Без рубрики

О внесении изменения в Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании "Городское поселение Ногинск Московской области"

Решение Совета депутатов городского поселения Ногинск Ногинского муниципального района МО от 31.08.2007 N 2/22

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" решил:
1. Внести следующие изменение в Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании "Городское поселение Ногинск Московской области":
1. Добавить пункт 1.6 и изложить в следующей редакции.
2. "Повторное проведение повторных слушаний по одному и тому же вопросу не допускается".
3. Пункт 4.4 исключить и изложить в следующей редакции: "Инициативная группа по проведению публичных слушаний готовит обращение в Совет депутатов муниципального образования и осуществляет сбор подписей жителей городского поселения Ногинск, обладающих активным избирательным правом на выборах в органы местного самоуправления, в соответствии с п. 5.3 настоящего Положения".
4. Добавить пункт 4.5 и изложить в следующей редакции: "Сбор подписей в поддержку проведения публичных слушаний осуществляется посредством внесения их в подписные листы. Лицо, осуществляющее сбор подписей, должно представить текст проекта муниципального правового акта, выносимого на публичные слушания".
5. Добавить пункт 4.6 и изложить в следующей редакции: "Житель городского поселения, ставя свою подпись в подписном листе, собственноручно указывает в нем свою фамилию, имя, отчество, год рождения (в возрасте 18 лет — на день сбора подписей — дополнительно день и месяц рождения), место жительства, паспортные данные, а также дату внесения подписи в соответствии с приложением N 2".
6. Добавить пункт 4.7 и изложить в следующей редакции: "Расходы, связанные со сбором подписей, несет инициативная группа".
7. В абзаце 4 пункта 5.2 после слов "публичных слушаний" исключить и изложить в следующей редакции: "по форме, указанной в приложении N 1".
8. Пункт 5.3 исключить и изложить в следующей редакции:
9. "5.3. К обращению прилагаются подписные листы (приложение N 2) с подписями жителей, собранными в поддержку проведения публичных слушаний, в количестве, составляющем не менее одного процента от числа избирателей, зарегистрированных на территории городского поселения Ногинск".
10.8. Добавить пункт 5.6 и изложить в следующей редакции:
11. "Отказ в проведении публичных слушаний допускается в следующих случаях:
1) если на публичные слушания выносится вопрос, не указанный в п. 3.1 настоящего Положения;
2) если не соблюден порядок, предусмотренный настоящим Положением".
12.9. Дополнить раздел 6 Положения пунктом 6.2.1 следующего содержания:
13. "Распоряжением главы муниципального образования формируется комиссия, уполномоченная на организацию и проведение публичных слушаний. В данном распоряжении также указываются:
14. Вопросы, выносимые на публичные слушания.
15. Дата, время и место проведения публичных слушаний.
16. Заявитель как лицо, ответственное за организацию экспозиции демонстрационных материалов".
17.10. Последнее предложение пункта 6.4 исключить и изложить в следующей редакции "Срок с момента опубликования до момента проведения публичных слушаний не может быть менее десяти дней".
18.10. В пункте 6.5.3 слова "10-дневный срок" заменить словами "трехдневный срок".
19. Статью 6.5.3 дополнить следующим содержанием:
20. "Обязательным является представление следующих документов:
21. Устав юридического лица.
22. Свидетельство с внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.
23. Свидетельство о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе.
24. Правоустанавливающие документы на земельный участок, объект капитального строительства.
25. Необходимые заключения органа местного самоуправления, компетентного в решении вопросов архитектурной и градостроительной деятельности по предмету обсуждения.
26. Документация по планировке территории, подлежащая рассмотрению на публичных слушаниях.
При подаче заявления об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид использования или о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства также прилагаются:
— схема планируемой застройки земельного участка с указанием мест расположения существующих и намечаемых построек и описанием их характеристик (общая площадь, этажность, открытые пространства, места парковки автомобилей и так далее, проект градостроительного плана земельного участка);
— информация о планируемых объемах ресурсов, необходимых для функционирования объекта (численность работающих, грузооборот, потребность в подъездных железнодорожных путях, энергообеспечение, водоснабжение и так далее), о предполагаемом уровне воздействия на окружающую среду (объем и характер выбросов в атмосферу, количество отходов производства и степень их вредности — применительно к объектам производственного назначения).
До поступления полного перечня документов, определяемых организатором в зависимости от предмета обсуждения, публичные слушания не могут быть проведены.
В случае непредставления документов, предусмотренных настоящим пунктом, в срок более чем два месяца с момента поступления заявления заинтересованного в проведении публичных слушаний лица данное заявление не подлежит рассмотрению, а публичные слушания — проведению. В этом случае заинтересованное лицо вправе обратиться с заявлением о проведении публичных слушаний повторно с приложением необходимых документов".
12. Пункт 6.8 исключить.
13. Пункт 7.8 исключить и изложить в следующей редакции:
"При рассмотрении вопросов на публичных слушаниях отводится время:
— на вступительное слово председательствующего — не более 5 минут;
— на доклад инициатора проведения публичных слушаний (представителя инициатора) — не более 10 минут;
— на выступления экспертов (озвучивание заключений экспертов) — не более 5 минут;
— на выступление участников — не более 5 минут на каждого зарегистрированного участника публичных слушаний.
Общая продолжительность публичных слушаний не должна превышать 60 минут.
Председательствующий публичных слушаний может продлить выступающему установленное для выступления время или предоставить возможность повторного выступления.
Председательствующий публичных слушаний вправе принять решение о перерыве при проведении публичных слушаний".
14. Дополнить раздел 7 Положения пунктом 7.11 следующего содержания:
"В случае неявки заявителя в назначенное время место проведения публичных слушаний, а также невыполнении заявителем мероприятий по организации экспозиции демонстрационных материалов в соответствии с п. 6.44 Положения публичные слушания признаются несостоявшимися. При признании публичных слушаний несостоявшимися заинтересованное лицо вправе обратиться с заявлением о проведении публичных слушаний повторно с приложением необходимых документов".
15. Во втором абзаце пункта 9.2 после слов "землепользования и застройки" исключить и изложить в следующей редакции: "проводятся в соответствии с настоящим Положением".
16. Ввести в настоящее Положение приложение N 1 и изложить его в следующей редакции:

