• Без рубрики

    Об учете в целях налогообложения прибыли расходов в виде суммовой разницы, возникающей в связи с приобретением товаров и услуг по договорам, выраженным в иностранной валюте

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 28.06.2007 N 20-12/060959 Вопрос: Организация заключила договоры на оказание услуг и поставку товаров в иностранной валюте. Вправе ли организация в целях налогообложения прибыли учитывать суммы расходов по данным договорам в случае превышения согласованного курса иностранной валюты над курсом Банка России на дату признания расходов? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 28 июня 2007 г. N 20-12/060959 В соответствии с пунктом 1 статьи 252 НК РФ расходами, учитываемыми в целях налогообложения прибыли, признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 НК РФ, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком. Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории городского поселения Наро-Фоминск

    Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 28.06.2007 N 7/20 В целях совершенствования правового механизма осуществления контроля за соблюдением требований по рациональному использованию и охране земель, защиты интересов населения, проживающего на территории городского поселения Наро-Фоминск, а также прав юридических лиц и граждан на землю в соответствии с Земельным кодексом РФ, Кодексом РФ об административных правонарушениях, Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, Водным кодексом РФ и Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава городского поселения Наро-Фоминск Совет депутатов городского поселения…

  • Без рубрики

    О принятии Положения о выделении жилых помещений специализированного жилищного фонда городского поселения Запрудня

    Решение Совета депутатов городского поселения Запрудня Талдомского муниципального района МО от 28.06.2007 N 67 Рассмотрев предложения комиссии по муниципальной собственности и местному самоуправлению и учитывая, что не поступили предложения по внесению изменений и дополнений в проект Положения о выделении жилых помещений специализированного жилищного фонда городского поселения Запрудня Талдомского муниципального района Московской области, Совет депутатов решил: 1. Принять Положение о выделении жилых помещений специализированного жилищного фонда городского поселения Запрудня. 2. Положение по п. 1 вступает в действие после опубликования в СМИ. 3. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Запрудня Бадулина Н.В. Председатель Н.В. Бадулин Глава С.М. Молнар Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского…

  • Без рубрики

    О порядке учета суммовых разниц при осуществлении расчетов в рублях по курсу ЦБ РФ на дату перечисления денежных средств на расчетный счет продавца

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 28.06.2007 N 20-12/060981 Вопрос: Организация приобрела основное средство. По условиям договора купли-продажи его стоимость выражена в долларах США, а оплата производится как до подписания акта приемки-передачи, так и после приемки и подачи документов на государственную регистрацию права собственности. Все расчеты производятся в рублях по курсу ЦБ РФ на дату перечисления денежных средств на расчетный счет продавца. Каков порядок учета возникающих суммовых разниц? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 28 июня 2007 г. N 20-12/060981 В соответствии с пунктом 1 статьи 257 НК РФ под основными средствами в целях налогообложения прибыли понимается часть имущества, используемого в качестве средств труда для…

  • Без рубрики

    Об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области

    Постановление Правительства МО от 28.06.2007 N 462/22 Документ утратил силу Cтр. 1 В соответствии с Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области" и учитывая решение Московской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 3 апреля 2007 года Правительство Московской области постановляет: 1. Утвердить: Положение об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области (прилагается); Положение об оплате труда работников государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Московской области (прилагается). 2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области использовать Положения, утвержденные пунктом 1 настоящего постановления, при подготовке нормативных правовых актов по оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений.…

  • Без рубрики

    Об утверждении сборников цен на проектно-изыскательские работы

    Распоряжение Москомэкспертизы от 28.06.2007 N 11 Документ утратил силу В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Москвы от 3 октября 2006 г. N 769-ПП "О регулировании цен (тарифов) в отраслях города Москвы" и на основании решения Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы (протокол от 26 июня 2007 г. N МС-6-07) утвердить и ввести в действие: 1. Утратил силу. — Приказ Москомэкспертизы от 14.04.2011 N 1. 2. С 27 января 2007 года: — Временные рекомендации по определению стоимости работ по подготовке материалов и документов для формирования Акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции. МРР-3.2.16.03-04. Председатель А.Л. Воронин Утверждены распоряжением Москомэкспертизы от…

  • Без рубрики

    Положение о порядке признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания и перевода жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые помещения на территории городского поселения Руза Рузского муниципального района Московской области

    Принято решением Совета депутатов городского поселения Руза Рузского муниципального района Московской области от 28 июня 2007 г. N 112/21 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ (ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ) НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение разработано на основании главы 3 Жилищного кодекса РФ, постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 N 552 "О порядке признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания", пунктов 15 и 17 части 1 статьи 31 Устава городского поселения Руза. 1.2. В данном Положении учтены критерии и технические условия отнесения жилых домов (жилых помещений)…

  • Без рубрики

    Порядок выдачи разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, временных строений, сооружений, осуществляемых юридическими, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, и разрешения на ввод в эксплуатацию объектов строительства на территории г. Подольска Московской области

    Утвержден постановлением главы городского округа Подольск Московской области от 28 июня 2007 г. N 1056-п ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ, КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ВРЕМЕННЫХ СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ЮРИДИЧЕСКИМИ, ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, И РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ Г. ПОДОЛЬСКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 1. Общие положения 1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", от 18.12.2006 N 232-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации", постановлениями Правительства Российской Федерации от 24.11.2005 N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в…

  • Без рубрики

    О решении Совета депутатов сельского поселения Куликовское Дмитровского муниципального района Московской области "Об установлении значений коэффициентов для определения арендной платы за земельные участки, расположенные на территории сельского поселения Куликовское Дмитровского муниципального района Московской области"

    Постановление Совета депутатов сельского поселения Куликовское Дмитровского муниципального района МО от 28.06.2007 N 1 Совет депутатов сельского поселения Куликовское Дмитровского муниципального района Московской области постановил: 1. Принять решение Совета депутатов сельского поселения Куликовское Дмитровского муниципального района Московской области "Об установлении значений коэффициентов для определения арендной платы за земельные участки, расположенные на территории сельского поселения Куликовское Дмитровского муниципального района Московской области". 2. Направить решение Совета депутатов сельского поселения Куликовское Дмитровского муниципального района Московской области "Об установлении значений коэффициентов для определения арендной платы за земельные участки, расположенные на территории сельского поселения Куликовское Дмитровского муниципального района Московской области" главе сельского поселения Куликовское Дмитровского муниципального района Московской области Елесину Н.И. для подписания. Председатель Совета…