Без рубрики

Об установлении земельного налога

Решение Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Подольского муниципального района МО от 03.08.2007 N 1/18

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов сельского поселения Дубровицкое решил:
1. Установить на территории сельского поселения Дубровицкое земельный налог (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская".
3. Контроль выполнения решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Стрекозова Н.И.

Глава сельского поселения Дубровицкое С. Иванов

Приложение N 1 к решению Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Московской области от 3 августа 2007 г. N 1/18

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации:
1. Установить на территории сельского поселения Дубровицкое земельный налог.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ сельского поселения Дубровицкое.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории сельского поселения Дубровицкое.
4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
5. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
5.1. На земли сельскохозяйственного назначения, используемые для нужд сельского хозяйства, в том числе для ведения сельскохозяйственного производства, крестьянского фермерского хозяйства и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей:
5.1.1. На земли сельскохозяйственных угодий (пашни, сенокосы, пастбища) в размере 0,3%.
5.1.2. На земли, занятые кустарниками, болотами, водными объектами и прочими землями, непригодными для сельскохозяйственного производства, в размере 0,03%.
5.1.3. На земли сельскохозяйственного использования под производственными зданиями, строениями, сооружениями сельскохозяйственных предприятий, расположенные в границах сельских населенных пунктов, в размере 0,05% от кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного использования, относящихся к категории "Земли поселений".
5.2. На земли в границах населенных пунктов сельских поселений:
5.2.1. На земли, занятые жилищным фондом (государственным, муниципальным) и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, в размере 0,01%.
5.2.2. На земли, занятые индивидуальным жилищным фондом, и земли, приобретенные (предоставленные) для индивидуального жилищного строительства, в размере 0,08%.
5.2.3. На земли, приобретенные (предоставленные) для индивидуального и кооперативного гаражного строительства и автостоянок, в размере 0,03%.
5.2.4. На земли сельскохозяйственного использования, приобретенные (предоставленные) для целей, не связанных со строительством, в том числе для целей благоустройства территорий, а также для ведения личного подсобного хозяйства, для ведения сельскохозяйственного производства, садоводства, огородничества, животноводства, сенокошения и выпаса скота, в том числе на земли огороднических и садоводческих некоммерческих объединений граждан, в размере 0,025%.
5.2.5. На земли дачных некоммерческих объединений граждан, в том числе приобретенные (предоставленные) под дачное строительство, в размере 0,2%.
5.2.6. На земли оздоровительного и рекреационного назначения в размере 0,08%.
5.2.7. На земли учреждений и организаций народного образования, под административными зданиями и общественными объектами в размере 0,04%.
5.2.8. На земли предприятий, организаций, учреждений, других юридических лиц и граждан, используемые или предназначенные под иные цели, не указанные в пп. 5.2.1-5.2.7 настоящего решения, в размере 0,1%.
5.3. На земли вне границ населенных пунктов сельских поселений:
5.3.1. На земли, приобретенные (предоставленные) для индивидуального и кооперативного жилищного строительства, в размере 0,2%.
5.3.2. На земли сельскохозяйственного назначения, приобретенные (предоставленные) для целей, не связанных со строительством, в том числе для целей благоустройства территорий, а также для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, сенокошения и выпаса скота, в том числе на земли огороднических и садоводческих некоммерческих объединений граждан, в размере 0,04%.
5.3.3. На земли дачных некоммерческих объединений граждан, в том числе приобретенные (предоставленные) для дачного строительства, в размере 0,2%.
5.3.4. На земли, приобретенные (предоставленные) для индивидуального и кооперативного гаражного строительства, в размере 0,1%.
5.3.5. На земли, приобретенные (предоставленные) для лечебных, оздоровительных, спортивных (различного направления), рекреационных целей, под базы отдыха, курорты и санатории, в размере 0,1%.
5.3.6. На земли предприятий, организаций, учреждений, других юридических лиц и граждан, используемые или предназначенные под иные цели, не указанные в пп. 5.3.1-5.3.5 настоящего решения, в размере 0,3%.
6. Предоставить льготы по уплате земельного налога следующим категориям налогоплательщиков:
6.1. Освободить от уплаты земельного налога:
6.1.1. Муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры, искусства, физической культуры и спорта сельского поселения Дубровицкое и Подольского муниципального района.
6.1.2. Органы местного самоуправления сельского поселения.
6.1.3. Ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий, а также граждан, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны.
6.1.4. Инвалидов первой, второй групп и инвалидов детства.
6.1.5. Граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского и военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
6.1.6. Героев Советского Союза, героев Российской Федерации, героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Славы, Трудовой Славы и "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР".
6.1.7. Снизить налоговую ставку на земли сельскохозяйственного назначения, предоставленные государственным научно-опытным и экспериментальным сельскохозяйственным предприятиям, и установить ее в размере 0,1%.
7. Установить, что налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика в отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении категорий налогоплательщиков, указанных в п. 5 статьи 391 Налогового кодекса РФ.
8. Установить, что для организаций и физических лиц налоговые льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса РФ, действуют в полном объеме.
9. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
9.1. Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, если иное не установлено Налоговым кодексом РФ.
9.2. Налогоплательщики — организации, физические лица, являющиеся предпринимателями без образования юридического лица, исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу в течение налогового периода (за I квартал, II квартал, III квартал) не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом, как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. При условии, что отчетными периодами для этой категории налогоплательщиков признаются первый, второй, третий кварталы.
9.3. Налогоплательщики — физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают один авансовый платеж по налогу до 1 сентября в размере суммы земельного налога, исчисленного за текущий налоговый период.
9.4. Налогоплательщики — СНТ, ДСК, ЖСК, ГСК в течение налогового периода уплачивают один авансовый платеж по налогу до 1 августа в размере суммы земельного налога, исчисленного за текущий налоговый период.
9.5. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по истечении налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, для налогоплательщиков, указанных в пп. 9.2-9.4 настоящего решения, определяется как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с п. 9.1 настоящего решения, и суммой авансовых платежей, подлежащих уплате в течение налогового периода.
10. Установить, что сведения о кадастровой стоимости земельных участков доводятся до налогоплательщиков сельского поселения Дубровицкое в срок не позднее 1 марта года налогового периода.
10. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
11.1. Налогоплательщики — юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок, установленный для представления налоговой декларации по налогу, по истечении налогового периода.
10.2. Налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок до 1 октября года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня возникновения (утраты).
11. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
12. Решение опубликовать в средствах массовой информации.

Добавить комментарий