определяют место и время сбора мобильной группы и обеспечивают своевременное информирование участников мобильной группы о предстоящей проверке.

3. Предупреждение и пресечение торговли алкогольной продукции и пива в административном порядке

3.1. Предупреждение и пресечение торговли алкогольной продукции и пива в административном порядке осуществляется путем применения мер административного воздействия в соответствии с КоАП РФ и п. 7 ст. 11 Закона города Москвы от 20.12.2006 N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции".
3.2. К административной ответственности в соответствии со ст. 14.1, п. 2 (за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) может быть привлечено должностное лицо или юридическое лицо.
По данному составу правонарушения составлять протоколы об административных правонарушениях имеют право (ст. 28.3 КоАП) органы внутренних дел (милиция).
Рассматривать дела об административных правонарушениях имеют право судьи (ст. 23.1).
3.3. К административной ответственности в соответствии со ст. 14.16, п. 2 (за розничную продажу алкогольной продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов, без сертификата соответствия и т.д.) может быть привлечено должностное лицо или юридическое лицо.
По данному составу правонарушения составлять протоколы об административных правонарушениях имеют право (ст. 28.3 КоАП) органы внутренних дел (милиция).
Рассматривать дела об административных правонарушениях имеют право судьи (ст. 23.1).
3.4. К административной ответственности в соответствии со ст. 14.16, п. 3 (за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) и п. 4 (за нарушение ограничений розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе) может быть привлечено должностное лицо или юридическое лицо.
По данному составу правонарушения составлять протоколы об административных правонарушениях и рассматривать дела об административных правонарушениях имеют право:
— органы внутренних дел (милиция) (ст. 23.3 КоАП);
— органы государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (ст. 23.49 КоАП).
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 14.16 Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

4. Оформление результатов мероприятий по контролю (проверки)

4.1. По результатам мероприятий по контролю (проверки) в случае выявления административных правонарушений должностное лицо уполномоченного органа государственного контроля (надзора) составляет протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ.
4.2. При составлении протокола об административном правонарушении наименование организации, ее организационно-правовая форма и адрес размещения указываются строго в соответствии с действующей лицензией или на основании свидетельства о регистрации фирмы.

5. Оформление документов для направления в суд об аннулировании лицензий на розничную продажу алкогольной продукции

5.1. В случае выявления неоднократных нарушений при реализации алкогольной продукции несовершеннолетним органы внутренних дел направляют в Управление потребительского рынка и услуг префектуры или в Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы следующие документы, составленные уполномоченным лицом ОВД и заверенные печатью ОВД:
— копию постановления по делу об административном правонарушении;
— протокол об административном правонарушении и сопроводительные документы (объяснения, справки и т.д.;.
— сопроводительное письмо на имя заместителя руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Слепака В.А. или заместителя префекта ЗелАО Немерюка А.А. о рассмотрении материалов дела об административном правонарушении.

Приложение 2 к распоряжению префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 7 сентября 2007 г. N 901-рп

СОСТАВ МОБИЛЬНЫХ ГРУПП ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И ПИВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ НА ТЕРРИТОРИИ ОКРУГА

 Управа района Матушкино-Савелки: 1. Суховатикова Н.А. - сотрудник ОДН ОВД по району Матушкино-Савелки 2. Чарыкова Л.А. - главный специалист управы района Матушкино-Савелки Управа района Панфиловский: 1. Саценко В.В. - сотрудник ОДН ОВД по району Панфиловский 2. Комарова Н.В. - ведущий специалист управы Панфиловского района Управа района Крюково: 1. Монахова А.В. - сотрудник ОДН ОВД по району Крюково 2. Дубинина Н.Н. - главный специалист управы района Крюково Члены мобильной группы при необходимости: 1. Епифанов В.Ю. - сотрудник МОМ БПСПРиИАЗ УВД ЗелАО г. Москвы 2. Клименко Д.И. - сотрудник ОБЭП УВД ЗелАО г. Москвы 3. Сотрудник ТО ТУ - по согласованию Роспотребнадзора 4. Сотрудник Управления - по согласованию потребительского рынка и услуг 5. Сотрудник прокуратуры - по согласованию

Приложение 3 к распоряжению префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 7 сентября 2007 г. N 901-рп

ПЛАН ПРОВЕРОК МОБИЛЬНЫХ ГРУПП ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И ПИВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ НА ТЕРРИТОРИИ ОКРУГА

