Без рубрики

Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Ташировское

Решение Совета депутатов сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского муниципального района МО от 29.06.2007 N 1/20

Документ утратил силу
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Бюджетным кодексом РФ и Уставом муниципального образования сельское поселение Ташировское Совет депутатов сельского поселения Ташировское решил:
1. Установить и ввести с 01.01.2009 на территории муниципального образования сельское поселение Ташировское Наро-Фоминского муниципального района Московской области земельный налог.
2. Установить на 2008 год дифференцированные ставки земельного налога в процентах от кадастровой оценки земель:
2.1. По землям с предельной ставкой 0,3%, установленной ст. 394 Налогового кодекса РФ:
0,20 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
— занятых землями под домами индивидуальной жилой застройки;
— земли для личного подсобного хозяйства;
0,05 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
— занятых землями под домами многоэтажной и повышенной этажности застройки;
0,30 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
— отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
— объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
— земли садоводства, огородничества или животноводства и дачных участков.
2.2. По землям с предельной ставкой 1,5%, установленной ст. 394 Налогового кодекса РФ:
0,20 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
— занятых землями учреждений и организаций народного образования, здравоохранения и социального обеспечения, физкультуры и спорта, культуры и искусства, религиозных объектов;
0,30% от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
— земли гаражно-строительных кооперативов;
абзац исключен. — Решение Совета депутатов сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского муниципального района МО от 12.09.2007 N 1/21;
— земли кладбищ, крематориев.
1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка:
— в отношении прочих земельных участков.
3. Установить следующие порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу:
— сумма налога, уплачиваемая налогоплательщиками — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, подлежит уплате на основании налогового уведомления не позднее 2 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом;
— налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным (30 апреля, 31 июля, 31 октября).
Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Исключен. — Решение Совета депутатов сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского муниципального района МО от 02.04.2008 N 3/25.
4. Определить следующие порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
— налогоплательщики предоставляют в налоговые органы по месту нахождения земельного налога документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок не позднее 1 марта года, являющегося налоговым периодом.
Документы, подтверждающие возникновение (прекращение) права на налоговые льготы, представляются в налоговый орган в течение 10 дней со дня возникновения (прекращения) льготы. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимаются за полный месяц.
5. Определить следующие порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
Налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют в налоговые органы по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок не позднее 1 марта года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимаются за полный месяц.
Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на получение льгот, в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу.
Документы, подтверждающие возникновение (прекращение) права на налоговые льготы, представляются в налоговый орган в течение 10 дней со дня возникновения (прекращения) права на льготы.
6.1. Исключен. — Решение Совета депутатов сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского муниципального района МО от 12.09.2007 N 1/21.
6. Освободить от уплаты земельного налога муниципальные учреждения, созданные органами местного самоуправления Наро-Фоминского района Московской области и органами управления сельского поселения Ташировское для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера, и другие муниципальные предприятия, зарегистрированные в Наро-Фоминском районе, деятельность которых финансируется не менее чем на 70% за счет средств местного бюджета или фонда обязательного медицинского страхования на основе сметы доходов и расходов, в отношении принадлежащих им земельных участков.
Установить, что в качестве документа, подтверждающего право на льготу по земельному налогу, представляется форма 12 "а", утвержденная приказом Министерства финансов Московской области и УФНС по Московской области от 18.02.2009 N 10/01-04-14/29 "О внесении изменений в формы расчетов сумм налоговых льгот и отчетов об их использовании, утвержденные приказом от 09.02.2007 N 12/23 "Об утверждении форм расчетов сумм налоговых льгот и отчетов об их использовании, установленных Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области".
6. Освобождаются от уплаты земельного налога на один участок по выбору плательщика, принадлежащий плательщику на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения:
6.1. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры орденов Славы.
6.2. Инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют I и II группу инвалидности без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности.
6.3. Инвалиды с детства.
6.4. Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, а также инвалиды и ветераны боевых действий.
6.5. Физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции от 18.06.1992 N 3061-1), с Федеральным законом от 26.11.1998 N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".
6.6. Физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.
6.7. Физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
6.8 — 6.9. Исключены. — Решение Совета депутатов сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского муниципального района МО от 12.09.2007 N 1/21.
7. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2009, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
8. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Основа".

Глава сельского поселения Ташировское Е.В. Воронцова

Добавить комментарий