"Приложение N 1 к Положению

Сведения об инициаторах проведения публичных слушаний в городском поселении Ногинск по вопросу: "_______________________________________________ ____________________________________________________________ ___________________________________________________________"

┌───┬────────────────┬────────┬────────────┬──────────────┬───────┬───────┐│N │Фамилия, имя, │Дата │Паспортные │Место │Телефон│Подпись││п/п│отчество │рождения│данные │проживания │ │ │├───┼────────────────┼────────┼────────────┼──────────────┼───────┼───────┤│ │ │ │ │ │ │ │└───┴────────────────┴────────┴────────────┴──────────────┴───────┴───────┘ ".

17. Внести в настоящее положение приложение N 2 и изложить его в следующей редакции:

"Приложение N 2 к Положению

Подписной лист в поддержку проведения публичных слушаний в городе Ногинске

Мы, нижеподписавшиеся, поддерживаем проведение публичных слушаний в городе Ногинске по вопросу: "___________________________________________________________ ___________________________________________________________"

┌───┬────────────────┬────────┬────────────┬──────────────┬───────┬───────┐│N │Фамилия, имя, │Дата │Паспортные │Место │Телефон│Подпись││п/п│отчество │рождения│данные │проживания │ │ │├───┼────────────────┼────────┼────────────┼──────────────┼───────┼───────┤│ │ │ │ │ │ │ │└───┴────────────────┴────────┴────────────┴──────────────┴───────┴───────┘ ".

18. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации.

Председатель Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" И.А. Томчук

Глава муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" В.А. Хватов

Добавить комментарий