Без рубрики

О земельном налоге на территории сельского поселения Улитинское Павлово-Посадского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов сельского поселения Улитинское Павлово-Посадского муниципального района МО от 29.08.2007 N 1/19

Документ утратил силу
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области "О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений на территории Московской области в переходный период" от 02.11.2005 N 231/2005-ОЗ Совет депутатов сельского поселения Улитинское Павлово-Посадского муниципального района Московской области решил:
1. Установить на территории сельского поселения Улитинское Павлово-Посадского муниципального района Московской области земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса).
2.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков в отношении прочих земельных участков, кроме земель под гаражами.
2.3. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков в отношении земель дачных и садоводческих объединений граждан, а также земель, предоставленных для садоводства, огородничества или животноводства, для жилищного строительства и личного подсобного хозяйства.
2.4. 1,2 процента от кадастровой стоимости земельных участков в отношении земель, занятых гаражами.
3. Порядок доведения кадастровой стоимости земельных участков до налогоплательщиков производится в соответствии с действующим законодательством.
4. Документы, подтверждающие право на налоговые льготы и на уменьшение налоговой базы, представляются налогоплательщиком самостоятельно в налоговый орган в следующем порядке:
— организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, — в сроки, установленные для представления расчета по авансовому платежу за первый квартал налогового периода;
— физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, — в срок до 1 июля года, являющегося налоговым периодом.
В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на налоговые льготы и на уменьшение налоговой базы налогоплательщики самостоятельно представляют в налоговый орган документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 30 (тридцати) дней со дня его возникновения (утраты).
5. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
5.1. В течение налогового периода налогоплательщики уплачивают авансовые платежи по налогу. По истечении налогового периода налогоплательщики уплачивают сумму налога.
5.2. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5.3. Авансовые платежи по налогу по итогам отчетного периода уплачиваются налогоплательщиками — организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, кроме садоводческих некоммерческих товариществ, ежеквартально в размере одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в сроки не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим периодом.
5.4. Авансовые платежи по земельному налогу подлежат уплате налогоплательщиками — физическими лицами на основании налогового уведомления в размере одной третьей соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в сроки не позднее 15 сентября и 15 ноября того же налогового периода.
5.5. Налогоплательщики — юридические лица — садоводческие некоммерческие товарищества уплачивают два авансовых платежа по земельному налогу в размере одной третьей соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в сроки не позднее 1 августа и 1 октября того же налогового периода.
6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее вступления в силу закона Московской области, регулирующего порядок решения вопросов местного значения по установлению, изменению и отмене местных налогов и сборов поселения.
7. Опубликовать данное решение в газете "Павлово-Посадские известия".

Председатель Совета депутатов сельского поселения Улитинское Е. Воробьева

Глава сельского поселения Улитинское А. Сотскова

Добавить комментарий