Без рубрики

О введении на территории сельского поселения Клишинское земельного налога

Решение Совета депутатов сельского поселения Клишинское Озерского муниципального района МО от 29.06.2007 N 05/19

Документ утратил силу
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом N 131-ФЗ от 6 октября 2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области N 231/2005-ОЗ "О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений на территории Московской области в переходный период" Совет депутатов сельского поселения Клишинское решил:
1. Установить на территории сельского поселения Клишинское земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3% — в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в сельском поселении Клишинское и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.2. 0,3% — в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства; земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства, огородничества или животноводства.
2.3. 1,5% — в отношении прочих земельных участков.
3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
3.3. Налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, утрачивают авансовые платежи 15 сентября года, являющегося отчетным периодом.
4. Установить, что сведения о кадастровой стоимости земельных участков доводятся до налогоплательщиков администрацией сельского поселения Клишинское в срок не позднее 1 марта года налогового периода путем размещения на информационных стендах на первом этаже здания администрации сельского поселения Клишинское.
5. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиком документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
5.1. Налогоплательщики — физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу.
5.2. Налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок до 15 сентября года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
6. Установить налоговые льготы согласно федеральным законам.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее вступления в силу закона Московской области, регулирующего порядок решения вопросов местного значения по установлению, изменению и отмене местных налогов и сборов поселения.
8. Направить настоящее решение на подпись главе сельского поселения Клишинское.
9. Опубликовать настоящее решение в газете "Заря".

Глава сельского поселения Клишинское О.А. Попов

Председатель Совета депутатов сельского поселения Клишинское Н.П. Колосов

Добавить комментарий