┌───┬───────────────────────────┬──────────────────┬─────────────┐│N │Наименование организации │Адрес объекта │Дата проверки││п/п│ │ │ │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│1. │ООО "Одессея" │Корп. 124 │Август │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│2. │ООО "Лапов" │Корп. 124 │Август │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│3. │ООО "Ленора" (бар "Малибу")│Корп. 124 │Август │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│4. │ООО "Гили Трейд" │Корп. 514 │Август │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│5. │ООО "Одессея" │Корп. 514 │Август │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│6. │ООО "Суприм XXI" │Корп. 514 │Август │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│7. │ООО "Агроаспект" │Корп. 813-а │Август │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│8. │ООО "Биотит" │Корп. 908, стр. 3 │Август │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│9. │ООО "Лагуна" │Корп. 904 │Август │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│10.│ООО "Тенек" │Корп. 1824 │Август │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│11.│ООО "КАН" │Ул. Ленина, 1 │Август │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│12.│ООО "Суприм XXI" │Корп. 403 │Сентябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│13.│ООО "Суприм XXI" │Корп. 426 │Сентябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│14.│ООО ВС - "Белый Медведь" │Корп. 617 │Сентябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│15.│ООО "Грот" │Корп. 601а │Сентябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│16.│ИП Алексеева Л.П. │Корп. 602 │Сентябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│17.│ИП Смелянский Г.И. │У корп. 612 │Сентябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│18.│ООО ТД "Павел" │Корп. 1121 │Сентябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│19.│ООО "Мера-Маг" │Корп. 1121 │Сентябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│20.│ООО "Изкуир" │Корп. 1129 │Сентябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│21.│ООО "Водолей" │Корп. 1121 │Сентябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│22.│ООО "Котова" │Корп. 1435 │Сентябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│23.│ООО "Коробейник" │Корп. 1438 │Сентябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│24.│ООО "Суприм XXI" │Корп. 403 │Октябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│25.│ООО "Агроаспект" │Корп. 403 │Октябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│26.│ООО "Вивас" │Корп. 1109 │Октябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│27.│ООО "Таллинн" │Корп. 1109 │Октябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│28.│ООО "Стрелец" │Корп. 1204 │Октябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│29.│ООО "Рубина" │У корп. 1621 │Октябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│30.│ООО "Тандем" │Корп. 1643 │Октябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│31.│ЗАО "Симартена" │Корп. 1446 │Октябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│32.│ОСПСГ "Эльвира" │Корп. 1505 │Октябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│33.│ООО "АСП-Групп" │Корп. 426 │Ноябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│34.│ООО "Зонтал-19" │Корп. 426 │Ноябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│35.│ООО "Суприм XXI" │Корп. 426 │Ноябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│36.│ООО "Атолл" │Корп. 426 │Ноябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│37.│ООО "Нахшиджахан" │Корп. 431 │Ноябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│38.│ООО "Мера Маг" │Корп. 1121 │Ноябрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│39.│ООО "Подсолнух" │Корп. 1143 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│40.│ООО "Магазин Колобок" │Корп. 1130 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│41.│ООО "Александр и Ко" │Корп. 1145 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│42.│ООО "Проспект Т" │Корп. 1640 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│43.│ООО "Партнер ТС" │Корп. 1471 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│44.│ЗАО "Торкас" │Корп. 317 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│45.│ООО "Рико" │Корп. 317 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│46.│ООО "Магнум-2000" │Корп. 317 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│47.│ООО "Биотит" │Корп. 317 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│48.│ООО ТФ "Анюта" │Корп. 313б │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│49.│ООО "Роберт-ЛТД" │Корп. 920-а │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│50.│ООО "Гилли" │Корп. 921-б │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│51.│ООО "Магнум-2000" │Корп. 1006-а │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│52.│ООО "Рич-Фор" │Корп. 1204 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│53.│ООО "Стрелец" │Корп. 1204 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│54.│ООО "Ликер" │Корп. 1215 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│55.│ООО "Фуршет" │Корп. 1559 │Декабрь │├───┼───────────────────────────┼──────────────────┼─────────────┤│56.│ООО ТФ "Риал" │Корп. 1506 │Декабрь │└───┴───────────────────────────┴──────────────────┴─────────────┘

Добавить комментарий