Без рубрики

О мерах по реализации Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Московской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и […]

Постановление Правительства МО от 10.08.2007 N 599/28

Документ утратил силу
В целях реализации Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Московской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы на территории Московской области, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах от 14.11.2006 N 1-4-38-8/36, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2007 N 268 (далее — Соглашение), и в соответствии со статьей 145.1 Закона Московской области N 190/2006-ОЗ "О бюджете Московской области на 2007 год" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 36/2007-ОЗ, N 38/2007-ОЗ, N 56/2007-ОЗ, N 103/2007-ОЗ) Правительство Московской области постановляет:
1. Передать Государственное учреждение Московской области "Противопожарная служба Московской области" и Государственное учреждение Московской области "Московская областная спасательная служба" в ведомственное подчинение Главному управлению МЧС России по Московской области.
2. Установить, что средства на содержание указанных государственных учреждений Московской области предусматриваются Главному управлению МЧС России по Московской области.
3. Министерству имущественных отношений Московской области (Бодунков А.Ф.) совместно с Главным управлением МЧС России по Московской области (Кац А.С.) представить в установленном порядке в Правительство Московской области предложения по передаче Главному управлению МЧС России по Московской области в безвозмездное пользование на срок действия Соглашения имущества, находящегося в собственности Московской области.
4. Министерству финансов Московской области (Кузнецов А.В.) осуществлять финансирование расходов, связанных с осуществлением Главным управлением МЧС России по Московской области полномочий, переданных в соответствии с Соглашением, за счет средств бюджета Московской области путем перечисления на лицевой счет Главного управления МЧС России по Московской области, открытый в Управлении Федерального казначейства по Московской области на счете 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации".
Перечисление указанных средств осуществлять после представления Главным управлением МЧС России по Московской области в Министерство финансов Московской области документов в порядке, установленном Министерством финансов Московской области.
5. Главному управлению МЧС России по Московской области (Кац А.С.):
осуществлять учет полученных из бюджета Московской области средств, выделенных на осуществление полномочий, переданных в соответствии с Соглашением, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными документами по ведению бюджетного учета;
представлять в Министерство финансов Московской области отчет о целевом использовании средств бюджета Московской области, выделенных на осуществление полномочий, переданных в соответствии с Соглашением, в порядке и сроки, установленные Министерством финансов Московской области.
6. Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, предусмотренных на осуществление полномочий, переданных в соответствии с Соглашением, осуществляется Главным управлением МЧС России по Московской области (Кац А.С.) и Министерством финансов Московской области (Кузнецов А.В.).
7. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Закона Московской области N 103/2007-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2007 год".
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Пантелеева А.Б.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий