Без рубрики

О допуске к работам с источниками ионизирующих излучений

Приказ Московской северной таможни ЦТУ от 03.07.2007 N 357

Во исполнение требований Федеральных законов от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", от 09.01.1996 N 3-ФЗ "О радиационной безопасности населения", Основных санитарных правил обеспечения радиационной безопасности (ОСПОРБ-99) СП 2.6.1.799-99, Норм радиационной безопасности (НРБ-99) СП 2.6.1.758-99, п. 2 приложения к приказу ГТК России от 04.02.2004 N 154 "Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов, осуществляющих таможенный контроль делящихся и радиоактивных материалов", на основании медицинского освидетельствования согласно приказу Минздравмедпрома Российской Федерации от 14.03.1996 N 90 "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии" и прохождения специального обучения приказываю:
1. Допустить к постоянной работе с источниками ионизирующих излучений (ИИИ), ядерными материалами, радиоактивными веществами, проведению таможенного осмотра и (или) досмотра делящихся и радиоактивных материалов, товаров и транспортных средств с повышенным уровнем ионизирующего излучения, эксплуатации радиометра-спектрометра РСУ-01 "Сигнал-М" и отнести к категории облучаемых лиц персонала "группы А" следующих должностных лиц таможни:
руководителя функциональной группы таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами — главного государственного таможенного инспектора В.В. Шамкова;
старшего государственного таможенного инспектора по таможенному контролю за делящимися и радиоактивными материалами А.А. Харламова.
2. Назначить ответственным за радиационную безопасность в зоне деятельности таможни старшего государственного таможенного инспектора по таможенному контролю за делящимися и радиоактивными материалами А.А. Харламова.
3. Признать утратившим силу приказ таможни от 06.03.2006 N 99 "О допуске к работам с источниками ионизирующих излучений".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника таможни по таможенному контролю полковника таможенной службы С.Л. Смирнова.

Начальник таможни полковник таможенной службы С.Н. Фролов

Добавить комментарий