Без рубрики

Об организации городских парковок для проведения эксперимента по размещению туристских автобусов

Распоряжение Правительства Москвы от 29.06.2007 N 1336-РП

Документ утратил силу
В целях совершенствования обслуживания туристов, прибывающих на экскурсии в исторический центр Москвы, и ускорения создания и обустройства городских парковок для размещения туристских автобусов:
1. Согласиться с предложением Департамента транспорта и связи города Москвы и Комитета по туризму города Москвы о проведении эксперимента по организации городских парковок туристских автобусов (далее — экспериментальные парковки туристских автобусов) по следующим адресам:
— площадь Революции у сквера напротив гостиницы "Метрополь";
— вдоль пандуса Б. Москворецкого моста со стороны гостиницы "Россия";
— Болотная площадь (на период до начала строительства подводной автостоянки с учетом проекта планировки территории "Золотой Остров" и пешеходного маршрута N 13 туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы").
2. Возложить на Департамент транспорта и связи города Москвы функции государственного заказчика на выполнение работ по проектированию, организации и обустройству экспериментальных парковок туристских автобусов по адресам, указанным в п. 1 настоящего распоряжения.
3. Возложить на Государственное учреждение города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГУ ЦОДД) функции технического заказчика на выполнение работ по проектированию и обустройству экспериментальных парковок туристских автобусов.
4. ГУ ЦОДД в установленном порядке заказать проекты экспериментальных парковок туристских автобусов по адресам, указанным в п. 1 настоящего распоряжения.
5. Комитету по туризму города Москвы в месячный срок определить режим работы экспериментальных парковок туристских автобусов.
6. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Городская служба платных парковок" — исполнителю работ по обустройству экспериментальных парковок туристских автобусов в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 1 ноября 2005 г. N 854-ПП "О создании, обустройстве, обслуживании и использовании городских платных парковок в городе Москве" представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы проектную документацию для оформления в установленном порядке договоров аренды земельных участков под организацию экспериментальных парковок туристских автобусов, указанных в п. 1 настоящего распоряжения.
7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке государственного заказчика предусмотреть лимиты капитальных вложений на выполнение работ, указанных в п. 4 настоящего распоряжения, в пределах средств, выделенных ему в Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2007 год.
8. Департаменту транспорта и связи города Москвы профинансировать работы, указанные в п. 4 настоящего распоряжения, за счет и в пределах средств Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2007 год в объеме до 2 млн. рублей.
9. Департаменту транспорта и связи города Москвы в месячный срок передать в установленном порядке Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в полном объеме материалы по вопросу проведения эксперимента по организации городских парковок туристских автобусов.
10. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы продолжить проведение эксперимента по организации городских парковок туристских автобусов и совместно с Комитетом по туризму города Москвы в срок до 1 декабря 2008 г. представить заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградову В.Ю. предложения по результату проведения эксперимента.
11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий